Iphone

В продаже появился iPhone-вибратор 29.06.2009

За время своего существования iPhone успел обзавестись множеством дополнительных аксессуаров, включая вибраторы. Секс-игрушки подключались к телефону и реагировали на звонки или музыку, но теперь сам iPhone превратился в вибратор.

Id Software выпустит мобильное продолжение Doom 3 11.06.2009

Студия id Software анонсировала шутер Doom Resurrection для iPhone, который позаимствует из Doom 3 графику и монстров, пишет PC World. Resurrection выйдет в середине июня. Разработка игры, которая велась совместно с Escalation Studios, заняла шесть месяцев.

В новом iPhone появится компас 01.06.2009

В смартфоне Apple iPhone нового поколения появятся компас и камера с автофокусом, сообщает PC World со ссылкой на информацию одного из китайских техноблогов, который опубликовал несколько фотографий якобы нового iPhone.

Журналисты узнали о скором выпуске нового поколения iPhone 09.04.2009

Тайваньские производители электроники начали выпуск компонентов для нового поколения смартфона Apple iPhone, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, опубликованную изданием Commercial Times. Что это за компоненты, не уточняется.

В iPhone OS 3.0 появилась функция копирования и вставки текста 18.03.2009

В новой, третьей версии платформы iPhone появится функция, позволяющая вырезать, копировать и вставлять блоки текста, пишет Engadget. Это одна из самых востребованных пользователями функций. Новая функция позволяет переносить текст из приложения в приложение.

Журналисты узнали о поддержке MMS платформой iPhone 3.0 16.03.2009

Платформа iPhone 3.0 будет поддерживать обмен MMS-сообщениями, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

В Сеть попали фотографии задней крышки нового iPhone 16.02.2009

Смартфоны Apple iPhone третьего поколения могут оказаться менее маркими, чем предшественники. Задняя крышка этих устройств будет выполнена из матового шероховатого пластика. Об этом сообщает сайт iPodObserver, опубликовавший фотографию якобы задней крышки нового iPhone, полученную от источника в Китае.

Девятилетний мальчик написал приложение для iPhone 06.02.2009

Девятилетний мальчик из Сингапура по имени Лим Дин Вэнь написал приложение для смартфона Apple iPhone, сообщает Reuters. Приложение под названием "Doodle Kids", представляющее собой графический редактор, скачали с сайта Apple iTunes App Store более четырех тысяч раз за две недели.

В Австрии изготовлен самый дорогой iPhone 09.01.2009

Австрийский дизайнер Петер Алойсон (Peter Aloisson) изготовил iPhone, который претендует на звание самого дорогого телефона в мире. Как сообщает сайт газеты The Daily Telegraph, аппарат частично покрыт золотом и инкрустирован 138 бриллиантами. По данным издания, стоимость этого iPhone 3G оценивается в 1,6 миллиона фунтов стерлингов (более 1,8 миллиона евро).

Католическим священникам разрешили пользоваться компьютерным молитвенником 22.12.2008

Римско-католическая церковь официально разрешила священникам использовать компьютерный молитвенник. Ватикан одобрил продажу программы iBreviary - сборника молитв, толкований и обрядов, которые необходимы священнику каждый день. В их число входит римский миссал - порядок проведения мессы с текстами молитв, а также основные католические молебны.

Google запустит голосовой поиск на iPhone 14.11.2008

Компания Google разработала новую версию своего поисковика для Apple iPhone 3G, сообщает Cnet News. Он избавит владельцев этого смартфона от необходимости набирать запрос на виртуальной клавиатуре. Достаточно будет лишь четко произнести искомое слово или фразу. Голосовой поисковый запрос отсылается на сервера Google, где он конвертируется в текст. Далее работает стандартный поисковый механизм Google. Поисковая выдача отображается в обычном виде на экране смартфона.

Потребители набросились на новый iPhone. За день продано более 1000 аппаратов 30.09.2008

В первый день продаж в Латвии было продано 1047 мобильных телефонов Apple iPhone3G, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Первый iPhone 3G ушел с молотка за 1400 Ls 29.09.2008

В 9 часов утра 26 сентября в главном здании мобильного телеоператора LMT прошел аукцион, единственным лотом на котором стал первый в Латвии телефон iPhone 3G. Конечная стоимость гаджета достигла без малого полутора тысяч латов. Часом позже приобрести знаменитый "яблон", причем по значительно меньшей цене, смогли все желающие, пишет газета "Телеграф".

Давно ожидаемый iPhone 3G появится завтра! 25.09.2008

Latvijas Mobilais Telefons в сотрудничестве с Telia Sonera и Apple 26 сентября с 10.00 начинает продажи iPhone 3G в более чем 50 торговых точках по всей Латвии.

Польских актеров наняли изображать очереди за iPhone 26.08.2008

Крупнейший мобильный оператор Польши компания Orange наняла актеров, чтобы те изображали очереди перед офисами продаж новых iPhone, передает в понедельник агентство Reuters.

Найдена причина нестабильной работы iPhone 3G 15.08.2008

Причиной нестабильной работы смартфона iPhone 3G в сетях сотовой связи третьего поколения является чип компании Infineon, сообщает Reuters со ссылкой на заявление аналитика компании Nomura Ричарда Виндзора (Richard Windsor).

Разработчики показали игры для iPhone 2.0 10.06.2008

На WWDC, конференции разработчиков ПО для платформ Apple, было представлено несколько игр для iPhone 2.0.

Хакеры нашли доказательства существования iPhone 3G 09.04.2008

В новой версии SDK для Apple iPhone обнаружены свидетельства поддержки 3G, сообщает ZiPhone. В коде появилась строка, указывающая на то, что iPhone будет оснащен чипом Infineon SGOLD3 (PMB8878). Выпускаемая сегодня версия смартфона работает на чипе Infineon SGOLD2.

Самый дорогой в мире коммуникатор iPhone с 318 алмазами купил русский бизнесмен 18.03.2008

Самый дорогой в мире коммуникатор iPhone продан бизнесмену из России, имя которого не называется. Цена изделия составила 190 тысяч долларов, сообщает Luxurylaunches.

SonyEricsson разработала конкурента iPhone 11.02.2008

Компания SonyEricsson представила смартфон Xperia X1 с сенсорным дисплеем с диагональю в три дюйма и QWERTY-клавиатурой. Устройство станет одним из основных конкурентов популярного Apple iPhone.

Apple представила новые модели iPod и iPhone 05.02.2008

Компания Apple 5 февраля представила новые модели смартфона iPhone и плеера iPod Touch. iPhone теперь продается в модификации с 16 гигабайтами памяти, а iPod Touch появился в варианте с 32 гигабайтами памяти. Новые модели стоят 499 долларов.