Итак,15 минусующих специалиста около- строительных частей сводной бригады и- нетного рассуждения у дивано- образующего места.Из чего нужно строить дамбы? А?
костыль
Ну так Вы же ответили вроде, песок с высоким коэффициентом фильтрации...Дамба же должна воду фильтровать, а не задерживать...)))
Ну так Вы же ответили вроде, песок с высоким коэффициентом фильтрации...Дамба же должна воду фильтровать, а не задерживать...)))
Вoт тaк....
Примерно так и есть...без технических деталей ежели.Хотя,надо признать,что древние технологии,хоть и на теперешний момент энергозатратные,были действительно эффективные даже по сегодняшним меркам и траффику.И действительно строили на века а не на гарантийный срок.Тут уж шляпу долой.И это касаемо не только дамбы,но и дорожного полотна Варшавского тракта(а13) в целом.И крепость тоже при современном строительстве вряд ли дожила бы так долго...но это не точно.
Ну так Вы же ответили вроде, песок с высоким коэффициентом фильтрации...Дамба же должна воду фильтровать, а не задерживать...)))
Ответы на коммент:
Поднявшаяся вода в Даугаве подмыла новую защитную дамбу в Ругелях
Примерно так и есть...без технических деталей ежели.Хотя,надо признать,что древние технологии,хоть и на теперешний момент энергозатратные,были действительно эффективные даже по сегодняшним меркам и траффику.И действительно строили на века а не на гарантийный срок.Тут уж шляпу долой.И это касаемо не только дамбы,но и дорожного полотна Варшавского тракта(а13) в целом.И крепость тоже при современном строительстве вряд ли дожила бы так долго...но это не точно.