Pnb banka (Латвия)

До 15 августа у вкладчиков PNB Banka есть возможность забрать гарантированное возмещение 04.03.2024

Вкладчики неплатежеспособного PNB Banka потеряют право на получение гарантированного возмещения с 16 августа – так требует Закон о гарантировании вкладов. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Одним банком меньше: аннулирована лицензия «PNB banka» 1 20.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, Европейский центральный банк (ЕЦБ) аннулировал лицензию неплатежеспособного "PNB banka", сообщили агентству ЛЕТА в Комиссии рынка финансов и капитала.

Уже уволено около половины работников PNB banka, компенсацию выплатили не всем 12.11.2019

Администратор неплатежеспособности PNB banka Виго Крастиньш планирует обратиться в Службу контроля за неплатежеспособностью (СКН), чтобы уволенные служащие банка получили причитающиеся им средства.

Дело PNB Banka: суд признал неплатежеспособность 6 13.09.2019

Новые владельцы в ходе процесса пытались доказать, что активы банка оценили неверно и денег для работы у него было достаточно, но в четверг - 12 сентября, суд Видземского предместья согласился с мнением Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК, комиссия), банк PNB был признан неплатежеспособным. Администратором, как и ожидалось, назначен Виго Крастиньш.

Восемь тысяч клиентов PNB banka все еще не переоформили счета для получения пенсий в других банках 12 02.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, свыше 30 тысяч клиентов закрытого PNB Banka представили Госагентству обязательного соцстрахования (VSAA) сведения о том, куда им теперь перечислять пенсии и пособия. Но от примерно восьми тысяч человек агентство пока не получило данных. И призывает в случае неясностей обращаться в VSAA, пишет rus.lsm.lv.

FKTK: в Латвии не закрывают банки, не подумав о простых людях 18 31.08.2019

Говорить, что государство, принимая решение о закрытии того или иного банка, не думает о своих жителях, неверно.

VSAA о PNB banka: эта ситуация ничем не отличается от Krājbanka 3 29.08.2019

PNB banka – не первый “лопнувший” банк, и принципы работы с ним не отличаются от других подобных ситуаций. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала заместитель директора Государственного агентства социального страхования (VSAA) Майя Гродума.

PNB Banka: пенсионерам сложно вернуть вклады без информации на русском 9 26.08.2019

Пенсионеры, которые не пользуются повседневно интернетом и социальными сетями, не располагали полной информацией о процессе возвращения вкладов.

Более 4000 клиентов PNB Banka вернули свои деньги 14 22.08.2019

Гарантированные возмещения уже получили около 4200 клиентов PNB banka, сообщили в банке Citadele, который сегодня начал выплаты гарантированных вкладов.

PNB Banka просят признать неплатежеспособнобным, уже выдвинут администратор 5 22.08.2019

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) подала в суд Видземского предместья Риги заявление о неплатежеспособности PNB Banka, сообщили в комиссии.

Получателей пенсий и пособий просят прийти за своими деньгами в филиалы PNB Banka (СПИСОК) 11 19.08.2019

Начиная с четверга, 22 августа, все клиенты PNB Banka, являющиеся получателями пенсий или пособий от VSAA, но у которых нет счета в Citadele banka, могут прийти в отделения PNB Banka с паспортом или удостоверением личности. Эти клиенты автоматически откроют счет в банке Citadele и получат гарантированные выплаты, сообщает учреждение.

Экс-министр: элита Латвии в восторге от краха PNB Banka! 13 19.08.2019

Закрытие очередного банка в Латвии, в данном случае PNB Banka, для части общества является поводом для радости. Об этом в эфире радио Baltkom заявил экс-министр экономики Латвии Вячеслав Домбровский.

Новый владелец PNB Banka готов вложить 176 миллионов евро, чтобы спасти его 4 19.08.2019

Нынешний владелец PNB Banka, египетско-американский банкир и нефтяной инвестор Роджер Тамраз готов вложить в банк 176 миллионов евро.

Гарантированные возмещения клиентам PNB Banka будут выплачиваться с 22 августа (список мест выплат) 17 17.08.2019

Клиенты прекратившего деятельность PNB Banka смогут получать гарантированное возмещение в размере до 100 тыс. евро начиная с 22 августа, сообщила на пресс-конференции в субботу начальник отдела регулирования и гарантийных фондов Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева.

Бывший акционер PNB Banka: любой банк Латвии можно признать банкротом 9 16.08.2019

Бывший акционер PNB Banka Григорий Гусельников в интервью Rus.db.lv заявил, что банк стал жертвой коррупционных сил, и во всей этой истории много лжи и умалчивания фактов. У банковского надзора другое мнение: у Гусельникова была возможность спасти банк. В общем, сам виноват!

"Раймонду Паулсу все сложнее": соцсети о закрытии PNB Banka 11 16.08.2019

Пользователи соцсетей активно обсуждают главное событие минувшего четверга - закрытие PNB Banka: кто-то радуется, что финансовая система стала еще чище, кто-то видит в этом, наоборот, ее крах, а кто-то горько шутит о "главном пенсионере" страны - Раймонде Паулсе.

Закрытие банка PNB: что теперь делать и чего ждать клиентам 15 16.08.2019

После решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) о приостановке деятельности PNB banka его клиентам будут выплачены гарантированные возмещения на сумму почти 297 млн евро, сообщила в передаче “Утренняя панорама” на LTV председатель Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Кристина Черная-Межмале.

Европейский центробанк: проблемы в PNB Banka начались в конце 2017 года 5 16.08.2019

В PNB bankа, деятельность которого приостановлена в четверг, начиная с конца 2017 года были выявлены нарушения требований к капиталу, говорится в заявлении Европейского центрального банка (ЕЦБ).

СРОЧНО! Остановлена работа PNB Banka: счета, банкоматы и интернет-банк закрыты 52 16.08.2019

Вчера вечером, 15 августа, Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) приостановила работу банка PNB Banka (прежнее название – Norvik Banka).

"Добавим больше человечности": Norvik banka сменит название 6 09.11.2018

Norvik banka с сегодняшнего дня меняет название на PNB banka.