Латгальские «замки света» 38

← Вернуться к новости
Для тех, кто не понял: Ilona: "горожане до хрипоты в голосе доказывали, что не нужно строить Спортивный холл" - хотелось бы подробностей, когда, как, кто. Очень хотелось бы получить ответ.Тетя, газеты городские читать надо. Про аферу с Мультихалле не слышала разве что только думская Горкина. Столько пудры на мозги горожанам как за Мультихалле еще не за что не отвешивали. И речь тут вовсе не о том "нужен-не нужен". Разговор идет о том, почему бюджетные деньги в неподъемных для города суммах тратятся отнюдь не на первоочередные дела. И при этом несколько лет кряду идет враньё, что деньги на госпроект дает правительство, а доля Думы 2,2 млн., но в конце концов выясняется, что городу эта цацка на болоте обойдется в 12млн. (к примеру, новый детсад на 140 мест стоит 900тыс.)Кроме того, эксплуатационные расходы составят 600-700 тыс в год. По объему это столько же, сколько выделяется Спортуправлению на все дела в год. Уже сегодня и слону понятно, что городу не потянуть содержание такого монстра (10 тыс. кв. метров под одной крышей). Тому пример даже более компактный ДКиС на Химии, который в конце концов пришлось снова перевести на содержание из бюджета. Вот такие невесёлые подробности, Илона.

Спасибо, дядя, за ответ, но не надо брать на себя все за всех - горожане, народ - Вы что же, спросили всех и каждого? И ответить Вы не можете, потому что слышите только себя. До свидания. Ответ не требуется.