Арсений яценюк

Обама: США не приемлют референдум в Крыму 7 13.03.2014

По итогам переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком Барак Обама заявил, что США поддержат Украину в ее стремлении сохранить суверенитет и территориальную целостность.

Президент Чехии: Деньги ЕС могут оказаться в карманах украинских олигархов 3 08.03.2014

Оказание экономической помощи правительству Украины возможно только в соответствии с жесткими условиями, поскольку в противном случае она может оказаться в карманах украинских олигархов, заявил президент Чехии Милош Земан.

Россия и Украина начали "вялые" консультации 05.03.2014

Россия и Украина начали двусторонние консультации на уровне министров. Об этом 4 марта сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьера Украины Арсения Яценюка.

Россия не признает правительства Яценюка и прекращает сотрудничество 6 01.03.2014

Россия не признает вновь правительства Яценюка и прекращает свое сотрудничество с ним.

Премьер-министром Украины стал Арсений Яценюк 4 27.02.2014

Верховная Рада Украины 27 февраля утвердила одного из лидеров «Батькивщины» Арсения Яценюка в должности премьер-министра.

Как скоро украинские силовики из «Правого сектора» предъявят претензии Польше? 26.02.2014

В Варшаве и Киеве обменялись мнениями, кто же должен отвечать за сохранение территориальной целостности Украины. Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк возложил ответственность на Вашингтон, Лондон и Москву.

Минфин Украины: казна пуста, страна разорена, нужны 35 млрд долларов 1 24.02.2014

Киев надеется, что цена на российский газ не изменится в связи с фактической сменой власти на Украине.

На переговорах Януковича с оппозицией договорились о перемирии на одну ночь 20.02.2014

По итогам переговоров президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции объявлено перемирие с целью возобновить переговорный процесс для разрешения кризиса в стране. Первоначально об этом сообщил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк, объявивший, что штурма Майдана в Киеве не будет.

Меркель решила встретиться с лидерами украинской оппозиции 1 14.02.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с лидерами украинской оппозиции — руководителем партии УДАР Виталием Кличко и главой фракции «Батькивщины» Арсением Яценюком. Об этом сообщает Bild.

Оппозиция Украины призвала создавать "ополчение" и освободить Тимошенко 03.02.2014

В Киеве на информационном митинге лидеры оппозиционных партий Украины огласили требования к власти, а также к протестующим на местах.

На Украине начато дело о попытке захвата власти 15 01.02.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту попытки захвата государственной власти.

Украинские власти и оппозиция договорились отменить законы 16 января 1 28.01.2014

На переговорах украинских властей с представителями оппозиции стороны договорились об отмене законов, которые были приняты 16 января и существенно ограничивают свободы граждан.

Майдан отказался прекратить противостояние в обмен на освобождение задержанных 4 24.01.2014

На Украине оппозиция договорилась с президентом Януковичем о прекращении силового противостояния и освобождении всех задержанных на Грушевского.

Правительство Украины избежало отставки 03.12.2013

Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку правительство во главе с Николаем Азаровым. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала заседаний.

Януковича обвинили в политической сделке с Россией на 20 миллиардов 22.11.2013

Лидер украинской оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович «выторговал» у российских властей 20 миллиардов долларов, часть из которых будет использована для его переизбрания на пост главы государства в 2015 году. Об этом сообщает«Интерфакс».

Политики и эксперты назвали причины решения Украины отступиться от ЕС 8 22.11.2013

Вчерашнее решение украинского правительства заморозить подготовку к евроинтеграции и развернуться в сторону России, Таможенного союза и СНГ стало окончательным ударом для оппозиции и повергло в шок представителей Евросоюза. 

Власти Украины демонстрируют чудеса эквилибристики 25.09.2013

Украина упорно пытается усидеть на двух стульях – евросоюзном и таможенно-союзном, пока, впрочем, не находясь ни на одном из них. 

Спор о досрочных выборах в Киеве перерос в потасовку: у одного депутата сотрясение мозга 12.07.2013

В столице Украины кипит политическая жизнь, несмотря на сезон отпусков: в Киевсовете оппозиционеры сорвали сессию, спровоцировав беспорядки в зале заседания.

Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения 1 01.10.2012

Руководство Качановской колонии приняло решение разрешить, в порядке исключения, заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко кратковременную встречу в больнице с ее соратниками Яценюком, Немырей и Турчиновым, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. При этом всячески подчеркивается, что Тимошенко, накануне выступившая с видеобращением, такого отношения не заслужила.

Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге на Украине 2 27.12.2011

Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге на Украине Она опережает действующего главу государства Виктора Януковича на 3%, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Центром Разумкова.