Первый iPhone 3G ушел с молотка за 1400 Ls

В 9 часов утра 26 сентября в главном здании мобильного телеоператора LMT прошел аукцион, единственным лотом на котором стал первый в Латвии телефон iPhone 3G. Конечная стоимость гаджета достигла без малого полутора тысяч латов. Часом позже приобрести знаменитый "яблон", причем по значительно меньшей цене, смогли все желающие, пишет газета "Телеграф".

Стартовая цена аппарата с самого начала была выше магазинной — ни много ни мало 500 Ls. В ходе непродолжительных, но достаточно бурных торгов она выросла почти втрое. В результате чудо-мобильник был продан за 1400 Ls. Победителем аукциона стал президент European Hit radio Угис Полис.

Как рассказал корреспонденту Телеграфа председатель правления LMT Юрис Бинде, средства, вырученные в результате акции, будут переведены на благотворительные цели. Кроме того, Юрис Бинде отметил, что если информация о том, что Apple собирается производить новую модификацию iPhone 3G с объемом памяти 32 гигабайта подтвердится, LMT приложит все усилия для того, чтобы она появилась и на местном рынке.

В свою очередь счастливый владелец первого в Латвии iPhone 3G Угис ПОЛИС заявил, что с продукцией Apple знаком не понаслышке: “Аппарат первой модификации появился у меня чуть более года назад. Сейчас им пользуется моя дочь”.

— Что будете делать с приобретением?

— Новый телефон, скорее всего, через некоторое время мы разыграем среди слушателей. Это укладывается в концепцию радиостанции, поскольку iPhone, без сомнения, является хитом в области современной телефонии. Поэтому, если бы торги затянулись, мы бы готовы были отдать за телефон и значительно большую сумму.

— Покупателей iPhone пугают множеством проблем.

— Недостатки есть у любого телефона. Однако в первую очередь iPhone покупают не из-за недостатков, а из-за возможностей, которые он открывает своему владельцу.

— Каким телефоном пользуетесь вы сами?

— Предпочитаю классику — Nokia N800.

http://www.novonews.lv/news/2008/09/29/latvia/045403.html


Темы: , , , , ,
Написать комментарий