Финский опыт против пищевых отходов: чему может научиться Латгалия? 10

← Вернуться к новости

Что бы школьники серьёзно относились к продуктами,нужно не на весы ставить не сведению пищу,а готовить на совесть и рассказывать детям,как работает сельское хозяйство,как работают фермы,молочные,свинофермы.Как делают масло,кисломолочные продукты.А для этого надо устраивать экскурсии на молоко заводы.Дети должны видеть какой это тяжкий труд.Если ребёнок видит,как это делается,то возможно он захочет стать фермером,молокопроизводителем.Почему всем вдалбливают только о прелестях компьютера,айтишники тоже хотят кушать.И по поводу взвешивания,вы что предлагаете ради смайлика детям вписывать в себя остывший макароны,засохшую котлету и завявший салат?!

Ответы на коммент:

Если ребёнок видит,как это делается,то возможно он захочет стать фермером,молокопроизводителем. !

Ага, нашли дураков, которые захотят тяжело работать и мало получать ...

Что бы школьники серьёзно относились к продуктами,нужно не на весы ставить не сведению пищу,а готовить на совесть и рассказывать детям,как работает сельское хозяйство,как работают фермы,молочные,свинофермы.Как делают масло,кисломолочные продукты.А для этого надо устраивать экскурсии на молоко заводы.Дети должны видеть какой это тяжкий труд.Если ребёнок видит,как это делается,то возможно он захочет стать фермером,молокопроизводителем.Почему всем вдалбливают только о прелестях компьютера,айтишники тоже хотят кушать.И по поводу взвешивания,вы что предлагаете ради смайлика детям вписывать в себя остывший макароны,засохшую котлету и завявший салат?! !

Совершенно верно!.Помню как нас специально водили на экскурсию в хлебо комбинат и угощали печёным хлебом.Комбинат тогда был в центре (сейчас площадь виенибас).Хлебом никто не бросался.Эти экскурсии былибы полезны и по другим предприятиям.