Арсений яценюк

Саакашвили: разобравшись с Украиной, Путин возьмется за Приднестровье 5 06.02.2015

Подозреваемый в растрате госсредств у себя на родине и при этом претендующий на пост главы Национального антикоррупционного бюро Украины бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает активно выступать с антироссийскими заявлениями. На этот раз он в эфире "5 канала" поведал о "четком плане" президента РФ.

Яценюк назвал ожидаемую цену за газ из ЕС 3 04.02.2015

По словам главы украинского правительства Арсения Яценюка, Киев рассчитывает, что цена на газ из стран Евросоюза на летний период для него составит 250-300 долларов за 1 тыс. кубометров.

Украина вводит режим повышенной готовности на всей территории страны 27.01.2015

Правительство Украины приняло решение ввести режим повышенной готовности на территории всего государства, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на выездном заседании кабинета министров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ринкевич: стоит России сказать "стоп" - война на Украине прекратится 12 22.01.2015

Стоит России сказать ополченцам в Донбассе "стоп", как военные действия на юго-востоке Украины прекратятся. Такое мнение в интервью газете "Вести сегодня" высказал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Яценюк пригрозил «Газпрому» потерей рынка Украины 1 22.01.2015

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33 процентов и способна уменьшать ее далее. Об этом заявил украинский премьер Арсений Яценюк на заседании правительства, передает «Интерфакс».

Яценюк обнаружил, что Минэнерго Украины признало Крым частью России 20.01.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что государственное предприятие "Укринтерэнерго" действовало против интересов Украины при подписании контрактов с российским "Интер РАО" о поставках электричества на Украину, сообщает LB.ua со ссылкой на копию письма-распоряжения.

Украина потребовала финансовой поддержки от иностранцев 2 16.01.2015

Киев требует финансовой поддержки от своих международных партнеров. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает "Интерфакс". "Но речь не про подарки, а про кредиты", — подчеркнула она.

Глава ДНР: я готов встретиться с Порошенко, чтобы прекратить эту бойню 42 16.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко готов к прямым переговорам с украинским президентом Петром Порошенко.

Партия Яценюка инициирует прекращение перемирия в Донбассе 7 15.01.2015

Депутаты Верховной Рады от фракции "Народный фронт" выступают с предложением отменить режим перемирия на востоке Украины. Данная инициатива доведена до сведения президента Украины Петра Порошенко.

Яценюк: Украина должна в 2015 году выплатить 11 млрд долларов госдолга 14.01.2015

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, общий объем долга, который страна должна погасить в 2015 году, составляет 11 млрд долларов.

Берлин: В Германии Яценюк может свободно высказывать своe мнение 1 13.01.2015

В МИД Германии прокомментировали ноту МИД РФ с просьбой разъяснить официальную позицию Берлина по поводу слов Арсения Яценюка о "вторжении СССР на Украину и в Германию" в эфире немецкого телеканала ARD. Позиция Германии в отношении "захватнической войны нацистской Германии против СССР" неизменна.

МИД Латвии: визиты Ринкевича дают надежду на будущее 25 13.01.2015

Визиты главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича в Киев и Москву имели конструктивный характер. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс.

Яценюк пояснил свои слова о вторжении СССР в Германию 8 12.01.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк разъяснил в интервью Deutsche Welle, что он имел в виду, заявляя, что СССР проявил агрессию в отношении Германии и Украины во время Второй мировой войны.

Propagandaschau: Яценюк раскрыл фашистскую сущность киевских властей 21 09.01.2015

В интервью Das Erste премьер-министр Украины Арсений Яценюк показал, насколько глубоко в сознании новой власти в Киеве укоренились идеи фашизма и ревизионизма, пишет Propagandaschau. По мнению автора статьи, его слова противоречат мифам западной пропаганды о «мирной революции» на Майдане, «российской агрессии» и «аннексии» Крыма.

Заключен контракт на поставку электроэнергии из России на Украину 5 30.12.2014

«Годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 тыс. МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» – Центром осуществления расчетов (ЦОР) и Укринтерэнерго», – отметил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министра.

Украина отказалась от внеблокового статуса 23.12.2014

Украина отказалась от внеблокового статуса. Об этом сообщает РИА Новости.

Яценюку предложили ездить на осле 1 22.12.2014

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин посоветовал премьер-министру Украины Арсению Яценюку поменять свой служебный Mercedes на осла. Это предложение стало реакцией парламентария на информацию о том, что глава кабмина истратил на смену летних шин на зимние по 42 тыс. грн за колесо.

Яценюк обмолвился о целях России и "истории успеха" Украины 1 16.12.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "цель России — захватить Украину, превратив ее в поле боя". Об этом Яценюк объявил в ходе заседания совета ассоциации ЕС — Украина, передает ТАСС.

Яценюк поставил перед Украиной задачу выжить 11.12.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что перед страной в 2015 году стоит задача выжить. Об этом сообщает РИА Новости.

На Украине предложили ликвидировать областные администрации 1 11.12.2014

Глава правительства Украины Арсений Яценюк предложил ликвидировать областные государственные администрации. Такое заявление, как сообщает Dialog.ua, он сделал, выступая в Верховной Раде, где сегодня обсуждается программа нового правительства.

Порошенко попросил Москву закрыть российско-украинскую границу 22 11.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко обратился к российским властям с просьбой закрыть границу с территориями подконтрольными ополчению ради стабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает France Presse.

На Украине проведут масштабную приватизацию 1 10.12.2014

В рамках новой экономической политики правительство Украины предлагает приватизировать примерно 1200 предприятий, а также привлечь инвесторов для модернизации газотранспортной системы (ГТС) и эксплуатации газохранилищ.

Абромавичюс стал министром Украины - вопрос зарплаты не обсуждался 03.12.2014

Депутаты Верховной Рады после обсуждения поддержали кандидатуры министров, предложенные парламентской коалицией, сообщает Liga.net.

ООН: На Украине за время перемирия было убито почти 1 000 человек 21.11.2014

На востоке Украины за время перемирия, которое было заключено 5 сентября и которое постоянно нарушается, погибло 957 человек. Это означает, что в день погибало в среднем 13 человек, подсчитал Совет по правам человека ООН.

Яценюк поделился амбициями по поводу военной победы 2 15.11.2014

Украинский премьер Арсений Яценюк выразил уверенность в способности своей страны одержать победу в военном конфликте. Соответствующее заявление, как передает УНН, он сделал в эфире ток-шоу «Свобода слова».

В правительство Украины собрались взять «европейского лидера» 3 14.11.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил возможный состав нового правительства, которое должно быть сформировано по итогам парламентских выборов. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Порошенко предложил Яценюку своих кандидатов в правительство 13.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил премьер-министру страны Арсению Яценюку кандидатуры на пост министров в новом правительстве. Об этом сообщает украинский портал The Insider со ссылкой на собственные источники.

Яценюк упрекнул мир в геополитическом дальтонизме 1 12.11.2014

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что международное сообщество страдает «дальтонизмом» при оценке конфликта на территории республики. Об этом сообщает «Украинская правда».

В Бюро Страуюмы опровергли информацию о приезде Яценюка 1 12.11.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не приедет с визитом в Латвию. Об этом радиостанции Baltkom сообщили в Бюро премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы.

В Латвию прибудет премьер-министр Украины Арсений Яценюк 9 12.11.2014

На следующей неделе в Латвию с визитом прибудет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Выборы в Раду: Блок Яценюка обошел партию Порошенко 08.11.2014

ЦИК Украины к вечеру пятницы обработал 100% бюллетеней, поданных в ходе выборов в Верховную Раду 26 октября.

Яценюк поручил начать оплату российского газа 1 31.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отдал распоряжение начать процедуру оплаты российского газа как в части оплаты долга, так и в части предоплаты за новые поставки, сообщает УНИАН.

Порошенко согласился на премьерство Яценюка 8 31.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил назначить действующего премьера страны, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка новым главой правительства.

Яценюк согласился оплатить поставленный газ по прошлогодней цене 30.10.2014

Украина готова оплатить поставленный российский газ по цене 268 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил на заседании украинского правительства его глава Арсений Яценюк, передает ТАСС. Для этого, по его словам, у Киева есть необходимые средства.

Яценюк отказался от коалиции с «Блоком Петра Порошенко» 1 29.10.2014

Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк выступил против коалиционного соглашения, которое ранее предложил «Блок Петра Порошенко».

СМИ: власти Киева просят горожан не злоупотреблять обогревателями 2 29.10.2014

Власти Киева призывают жителей столицы не злоупотреблять обогревателями. По мнению киевских властей, чрезмерное потребление электроэнергии портит электроприборы в квартирах, сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу администрации Киева.

Партия Яценюка увеличила отрыв от "Блока Петра Порошенко" 4 29.10.2014

По результатам обработки 97,05% бюллетеней «Народный фронт» премьер-министра Украины Арсения Яценюка увеличил отрыв от «Блока Петра Порошенко» по количеству голосов избирателей, принявших участие во внеочередных выборах в Верховную Раду, сообщает Центризбирком Украины.

По итогам обработки более 90% протоколов на выборах в Раду лидирует партия Арсения Яценюка 28.10.2014

ЦИК Украины обработал более 90% протоколов по окончании внеочередных выборов в Верховную раду. По последним данным, первое место занимает Народный фронт Арсения Яценюка − его результат составляет 22,16% голосов, следом идёт Блок Петра Порошенко, набравший 21,77%. На третьем месте с большим отрывом оказалась «Самопомощь» под руководством мэра Львова Андрея Садового, за которую проголосовали 10,96% избирателей

Латвийский политолог: Яценюк – человек власти 27.10.2014

Победу на выборах в Верховную Раду Украины одержали европейски-настроенные партии. А то, что "Правый сектор" и партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" не получили большой поддержки избирателей – это плюс к политической стабильности на Украине. 

Арсений Яценюк сменил имя на Мышьяка 8 25.10.2014

Ошибка всего в одной букве привела к курьезу. Одно из международных СМИ случайно переименовало премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Яценюк пожелал Украине назначить "самого лучшего премьера" 20.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что для проведения реформ стране необходим «самый лучший премьер». Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «ICTV», передает «Интерфакс».

Яценюк предложил ввести визы для россиян 3 16.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в качестве дополнительного средства контроля на российско-украинской границе предложил ввести визовый режим с Россией. Об этом он заявил в эфире телепередачи "Шустер Live" на украинском канале "24" в среду, 15 октября.

Яценюк добился дополнительного финансирования «Стены» 08.10.2014

Кабинет министров Украины согласился выделить дополнительно шесть миллионов евро (около 96 миллионов гривен) на реализацию проекта «Стена», призванного укрепить восточную границу страны, передает РИА Новости. Ранее к кабмину с такой просьбой обратился премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Стены на границе Украины и РФ не будет - деньги пропали 1 06.10.2014

Нет ничего более удивительного и таинственного, чем большие инфраструктурные проекты на Украине. О них много и красиво говорят, долго планируют, выделяют большие деньги на реализацию, а потом о них благополучно забывают.

Яценюк заявил об оплате долга за российский газ 3 04.10.2014

Украина перевела России 1,67 миллиарда долларов в счет погашения долгов за поставленный газ. Об этом украинский премьер Арсений Яценюк заявил в эфире Первого национального украинского телеканала, сообщает Hromadske.tv.

Яценюк обвинил Донбасс в неуплате налогов 5 03.10.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил в крахе украинской экономики Донецкую и Луганскую области, которые уже несколько месяцев уклоняются от налогов.

Яценюк призвал давить на Россию санкциями до возвращения Крыма 16 25.09.2014

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Генассамблее ООН, призвал не снимать санкции против России до тех пор, пока Киев не восстановит контроль над всей территорией Украины. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщает РИА Новости.

Яценюк считает, что Украине хватит газа, чтобы не замерзнуть 2 13.09.2014

Украина накопила в своих подземных хранилищах до 17 миллиардов кубов газа, этого достаточно, чтобы не замерзнуть, но не достаточно, чтобы хорошо перезимовать, заявил сегодня премьер Украины Арсений Яценюк в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии.

Жириновский собрал посылку для Яценюка 2 09.09.2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрал посылку для премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Яценюк допустил введение военного положения на Украине 1 08.09.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допустил введение военного положения в стране при условии нарушения перемирия. Об этом, как передаетРИА Новости, он заявил в интервью местному телеканалу.