Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Г-н Элксниньш, вы опять треплетесь попусту! Ответьте, когда, хоть один ваш проект, пойдёт на пользу городу? Не забывайте, что вы состоите в партии"Согласие"! Вы должны быть примером! А вы??? Вы просто юрист, причём довольно жалкий... Уходите из нашей народной партии и создавайте свою, как и все остальные жулики. Не надо под брендом народной партии, проворачивать свои грязные делишки! От Эйгима нахватались? Или просто родственные души?..
Аноним: Ага, ага и не закупил газ в мае по ещё одекватным ценам! Конечно красавчег! ( Пустозвон!)
Аноним: Наивные люди Даугавпилса, рыжий из той кормушки, что и Лачик , Эйгим, Кулокова, никто из них не думал о городе, имитацию о заботе вот что всегда делали эти люди, посредственности и подхалимы- вот визитная карточка этих людей, понятно народ хочет верить в лучшее,но пока эти упыри вылезают - лучшего не будет.
Аноним: Тарифы обещал повысить мэр с 1 января 2022 года на отопление и горячую воду, а здесь получается уже за декабрь повышенные тарифы. Это обман народа. Где-то просмотрел мэр подготовку к отоплению города и теперь прикрывается демагогией на телевидении.
Аноним: Вот действительно становится интересно, вы реально дурачки, или прикидываетесь?! Ну при чем тут Прелатов?! Сколько можно? Даже если, ДАЖЕ ЕСЛИ его вина и есть, то нынешняя власть могла договоров заключить ещё летом, чем бы заработала ещё больше голосов на будущее, но там были празднования прихода к власти и всё стало пофигу, через три года опять наобещаем, обвиним других и в дамках! Языком работать умеют, а на деле только всякие променадики строить.. для города это, возможно, и не плохо, но есть множество других проблем! Тарифы, цены, зарплаты, больница, транспорт, дороги, грива, вода, итд итп, но нет, им важно улица бругю, стропы, теперь и проект века появился - межциемс! А остальное пообещаем, поговорим, и народу покажется, что это вроде как и сделано..
Аноним: Языком трепать не камни ворочать
Аноним: "Приятно смотреть, когда мэр города борется за свой город. Не понять одно, в Думе ведь депутаты от правящих «элитных» партий имеются. Что делают они? Частников на Теплосетях пригревают? Или пасквили пишут? Или ещё страшнее мэру готовят судьбу Немцова? Вот что страшно!" Латвия Галина
Позвольте полюбопытствовать - а где он борецца?
Аноним: Ключевое слово "борецца"!
Аноним: Пиар и есть.борьба борца.
Аноним: 11.01. тихо и не заметно для горожан Васильев слабенько на латышском языке отвечал на заготовленные вопросы в первой в новом году пресс-конференция самоуправлении Даугавпилса..

Если о необходимости крематория и закрытия классов в школах города понятно и неотвратимо, то с кем из им перечисленных каждое утро дума планирует заключать договор на закупку газа
Аноним: дискутабельный ( по выражению Кононова) вопрос был один - жить или не жить
Аноним: депутаты Даугавпилса, двух созывов, как героиня басни Крылова СТРЕКОЗА: .
лето целое всё пели, оглянуться не успели, как зима катит на глаз , как латгальский хуторянин - пьяница за хворостом в феврале жену с детишками в чужой лес посылают
Аноним: Балаболы, бесхозяйственные бездари.
Не в свои сани не садись !
Аноним: «Напомню,
что отдельным самоуправлениям очень не повезло с ( депутатами) договорами о снабжении жителей теплом.

Конечно, эти самоуправления не консультировались на каких условиях эти договоры заключать. И сейчас оказывается, что жители страдают. Конечно, эти самоуправления должны найти способ, как помочь своим жителям. Сейчас кажется, что со страны государства нынешняя поддержка – достаточна», - считает премьер Кришьянис Кариньш.
Аноним: Правительство Литвы приняло решение о том, что соглашение между «Литовскими железными дорогами» (ЛЖД) и «Беларуськалием» на транзит удобрений будет расторгнуто 1 февраля.
Такая мера аргументирована тем, что «контракт не отвечает интересам национальной безопасности».

«Тихановская уговорила Науседу расторгнуть контракт на перевозку белорусского калия. Науседа, как дебил, согласился. Теперь, внимание, небольшой урок арифметики для имбецилов. Транзит "Беларуськалия" через территорию этого недоразумения являлся составной частью, и очень сладкой, бюджета Литвы. Теперь его не стало. Вопрос: чем они его заменят? Кальсонами Тихановской? Ночным колпаком [оппозиционера Павла] Латушко? Последними анализами [нобелевского лауреата по литературе Светланы] Алексиевич?», — возмутился историк Гаспарян и предположил, что вскоре литовские власти обвинят в сложившейся ситуации президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Месяца через три до тупиц дойдёт, что в бюджете [пусто]. Ждите криков о том, что Лукашенко подло поступил, забыв их предупредить об этом. Засекайте время», — резюмировал писатель.
Аноним: Здравствуй, опа, Новый год! Председатель городского самоуправления Андрис Элксниньш,
как обычно сказал те слова, которые хотят слышать избиратели:
Без поддержки государства мы можем идти на «все четыре стороны»?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/329991-elksninsh-bez-podder…
Аноним: на все четыре стороны - то есть в Белорусь, в Россию, в Польшу или в Резекне идти не позволяют основополагающие и карательные законы , Поэтому какие бы правильные слова мы не кричали на трибунах, на митингах или в эфире, словами делу не поможешь.
Аноним: Андрей Элксниньш и основной состав депутатов партии Согласия заседают в думе не первый год,
но, по какой-то неизвестной горожанам, избирателям причине, лицезрели развития краха предприятия самоуправления Теплосети, обворовывание горожан безразлично, со стороны, как на темную сторону Луны
Аноним: 14 января. Все слова сказаны. Когда работать начнете ?
Аноним: ЖДЁМС ! фото предводителя на всю страницу город лаве
и 5 пунктов конкретных действий
Аноним: в Даугавпилсе два председателя думы? 2 Элксниньша ? - один озвучивает народным массам те слова, которые толпа ждёт, - другой Регулятору уже подал прошение о повышении с 1 февраля основного тарифа отопления на 64,4 %:

с 56,96 до 93,65 EUR/MWh.
со слов учителя географии Васильева Руководство города уже опасается реакции на это.... у части жителей.
grani.lv/daugavpils/129349-daugavpilchan-pop…
Почему только у части жителей ?
Аноним: Ха! А где коммент, на который я собирался ответить? Ай, ай, ай, тируны сраные)))))))))))
Всем думающим уже стало ясно, что за пустая балаболка этот наш мэр)))))))))))))

Ничего личного, но а что сделала прошлая Дума для нас? Я вообще не против променада, музеев,туризма. Но меня, как самого простого налогоплательщика интересует медицина, тротуары, и отопление. Что было то наработано, за столько лет, просто для обыкновенной, повседневной жизни. Мы утеплили бы свои дома, но мы же видели, как это было с детскими садами и школами. Да окна в подъезде заменить проблема.Все на месте, в Думе, мы выбрали и что?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/329991-elksninsh-bez-podder…
Аноним: Много букв Но хочу сказать если нет отношений с Белорусь и Россией то Терпите и Платите. А от этого страдают только жители. А вам пиар и санкции.

Ну как бэ

Когда-то таким был Крым у Украины. Сами "не ам, и другим не дам". А теперь всё слюной брызжут, что их нелюбимую падчерица кинула и ушла.
А история, она любит повторяться.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/329991-elksninsh-bez-podder…
Аноним: История , она такая! повторяется как фарс!
В ходе ревизии Государственный контроль заключил, что муниципальные предприятия, оказывая услуги по непрозрачным и экономически необоснованным ценам с 2010 по 2012 год создали для жителей города дополнительные расходы в размере 1,36 млн. латов.

Ревизоры Госконтроля констатировали, что тарифы на услуги были либо непрозрачны и необоснованны в "Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums".

С 2012 года горожане ждут ответа : вернут ли переплаченные деньги?
Янис Лачплесис,ответил : Я не сторонник такого решения».
Аноним: На основании выводов Госконтроля все кандидаты всех партий в депутаты Даугавпилсской думы сделали себе удачную предвыборную кампанию, добрались до городского корыта, но денег горожанам так и не вернули
Аноним: Госконтроль доказал правильность выводов местного аудита - по европейским проектам установленное оборудование собственники квартир оплачивают противозаконно, КНАБ ПОДТВЕРДИЛ ВЫВОДЫ ГОСКОНТРОЛЯ

У ЛАЧПЛЕСИСА КИШКА ТОНКА ПРИЗНАТЬ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ ЕВРОПРОЕКТА, ДОПУЩЕННЫЕ ВО ВРЕМЯ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ЕГО СТАВЛЕНИКОМ ШИРЯКОВЫМ, СЛАБО ПРИЗНАТЬ И ИСПРАВИТЬ ДОПУЩЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ. НА ФОНЕ РАЗВОРОВЫВАНИЯ- РАЗБАЗАРИВАНИЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ( ПОСМОТРИТЕ скандальные РЕШЕНИЯ думы 2013 года 10 октября,)

ПРИОСТАНОВИТЬ ВЗИМАНИЕ ЗА ТЕПЛОУЗЛЫ СМЕЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ - РУГЕЛЬСКИЕ И ФОРШТАДСКИЕ ВЕДЬ НЕ ПРИНЕСУТ КОНВЕРТ С ОТКАТОМ ЗА БЛАГОПРИЯТНОЕ РЕШЕНИЕЮ

и , быть может сам бы он и решился на честный шаг, но есть черный кардинал - Строде - прародительница аферы с теплоузлами,
Аноним: 7 ноября 2013 г. 08:51
РАГЕЛЕ, ВЕРНИ ДЕНЬГИ РУГЕЛЕ!

вопрос оплаты , возврата незаконно удержанной Пжкх оплаты за теплоузлы решается по закону - собственники квартир на общем собрании , количеством голосов более половины, принимают решение о возврате денег - решение общего собрания - закон для обслуживающей организации, то есть для самоуправления
Украли, вас поймали за руку, будьте добры вернуть хотя бы то, что украли, без компенсации морального, материального вреда и судебных затрат

ВЫ ПОДНИМИТЕ ЗАДНИЦУ - парочку запросов сделайте - узнайте есть ли на самом деле в вашем доме современное оборудование, называемое теплоузлами, в полном комплекте,
в том числе с наружными датчиками,
как это оборудование называется, сколько стоит на европейском рынке и за свой дом спросите в Ауре, Ширякова и Строде
Посчитайте сколько раз вы уже выплатили накрученную сумму за оборудование и сколько лет у вас еще будут вымогать деньги

Смешно говорить