Валдис домбровскис

Домбровскис предлагает урезать зарплаты в госсекторе на 20% и залезть в карманы будущих пенсионеров 09.03.2009

Кандидат на должность премьер-министра Валдис Домбровскис ("Новое время") предлагает уменьшить бюджетные расходы на 280 млн. латов, что будет отвечать дефициту бюджета в размере 7% от ВВП, пишет агентство LETA.

Сокращаем все! 2 09.03.2009

Сегодня или завтра партии новой коалиции собираются завершить работу над составлением декларации правительства - с тем чтобы в четверг, 12 марта, Сейм мог проголосовать за утверждение Кабинета министров Валдиса Домбровскиса (на снимке). Но пока не ясно, будет ли реализован этот замысел, поскольку новую коалицию не поворачивается язык назвать сплоченной командой...

Домбровскис предлагает сократить зарплаты чиновникам еще на 10% 06.03.2009

Кандидат в премьер-министры Валдис Домбровскис (Новое время) поставил перед партнерами новой коалиции задачу пересмотреть сферы своей ответственности и выступить с предложениями по поправкам к госбюджету, предусмотрев сокращение зарплат в госсекторе на 10%.

"А вы, друзья, как ни садитесь..." 04.03.2009

Кандидат в премьер-министры Валдис Домбровскис (Новое время) объявил состав нового Кабинета министров, который сформируют пять партий - "Новое время" (НВ), Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), Народная партия (НП), объединение ТБ/ДННЛ и партия "Гражданский союз" (ГС). ЛПП/ЛЦ в новом правительстве не участвует.

Новое правительство будут формировать без ЛПП/ЛЦ 04.03.2009

Кандидат в премьер-министры Валдис Домбровскис ("Новое время") сегодня, 4 марта, объявит состав нового Кабинета министров, который предположительно сформируют пять партий - "Новое время" (НВ), Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), Народная партия (НП), объединение "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и партия "Гражданский союз" (ГС).

Латвия станет Исландией?! 02.03.2009

Страна на пороге банкротства, Домбровскису уготована роль политического самоубийцы.

Народ: Домбровскис - позор и марионетка 02.03.2009

Жители Латвии считают Валдиса Домбровскиса, которого президент Валдис Затлерс выдвинул в премьер-министры, слишком слабым кандидатом на пост главы правительства и "позором". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в передаче "Семь новостей" телеканала TV5. Подавляющее число зрителей (94%) уверены, что "репшист" является лишь марионеткой. Лишь 5% считают его годным на управление страной до внеочередных выборов.

Валдис Домбровскис посетил фракцию ЗаПЧЕЛ 02.03.2009

27 февраля в депутатами и консультантами фракции ЗаПЧЕЛ в Сейме встретился кандидат на пост премьер-министра Валдис Добмровскис. Посетил фракцию также и депутат Сейма от Jaunais Laiks Дзинтарс Закис.

Иннокентий Скриперушкин: Что мы знаем о Домбровскисе? 27.02.2009

Несмотря на утверждения о необходимости "новых лиц в политике" очередным, пятнадцатым, премьер-министром после восстановления независимости, скорее всего станет человек хотя и молодой, но уже изрядно засветившийся.

Домбровскис предложил "народникам" 4 портфеля в правительстве 27.02.2009

В процессе переговоров с Народной партией, кандидат в премьеры Валдис Домбровскис предложил "народникам" четыре министерских портфеля.

Домбровскис: налоги будут повышены 27.02.2009

С внесением поправок и изменением бюджета, необходимо будет повысить налоги, и они будут повышены.

Валдис Домбровскис: "Главное — пережить этот год!" 27.02.2009

Кандидат в премьеры знакомит со своим планом спасения экономики

Осторожно, Домбровскис! 27.02.2009

...Выдержав мхатовскую паузу, президент Латвии назвал имя потенциального премьер-министра. Сенсации не случилось: глава государства вчера номинировал на эту должность представителя "Нового времени" Валдиса Домбровскиса.

Домбровскис начинает переговоры c партиями 27.02.2009

Кандидат на пост премьер-министра Валдис Домбровскис от Нового времени в пятницу начнет переговоры со всеми представленными в Сейме партиями. Об этом сообщает радиостанция Baltkom 93,9.

Домбровскис не хочет говорить о девальвации лата 27.02.2009

Кандидат в премьеры Валдис Домбровскис не собирается проводить дискуссии об изменении курса лата.

Экономист: будущий премьер - это "рука МВФ" 1 26.02.2009

Кандидат в премьеры Валдис Домбровскис (Новое время) не разбирается ни в экономике, ни в социальной сфере, ни в политике, заявил экономист, директор Института европейских исследований Александр Гапоненко.

Домбровскис: В этом году могут быть увеличены налоги 1 26.02.2009

Кандидат на пост премьера от Нового времени Валдис Домбровскис допускает, что в этом году в Латвии могут быть увеличены налоги. Это может произойти, если государство окажется перед банкротством, сказал Домбровскис журналистам.

ЛПП/ЛЦ еще будет решать о поддержке Домбровскиса 26.02.2009

Независимо от того, пригласит ли кандидат в премьеры Валдис Домбровскис объединение ЛПП/ЛЦ принять участие в коалиции, ЛПП/ЛЦ только планирует решить вопрос о его поддержке.

Домбровскис: Латвия на грани банкротства 1 26.02.2009

Выдвинутый президентом Валдисом Затлерсом на пост премьера Валдис Домбровскис сразу же начал с решительных заявлений. На встрече с журналистами после "избрания" он заявил, что Латвия как государство стоит на грани банкротства. И это может произойти, если до конца марта не будут подготовлены поправки к бюджету-2009.

Президент назвал кандидатом в премьеры Валдиса Домбровскиса 4 26.02.2009

Сегодня на пресс-брифинге в Рижском замке президент Валдис Затлерс назвал кандидата на должность премьер-министра. Им стал Валдис Домбровскис, выдвинутый оппозиционной партией Новое время и поддержанный другими представителями правой оппозиции парламента.

Домбровскис урежет зарплаты чиновникам, если станет премьером 26.02.2009

В случае, если премьер-министром станет выдвинутый партией Новое время кандидат Валдис Домбровскис, одной из первых его задач станет пересмотр зарплат чиновников и представителей советов и правлений госучреждений.

Домбровскис стал официальным кандидатом в премьеры от Нового времени 24.02.2009

Сегодня после переговоров с президентом Латвии Валдисом Затлерсом партия "Новое время" (НВ) официально утвердила депутата Европарламента Валдиса Домбровскиса кандидатом на должность премьер-министра.

Кто станет премьером 11.12.2007

Возможно, уже сегодня президент Валдис Затлерс скажет, кто из кандидатов, по его мнению, достоин возглавить Кабинет министров. На должность главы правительства по-прежнему претендуют трое: Эдгарс Заланс (Народная партия), Валдис Домбровскис ("Новое время") и Иварс Годманис (Первая партия/"Латвийский путь").

Домбровскис - гарант доверия 27.11.2007

Вчера представители "Нового времени" продолжали доказывать всем, а в первую очередь правящей коалиции, что они достойны занять место у руля власти.

Два дефицита одного бюджета 11.12.2006

Депутат Европарламента Валдис Домбровскис (на фото) заявил, что реальный дефицит одобренного в четверг Сеймом бюджета на 2007 год на 50 млн. Ls больше, чем указанный в документе (178 млн. Ls). И составляет он не 1,4% от ВВП, а 1,8%. Кто и зачем нас пытался обмануть?

Утепляться надо. Из доступных средств ЕС на эти цели выделены крохи 02.05.2006

Правительство Латвии отводит на повышение энергетической эффективности только 1% средств структурных фондов ЕС, что крайне мало. К такой мысли пришли на встрече с мэрами крупных городов Латвии комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс и депутат Европарламента Валдис Домбровскис.