Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: 4 июня 2021 года состоится cудебное заседание и допрос Я. Лачплесиса

Государственная инспекция данных (Datu valsts inspekcija) по итогам административного делопроизводства в отношении нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы в ноябре 2020 года приняло решение - высказать думе выговор (rājiens) за незаконное разглашение личных данных И. Яковлевой.

«Слитые» документы, содержащие личные данные Илоны Яковлевой (имя, фамилия; место работы; занимаемая должность; перечень как дней, так и причин отсутствия на рабочем месте за 2018 и 2019 год; оценка выполнения должностных обязанностей) - были использованы бывшим членом правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергеем Фридманом (Латгальская партия) в судебном споре о восстановлении И. Яковлевой в должности исполнительного директора ПЖКХ -

- в июле 2020 года руководитель Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский (Латгальская партия) скопировал документы, содержащие личные данные (имя, фамилия; место работы; занимаемая должность; перечень как дней, так и причин отсутствия на рабочем месте за 2018 и 2019 год; оценка выполнения должностных обязанностей) работника отдела И. Яковлевой, заверил их и передал первому вице-мэру Янису Лачплесису (Латгальская партия).

- после того как документы стали доступны Я. Лачплесису, их удивительным образом у себя на столе обнаружил бывший руководитель ПЖКХ С. Фридман и пытался использовать в судебном споре о незаконном увольнении И. Яковлевой с должности исполнительного директора ПЖКХ.

Примечательно, что до сегодняшнего дня Я. Лачплесис отказывался как-либо объяснить законные основания для запроса личных данных И. Яковлевой и обстоятельства незаконной передачи этих данных своему однопартийцу С. Фридману.
Аноним: .Двуликий яАнус

Примечательно, что до сегодняшнего дня Я. Лачплесис отказывался - закончить проведение конкурсов на должность руководителя двух предприятий самоуправления по факту слива информации и из-за бездеятельности Государственной полиции,
- отказывается как-либо объяснить суду законные основания для запроса личных данных И. Яковлевой и обстоятельства незаконной передачи этих данных своему однопартийцу С. Фридману.
Аноним: Я выиграю эту войну

Илона Яковлева без экономического основания утверждает, что бюджет ПЖКХ составлен неквалифицированно.

«Теперь эти люди, в буквальном смысле обокравшие горожан, вновь рвутся к власти. Я возмущена их беспринципностью и наглостью! Я продолжу начатую войну, - именно поэтому я и решила принять участие в выборах в самоуправление. Я уверена, что мне хватит и знаний, и опыта, и запала, чтобы эту войну выиграть, наладить работу предприятия и вернуть доверие жителей!» - говорит Илона Яковлева.
Читать дальше: gorod.lv/novosti/322576-ilona-yakovleva-moya…
Аноним: УВАЖАЕМЫЕ , МАЛОУВАЖАЕМЫЕ и НЕУВАЖАЕМЫЕ! Дума самоуправления - это не трибуна Саема, Горожанам нужны войны чудаков за места у бюджетного корыта ? Вашими лживыми лозунгамина и обличениями на просторах интернета даже подтереться не получиться
Аноним: У работников госсектора зарплаты не снизились, расходы уменьшились и компенсируются работодателями. А у сновной массы жителей, пострадавших из-за вируса, доходы заметно сократились.

Появляется поляризация и в цене одного ассортимента: в каждой розничной сети в продаже имеется по одной позиции очень дешевые и очень дорогие продукты, торговцы понимают, что части общества надо предлагать один вид товаров, а части - другой"

Так и на муниципальных выборах появляется поляризация и в ассортименте и в цене депутатов. Но по сути - все болтуны. не грамотные и безответственные выбирать, по-большому счету не из чего....
Аноним: .youtube.com/watch?v=8Q4KXk8pTnc
Аноним: Соглашусь. Особенно Брока пора уже задвинуть с его идейками. Но!!! Кто на смену? В Согласие кого набрали? Студента? И с остальными кандидатами кроме Элксниньша - завал полный будет. Русский союз и Мусу партия- вообще позор! На убогий союз "Обманули дурака на четыре кулака" Буринского и Ильина - лучше вообще внимания не обращать. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ???
Аноним: белый рояль брока youtube.com/watch?v=_SmWrh3nBOc