Премия

Лидия Васараудзе номинирована на премию «За вклад жизни» 3 08.03.2024

В четверг, 7 марта, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры депутаты рассматривали вопрос о награждении поэтессы, переводчика, педагога и общественного деятеля Лидии Васараудзе наградой «За вклад жизни», сообщается на портале самоуправления.

Латгальская центральная библиотека получила премию издательства Jumava 1 15.12.2023

Во вторник, 12 декабря, в Академической библиотеке Латвийского университета прошел Рождественский литературный полдень, в ходе которого была презентована книга Лии Гулевской «Сердцебиение» и состоялась церемония награждения издания Jumava. В номинации «Лучшая библиотека года» награду за успешное сотрудничество получила Латгальская центральная библиотека, сообщается на портале самоуправления.

Спасатели требуют равенства в оплате: премии получают только чиновники 16 14.12.2023

Портал общественных инициатив Manabalss.lv начал сбор подписей за равные выплаты спасателям Государственной пожарно-спасательной службы (Valsts ugunsdzēsības un glābšanas dienests — VUGD.

И.о исполнительного директора самоуправления Татьяна Дубина стала лауреатом премии «Женщина – популяризатор архитектуры 2022» 22 16.07.2023

13 июля в культурном пространстве «Межотнесская церковь» состоялось заключительное мероприятие форума «Женщины в архитектуре, строительстве, дизайне 2022», организованного Латвийским советом строителей, где чествовали самых выдающихся представителей отрасли. И.о. исполнительного директора Даугавпилсского государственного городского самоуправления Татьяна Дубина стала обладательницей Гран-при «Женщина – популяризатор архитектуры 2022».

В этом году сотрудникам самоуправления премии выплачивать не планируют 22 25.11.2022

По традиции, сотрудники всех структур самоуправления в конце декабря получали премии, однако в связи со сложным финансовым положением в городе, уже второй год подряд, руководство города их выплачивать не собирается.

Отличившихся школьников Даугавпилса наградят денежными премиями самоуправления 9 14.07.2022

На очередном заседании Даугавпилсской думы народные избранники утвердили проект решения о награждении учащихся городских школ, завоевавших призовые места на международных олимпиадах или ставших лауреатами государственного видеоконкурса.

Выписывали премии и бонусы: экс-членов правления LDz обвинили в растрате 1,5 млн евро 12 04.01.2022

В понедельник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой о привлечении к уголовной ответственности четырех бывших членов правления ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) за возможное злоупотребление служебным положением, которое привело к серьезным последствиям — убыткам в размере 1,5 млн евро, сообщило KNAB.

Участница Олимпиады даугавпилчанка А. Григорьева получит от государства премию 39 06.08.2021

Участница Олимпиады в Токио даугавпилчанка Анастасия Григорьева получит от государства денежную награду за завоеванное пятое место по вольной борьбе. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Работникам Daugavpils satiksme и Daugavpils autobusu parks за работу в условиях Covid-19 выплатят премии 40 31.05.2021

Сегодня, 31 мая, депутатами Даугавпилсской городской думы принято решение о выделении средств на премирование работников муниципальных предприятий Daugavpils satiksme и Daugavpils autobusu parks за работу в условиях пандемии Covid-19.

Композитор из Латвии получила голливудскую премию за музыку к фильму «Метель душ» 7 30.01.2021

Композитор Лолита Ритманис удостоена голливудской премии «Музыка в СМИ» за лучшую музыку к фильму на иностранном языке — речь идет о картине «Метель душ» («Dvēseļu putenis»). Об этом сама Ритманис сообщила в своем Facebook, сообщает портал Press.lv.

Министерства потратили на новогодние премии самим себе более полумиллиона евро 55 03.01.2021

В конце года праздничные премии получили сотни сотрудников в нескольких министерствах. Это обошлось госбюджету более чем в полмиллиона евро, передает TV3.

Тренеры спортшкол Даугавпилса и педагоги школы Саулес также будут премированы ко Дню учителя 6 02.10.2020

Педагоги школы Саулес и тренеры спортивных школ также получат денежные премии ко Дню учителя.

Педагоги Даугавпилса получат премии ко Дню учителя 60 29.09.2020

Приближается День учителя, который в Латвии в этом году выпадает на воскресенье, 4 октября, в связи с чем педагогов Даугавпилса поощрят единоразовыми премиями. Такое решение приняли депутаты городской думы на последнем очередном заседании в самоуправлении.

Ул. Ригас: Латгальскую партию уличили во вранье и некомпетентности 27 12.05.2020

Вчера, 11 мая, представленная в Даугавпилсской городской думе Латгальская партия растиражировала новость о выплате премии руководителю муниципального предприятия SIA Labiekārtošana - D Янису Вагалису. Напомним, что именно данное муниципальное предприятие отвечает за проведение ремонтных работ на ул. Ригас.

На «Награду года» даугавпилчане выдвинули 30 кандидатов 5 30.10.2019

Вчера, 29 октября начал свою работу Совет по присуждению «Награды года». Также стало известно, что в этом году было получено около 30 заявок - потенциальных кандидатов на ежегодную награду от городской думы.

Даугавпилсские спидвеисты и тренер “Локомотива” получат премии от думы 7 13.09.2019

12 сентября депутаты городской думы на очередном заседании приняли решение о выделении денежных премий двоим даугавпилсским спидвеистам. Артему Трофимову и Эрнесту Матюшонку будет выделена денежная премия за второе место в Кубке Европы по спидвею (U-19). Гонщики получат вознаграждение за этот достойный результат в размере 1194 евро, а их тренер Николай Кокин - 597 евро.

4 Даугавпилсских объекта могут получить премию в конкурсе за ландшафтную архитектуру 1 21.08.2019

Латвийская премия Ландшафтной архитектуры (Latvijas Ainavu arhitektūras balva, LAABA) – это смотр лучших достижений ландшафтной архитектуры, который устраивается впервые. От Даугавпилса на соискание премии заявлены: трасса активного отдыха и спорта в Стропах, парк на Эспланаде (Велопарк), проект регенерации Даугавпилсской крепости, праздник улицы Ригас.

Школьники Даугавпилса получат премии от думы за достижения в учебе 3 10.05.2019

В пятницу, 10 мая, депутаты Финансового комитета поддержали проект решения о награждении школьников Даугавпилса за достижения в учебе и внеклассной работе.

«Награду года» вручат самым достойным горожанам 18 ноября (список номинантов) 21 08.11.2018

Сегодня депутаты городской думы окончательно утвердили список номинантов ежегодных городских премий, которые традиционно вручаются самым достойным и почетным горожанам в преддверии 18 ноября.

Даугавпилсское самоуправление премирует фехтовальщиков 02.11.2018

Финансовый комитет Даугавпилсской городской думы положительно рассмотрел проект решения о награждении денежными премиями спортсмена Дмитрия Валайниса и его тренера Александра Пляскина за «серебро», завоеванное на чемпионате Европы по фехтованию на инвалидных колясках.

П. Дзалбе не намерен возвращать в городской бюджет незаконную премию 14 29.10.2018

Бывший вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе отрицает, что выплаченная ему по распоряжению Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) после муниципальных выборов в прошлом году премия была незаконной.

Госконтроль признал незаконными премиальные Лачплесиса для Дзалбе 21 24.10.2018

Государственный контроль (VK) представил заключение о результатах финансовой ревизии годовых отчетов самоуправлений Латвии за 2017 хозяйственный год.

Даугавпилсских борцов наградят премиями за достижения на Чемпионате Европы 4 06.07.2018

Вопрос о присуждении денежных наград даугавпилсским спортсменам рассмотрен депутатами на на заседании Финансового комитета городской думы 5 июля.

Мелбардис и Стренга могут получить по 38 тысяч евро за олимпийскую медаль 1 20.02.2018

За завоеванную на Олимпиаде в Пхенчхане бронзовую медаль бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга могут претендовать каждый на денежную награду в размере до 38 418 евро, пишет nra.lv..

В Минюсте выплатили столько премий и доплат, что не могут сосчитать 6 16.01.2018

Министерство юстиции в прошлом году выплатило столько премий, бонусов и денежных поощрений, что теперь ему не хватает ресурсов для обобщения этих данных. Кроме того, министерство не видит оснований, почему общественность вообще должна об этом знать, пишет Latvijas avīze.

За год сотрудники МИД Латвии получили премии на 321 тысячу евро 5 14.01.2018

В прошлом году МИД Латвии по итогам результатов работы выплатил 514 сотрудникам премии на общую сумму 254,007 тысяч евро, 68 сотрудникам - на 66,631 тысяч евро, сообщили журналистам в ведомстве.

Даугавпилсский театр претендует на премию 7 27.06.2017

Жюри театральной премии «Spēlmaņu nakts» («Ночь лицедеев») высоко оценивает шансы Даугавпилсского театра в этом году. Латвийские средства массовой информации приводят слова критика Силвии Радзобе, которая считает, что руководителю театра Олегу Шапошникову удалось реализовать то, что четверть века назад надеялся сделать Петерис Крыловс, но у него это тогда не получилось.

Правительство выделило Остапенко премию в 28 458 евро 1 20.06.2017

Кабинет министров постановил выплатить денежную премию в размере 28 458 евро теннисистке Алене Остапенко за первое место на открытом чемпионате Франции.

За второе место на Чемпионате Европы А. Григорьеву наградят премией в 2 846 евро 29.05.2017

В четверг, 25 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялось последнее заседание депутатов нынешнего созыва, в ходе которого было утверждено 40 вопросов, в том числе и вопрос о выделении средств в размере 4 269 евро для награждения спортсменки  Анастасии Григорьевой и ее тренера.

В латвийских учреждениях работников премируют за "интерес к работе" 2 19.05.2017

Межведомственный координационный центр (МКЦ) в 2016 году выплатил пяти работникам премии на сумму 5867 евро за выполнение дополнительных обязанностей, хотя они полностью или частично совпадают с их должностными обязанностями. Об этом заявил по итогам ревизии в МКЦ Государственный контроль.

Почетных даугавпилчан будут поздравлять с юбилеем премией в размере 50 евро 5 18.04.2017

На последнем заседании в городской думе депутатами утверждены изменения в положении «О награждениях Даугавпилсского самоуправления».

К юбилеям почетных даугавпилчан будут поздравлять денежной премией 5 07.04.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе депутатами рассмотрен вопрос об изменениях в положении «О награждениях Даугавпилсского самоуправления».

За титул чемпиона WBC Бриедис получит 28 тысяч евро 1 06.04.2017

За титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первой тяжелой весовой категории боксеру Майрису Бриедису планируется выплатить премию в размере 28 458 евро.

Нашедших партию кокаина сотрудников СГД наградят 30 тысячами евро 3 21.12.2016

Правительство сегодня поддержало предложение Министерства финансов присвоить премии в размере 30 тысяч евро трем сотрудникам Таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) за профессиональные действия, в результате которых в апреле 2016 года была раскрыта особо крупная контрабанда кокаина.

Премии работникам Рижской думы увеличат до двух млн евро 4 11.10.2016

Рижское самоуправление готово потратить в этом году около двух миллионов евро для выплат премий и денежных наград своим работникам, хотя в начале года для этого было выделено только 574 000 евро, об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Полицейским хотят платить за отказ от взятки премии в 2 раза больше, чем ее сумма 3 31.01.2016

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начат сбор подписей за то, чтобы выплачивать полицейским, которые отказались от взятки, премии, превышающие размер предложенный взятки в два раза.

Выдающихся личностей Латвии наградят премией в 7 тысяч евро: в их числе - Ульяна Семенова 02.11.2015

В этом году в связи с государственным праздником награды Кабинета министров получат пять выдающихся деятелей.

Премию MTV за лучший видеоклип получила Тейлор Свифт 01.09.2015

В США прошло награждение лауреатов премии "MTV Video Awards" за лучшие видеоклипы.

Педагоги Даугавпилса получат премии 24.08.2015

К 1 сентября педагоги учебных заведений, находящихся в ведении Управления образования Даугавпилса (УО), получат премии.

Президентура закончилась, время раздавать премии: как министерства Латвии будут вознаграждать работников 5 24.07.2015

В связи с тем, что закончилась президентура Латвии в Совете ЕС, министерства начали выплачивать своим работникам премии по этому поводу — в качестве вознаграждения за усиленную работу, сообщает телеканал LNT.

Японцы и американцы устроят гонку на Луне 5 25.02.2015

Две команды из участвующих в конкурсе луноходов Google Lunar X Prize объявили о желании объединить усилия и отправить свои аппараты на Луну к концу 2016 года. Сразу после высадки три лунохода (американский и два японских) начнут гонку на 500 метров, транслируя свои перемещения на Землю в HD-видео.

Японцам платят премии за котиков в офисах 1 05.02.2015

Некоторые японские компании поощряют сотрудников, которые приносят свою кошку в офис, выплачивая им премию. Боссы считают, что коты увеличивают сплоченность коллектива и производительность труда.

В Латгалии ищут жителей и предприятия, которых можно поставить другим в пример 3 04.02.2015

Уже второй год подряд в Латвии проводится конкурс, призванный воздать должное людям, организациям и предприятиям, внесшим значительный вклад в развитие человеческого потенциала.

Письмо в редакцию: мэр снова плюнул в лицо детсадовским педагогам 133 19.12.2014

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором один из наших читателей снова поднимает тему оплаты труда педагогам детских садов Даугавпилса.

Государство выделило на премии спортсменам 700 000 евро 04.12.2014

В этом году латвийские спортсмены за свои достижения получат от государства премии на общую сумму 700 918 евро. Об этом сообщает Национальный спортивный совет.

Кто возьмет "Оскар" за женскую роль 04.12.2014

До церемонии объявления номинантов на самую престижную награду в киноиндустрии остается чуть больше месяца. Ведущие аналитики сделали прогноз по поводу того, каким будет список претендентов на "Оскар" в этом году.

Сумма выходного пособия и последней премия А. Курситиса в думе составили 1674 лата 1 27.11.2014

Предыдущий исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, который по собственному желанию оставил этот пост 9 октября, получил как выходное пособие, так и денежное вознаграждение.

Премии в честь Дня независимости могли получить лишь отдельные сотрудники самоуправления Даугавпилса 3 25.11.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал поинтересовался, какие сотрудники думы и её учреждений получили премии в честь Дня независимости, и верна ли информация о том, что сотрудники Управления социальных дел, которые в последнее время и так работают в стрессовых условиях, премий не получили.

Брежневу довели до слез на "Женщине года" 13.11.2014

На следующий день после американской церемонии вручения премий "Женщина года" от журнала Glamour, на которой триумфатором стала Наталья Водянова, такие же почетные награды раздали отечественным звездам.

Объявлены лауреаты крупнейшей научной премии 10.11.2014

9 ноября в бывшем ангаре НАСА в Калифорнии прошла церемония вручения крупнейшей (в денежном выражении) научной премии Breakthrough Prize. 12 ученых получили по три миллиона долларов, сообщает The Guardian. В отличие от Нобелевской премии, Breakthrough Prize вручают исследователям, только начавшим свою деятельность в науке.