Воз

Опасность Эболы преуменьшают 15.08.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что масштаб распространения лихорадки Эбола сильно недооценен. Вирус продолжает стремительно распространятся, и требуются экстренно скоординированные меры, что бы его остановить.

ВОЗ объявила вирус Эбола угрозой международного значения 1 08.08.2014

Распространение вируса смертельной лихорадки Эбола признано чрезвычайной ситуацией международного значения, сообщает Всемирная организация здравоохранения в пятницу.

Лихорадка Эбола грозит катастрофой 1 02.08.2014

Всемирная организация здравоохранения предупредила сегодня о том, что последствия от дальнейшего распространения лихорадки Эбола, могут быть катастрофичными. 

Ученые: дольше остальных живут исландские мужчины и японские женщины 20.05.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список стран-лидеров по продолжительности жизни местного население.

Уже скоро антибиотики будут просто не нужны 28.04.2014

ВОЗ сделала сенсационное заявление: уже к 2020 году около 80% всех антибиотиков будут бесполезны вследствие приспособления к ним современных вирусов.

ВОЗ: детские игрушки провоцируют гормональные нарушения и проблемы с психикой 28.03.2014

Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет, главной темой которого являются опасные вещества, окружающие нас в повседневной жизни.

ВОЗ: ожирение становится нормой в Европе 27.02.2014

Избыточный вес и ожирение настолько распространены в Европейском регионе, что в ближайшем будущем они вполне могут стать вариантом нормы.

Придумано название новому коронавирусу, число жертв которого достигло 30 01.06.2013

Новый коронавирус, близкий к тяжелому острому респираторному синдрому, получил собственное имя. По решению Всемирной организации здравоохранения, его теперь называют "синдром респираторного коронавируса Ближнего Востока" ("Middle East Respiratory Syndrome Coronavirus", или MERS).

Эксперты предлагают полностью запретить рекламу сигарет 31.05.2013

Всемирная организация здравоохранения призывает страны полностью запретить рекламу сигарет. С такой инициативой ВОЗ выступила по случаю Всемирного дня без табака. По данным организации, каждый третий молодой человек начал курить под влиянием рекламы.

Даугавпилсский край — участник Национальной сети здоровых самоуправлений 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv рассказала Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, начиная со второго полугодия 2013 года в нашей стране создают Национальную сеть здоровых самоуправлений.

Новый птичий грипп встревожил ВОЗ: может стать причиной всемирной пандемии 02.05.2013

Новая разновидность птичьего гриппа, появившаяся в Китае, вирус H7N9 представляет серьезную угрозу здоровью человека, заявила Всемирная организация здравоохранения.

Птичий грипп в Китае: ВОЗ предполагает передачу вируса от человека к человеку 24.04.2013

Ежедневно вирус H7N9 инфицирует и убивает людей.

Новый опасный коронавирус убивает людей 03.12.2012

Новый опасный коронавирус убивает людей. Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, последними умерли два жителя Иордании.

Уже в следующем году в Беларуси могут запретить курить в барах и ресторанах 14.11.2012

Медики Беларуси подготовили предложения об ужесточении запрета на курение в общественных местах, сообщила на пресс-конференции в Минске 13 ноября начальник отдела общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман.

Латвия вошла в Топ-10 стран со стареющим населением 01.11.2012

Население планеты стремительно стареет. К 2050 году будет 2 млрд. людей в возрасте 60 лет и старше, свидетельствуют подсчеты Всемирной организации здравоохранения. Такие тенденции в демографии серьезно повлияют на экономику.

ВОЗ сочла радиацию вокруг "Фукусимы" неопасной 23.05.2012

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 23 мая опубликовала в Женеве доклад, согласно которому уровень радиационного загрязнения в Японии после аварии на АЭС "Фукусима-1" в целом не опасен для здоровья, сообщает Reuters.

В Латвии — высокая смертность рожениц по ЕС 07.03.2012

В Латвии –один из самых высоких показателей материнской смертностей в Европе. Поэтому в минувший вторник в Ригу съехались эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые разберут со специалистами в области родовспоможения причины сложившейся ситуации. Об этом сообщает Первый балтийский канал.

Найдены антигены, которые победят сальмонеллез 15.02.2012

Международная группа иммунологов из Калифорнийского университета в Дэвисе (University of California at Davis) сделала важный шаг на пути к разработке эффективной вакцины для борьбы с сальмонеллой — устойчивой к антибиотикам бактерии, являющейся одной из основных причин болезней пищевого происхождения во всем мире и виновницей сотен тысяч смертей, пишет Medical Xpress.

ДТП назвали главной причиной смертности молодежи 11.05.2011

В ходе исследования аварийности на дорогах 178 стран мира специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что травмы, полученные в результате ДТП, являются главной причиной смертности среди населения возрастом от 15 до 44 лет. Такие данные приводятся в сообщении на сайте организации.

ВОЗ признала пандемию свиного гриппа "неминуемой" 30.04.2009

На экстренном заседании, завершившемся поздно ночью в среду, Всемирной организацией здравоохранения принято решение поднять уровень опасности возникновения пандемии свиного гриппа до пяти баллов из шести, передает AFP.

Учет клинических испытаний хотят ужесточить 20.05.2006

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает к ужесточению регистрации результатов клинических испытаний лекарств с тем, чтобы негативные выводы не оставались в тайне.