Черепахи

Какие черепахи обитают в Латгальском зоосаде? 22.05.2016

Этих животных называют символом мудрости, богатства и долголетия, 23 мая во многих странах отмечают Всемирный день черепахи.

Латгальский зоопарк пополнился черепахами-нелегалами и яркими попугаями 21.10.2014

В одном из самом знаменитых туристических объектов Даугавпилса Латгальском зоопарке жизнь не останавливается ни на минуту, невзирая на времена года и погодные условия.

На семейном празднике в Латгальском зоопарке трем черепашкам торжественно дали имена 02.06.2014

Как известно, в конце мая в Латгальском зоопарке проводится семейный праздник Zoomaifest.

Даугавпилчане могут войти в историю Латвии, придумав имена исчезающим черепашкам 22.05.2014

Впервые за всю историю Латвии на волю будут выпущены болотные черепахи, официально считающиеся вымершим видом в нашей стране и занесенные в Красную книгу.

В Латгальский зоопарк возвращена одна из двух похищенных редких черепашек 4 10.12.2013

Как уже сообщали местные и респубиканские СМИ, в начале декабря из Латгальского зоопарка были похищены два взрослых самца греческой черепахи.

Российский студент попытался вывезти из Мексики 320 черепах 05.09.2012

В международном аэропорту Мехико задержан российский студент, который пытался незаконно вывезти из Мексики 320 черепах редких видов. Об этом во вторник сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя прокурора по охране окружающей среды Мексики Серхио Эрреру.

На "засекреченной" территории под Даугавпилсом восстанавливают популяцию редких в Латвии черепах 1 27.07.2012

Латгальский зоосад продолжает реализацию проекта программы LIFE+ “Защита редких рептилий и амфибий в Латвии”. Проект, который в течение 4 лет реализует зоосад, подразумевает в числе прочих мероприятий также и строительство лаборатории, где будут выращены болотные черепахи, краснобрюхие жерлянки и медянки.

С фермы в Джорджии сбежали полторы тысячи черепах 20.07.2012

С черепашьей фермы, расположенной неподалеку от Саммервиля, штат Джорджия, сбежало около полутора тысяч ее обитательниц, пишет The Chattanooga Times Free Press. По словам владельца хозяйства Дэвида Драйвера, побег черепах стал для его бизнеса большим ударом.

В австрийском зоопарке распался 115-летний черепаший "брак" 13.06.2012

В парке рептилий Happ в Австрии две черепахи, прожившие в "браке" около 115 лет, решились на "развод", сообщает Discovery News. Как рассказали представители зоопарка, недавно они стали замечать, что черепахи Польди и Биби все меньше уделяют друг другу внимания и не желают общаться.

Черепаха 02.03.2010

Знакомая позвонила по телефону и пожаловалась, что дети никак не могут вытащить черепаху из-под шифоньера, хоть шифоньер передвигай. Я поинтересовалась - а зачем её оттуда вытаскивать? Ведь черепахи в это время находят укромный уголок и засыпают… Подруга на мой вопрос не смогла ответить. Лично мне кажется, что черепаха сама знает, когда и что ей делать.