Валдис домбровскис (Латвия)

Новые кандидаты в президенты: Ринкевич, Домбровскис или Калниете? 11.05.2023

Кандидатами на пост президента от «Нового Единства» могут быть министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, еврокомиссар Валдис Домбровскис, депутат Европарламента Сандра Калниете или кто-либо еще, заявил председатель фракции «Нового Единства» Айнар Латковскис в интервью «TV3».

Энергоснабжение Европы может столкнуться с серьезными проблемами и в этом году — Домбровскис 14 03.01.2023

В этом году Европейский союз (ЕС) все еще может столкнуться с достаточно серьезными проблемами в сфере энергоснабжения, заявил в интервью агентству ЛЕТА исполнительный вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис.

Глава Минфина назвал приоритеты госбюджета Латвии на следующий год 17.12.2022

Бюджет следующего года будет ориентирован на преобразование экономики, заявил министр финансов Арвил Ашераденс на пресс-конференции в пятницу после встречи с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

Домбровскис: в отношении России планируется ввести запрет на импорт, аналогичный тому, что уже применяется к Белоруссии 07.03.2022

Ожидается, что в отношении России будет введен запрет на импорт, аналогичный тому, который уже действует в отношении Белоруссии, сообщил исполнительный вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис.

ЕС введет налог с Google и Facebook; Латвия хочет ввести его раньше 2 19.12.2019

В Евросоюзе может быть введен дигитальный налог, которым будут облагаться международные интернет-сервисы, такие как Google, Facebook, Spotify и Netflix. Но до сих пор налоги устанавливались на национальном уровне, не на уровне ЕС. Как новый налог повлияет на налоговую систему Латвии, и как он будет работать?

Еврокомиссия одобрила бюджет Латвии, признав невозможность увеличения зарплат 11 21.11.2019

В плане бюджета Латвии на следующий год соблюдена бюджетная дисциплина, а дефицит бюджета – в пределах нормы, говорится в заключении Еврокомиссии.

"История успеха" Латвии в цифрах: налоги, вымирание и миллион в день в никуда 33 11.09.2019

Пока Домбровскис с его "историей успеха" готовится снова обживать кабинет в Еврокомиссии, Латвия стонет под гнетом налогов, коррупции и неравенства – и вымирает ускоренными темпами.

Еврокомиссия: рост экономики Латвии составит в этом году 3,3% 4 06.05.2018

Рост экономики Латвии в этом году составит 3,3%, говорится в весеннем прогнозе Еврокомиссии.

Еврокомиссия: рост латвийской экономики составит 3,5% 3 07.02.2018

Прирост внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии в этом году достигнет 3,5%, свидетельствует новейший прогноз Еврокомиссии на 2018 год.

Домбровскис не исключил возможности вновь возглавить правительство Латвии 7 04.10.2017

Экс-премьер Латвии, ныне вице-председатель Европейской комиссии и Европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога в комиссии Жан-Клода Юнкера в интервью газете Latvijas Avīze признался, что никогда не исключал возможности возглавить Кабинет министров Латвии.

Пришло время повышать акциз 4 02.11.2015

Цены на энергоресурсы сейчас низкие, и пришло время обложить их более высокими налогами, заявил комиссар ЕС по вопросам экономики, евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Домбровскис: предлагаемый Еврокомиссией бюджет хорошо скажется на Латвии 29.05.2015

Предложенный Европейской комиссией бюджет на 2016 год нацелен на оздоровление экономики, инвестиции в развитие и рост занятости, что актуально и для Латвии, заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Саммит в Риге: Украине дадут в долг 1,8 млрд. евро 18 22.05.2015

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, министр финансов Украины Наталья Яресько и глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сегодня подписали в Риге меморандум о третьей программе макрофинансовой помощи ЕС Украине.

Домбровскис: экономические проблемы России плохо повлияли на Латвию 15 05.05.2015

Экономические проблемы России и ее ответные санкции негативно повлияли на латвийскую экономику, признал еврокомиссар по вопросам евро и социального диалога, бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

Домбровскис: в планировании новых расходов Латвии стоит соблюдать осторожность 1 24.04.2015

В Латвии пока нет оснований говорить о мерах по экономии бюджета, но в планировании новых расходов нужно соблюдать осторожность, заявил сегодня на ЛТВ еврокомиссар, экс-премьер Валдис Домбровскис, передает радио MIX FM 102,7.

Лучшими друзьями Украины в Брюсселе стали Домбровскис и Калниете 13 28.03.2015

Украинское издание 'Киев пост' считает, что одними из самых активных политиков, которые поддерживают Украину в Брюсселе можно считать депутата Европарламента от Латвии Сандру Калниете и экс-премьера ЛР Валдиса Домбровскиса, который занимает сейчас пост вице-председателя Европейской комиссии и Европейского комиссара по вопросам евро и социального диалог.

Затлерс признался: Латвию от банкротства отделял один день 23.03.2015

Экс-президент Валдис Затлерс свою миссию в латвийской политике и истории связывает с преодолением финансового кризиса. В своих мемуарах, которые были представлены на днях, он упомянул о трех моментах, когда страна находилась на грани банкротства.

Страуюма: вопреки обещаниям подоходный налог не будет понижен 2 18.03.2015

В следующем году, скорее всего, не будет возможности снизить ставку подоходного налога с населения, хотя это планировалось ранее, заявила премьер-министр Лайдота Страуюма.

Экс-министр: латвийские политики торгуются при принятии решений 1 27.02.2015

При принятии и откладывании некоторых политических решений латвийские депутаты торгуются и используют самые высокие политические каналы. Такое мнение выразил бывший министр образования Роберт Килис в интервью журналу Klubs.

Домбровскис: Латвия по-прежнему входит в число быстро развивающихся экономик ЕС 15 05.02.2015

Латвия по-прежнему входит в число самых быстро развивающихся экономик ЕС, заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Большинство латвийцев считает, что после введения евро цены повысились 1 28.01.2015

Большинству жителей Латвии кажется, что введение евро способствовало увеличению цен на товары и услуги, свидетельствует новейший опрос "Латвийский барометр DNB".

Латвийские русские: за Ушакова и Путина, против США и НАТО 83 12.01.2015

Как минимум каждый пятый русскоговорящий житель Латвии поддержал бы присоединение Латвии к России или к Евразийскому таможенному союзу, половина настроена против НАТО и США и подавляющее большинство не поддерживает санкции против России.

Ринкевич проиграл боксеру в борьбе за тутул «Человек Европы» 3 22.12.2014

Обладателем титула «Человек Европы в Латвии» в этом году стал чемпион мира по боксу Майрис Бриедис.

Опрос: подарка заслуживает Ушаков, а порки - Аболтиня 18.12.2014

Самый большой рождественский подарок заслужил в этом году мэр Риги Нил Ушаков (ЦС), а самой большой порки - депутат Сейма Солвита Аболтиня (12%), свидетельствует опрос "Латвийского барометра DNB".

Ринкевич стал одним из претендентов на титул "Человек Европы в Латвии" 34 12.12.2014

В этом году на титул "Человека Европы в Латвии" претендуют министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, чемпион мира по боксу Майрис Бриедис и автор книги "Елгава 94" Янис Йоневс.

Домбровскис получит орден Трех звезд накануне годовщины Золитудской трагедии 14.11.2014

Всего за несколько дней до годовщины Золитудской трагедии - 18 ноября - экс-премьер Валдис Домбровскис, взявший на себя политическую ответственность за нее и поэтому ушедший в отставку, получит высшую государственную награду - орден Трех звезд II степени, которая вручается за особые заслуги на благо Отечества, сообщает rus.delfi.lv со ссылкой на Nra.lv.

Кайминьш не понял, за какие заслуги награжден Домбровскис 8 31.10.2014

Известный актер, блогер и депутат 12-го Сейма Артусс Кайминьш (Региональное объединение) не понимает, за какие заслуги экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") награжден Орденом трех звезд. Об этом Кайминьш рассказал в интервью "Утренней панораме" на LTV.

Домбровскис и Демакова удостоились Ордена трех звезд 14 30.10.2014

Еврокомиссар Валдис Домбровскис ("Единство") будет награжден Орденом трех звезд II степени за заслуги перед страной. Об этом свидетельствует официальное сообщение в издании Latvijas Vēstnesis.

Пабрикс: развал ЕС стал бы для Латвии катастрофой 7 25.10.2014

Развал Европейского союза стал бы для Латвии, Литвы и Эстонии крупной геополитической катастрофой. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom сделал экс-министр обороны республики, евродепутат (партия "Единство") Артис Пабрикс.

Домбровскис: переход на евро удался, цены не выросли 8 20.10.2014

Введение евро в Латвии полностью себя оправдало, особенно если учитывать геополитическую ситуацию. Об этом в интервью Baltic Business Service заявил бывший премьер-министр страны Валдис Домбровскис.

"Единство" назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6 14.10.2014

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

Вилкс: Домбровскиса «кинули» 09.10.2014

Когда страна была выведена из тяжелого экономического кризиса, и чтобы перед выборами в 12-й Сейм заполучить в правительство «Союз зеленых и крестьян» (СЗК), после событий золитудской трагедии «система» «кинула» тогдашнего главу правительства Валдиса Домбровскиса, вынудив его взять на себя ответственность за трагедию и уйти с поста, отмечает министр финансов Андрис Вилкс.

Неофициальная информация: Домбровскис утвержден еврокомиссаром 2 08.10.2014

Кандидатура Валдиса Домбровскиса(Е) после вчерашних слушаний в Европарламенте получила одобрение и он будет утвержден вице-президентом по вопросам евро и социального диалога, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении портала Diena.

Домбровскис рассказал комиссии Европарламента, как лично вывел страну из кризиса и создал новые рабочие места 27 07.10.2014

По информации евродепутата от Латвии Андрея Мамыкина, сегодня, в 15.30 по латвийскому времени в Европарламенте прошли слушания кандидата в еврокомиссары от Латвии Валдиса Домбровскиса.

Выборы 2014: Домбровскис сообщил, за что отдал свой голос 04.10.2014

Кандидат на пост вице-президента Еврокомиссии, экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис отчитался, за что отдал свой голос на парламентских выборах 2014. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

Продажа Citadele: политики и покупатель тайно отдохнули в Грузии 19.09.2014

Переговоры о продаже банка Citadele велись не в скучных кабинетах, а на просторах живописной Грузии, сообщает Diena.

Крейтусе: Домбровскис в Брюсселе будет хорошим исполнителем 11.09.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") будет честным и порядочным исполнителем, но не генератором идей или реформатором Европы. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила политолог Илга Крейтусе.

Страуюма: я довольна назначением Домбровскиса вице-президентом ЕК 2 10.09.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма выразила радость в связи с тем, что ее предшественнику на посту главы правительства Латвии Валдису Домбровскису была предложена должность вице-президента Европейской комиссии.

Экс-премьер: не вижу Домбровскиса еврокомиссаром по энергетике 04.09.2014

Бывший глава правительства Латвии Айгар Калвитис не уверен, что его коллега Валдис Домбровскис справится с новой должностью комиссара по энергетике ЕС, которая одновременно предусматривает обязанности вице-президента.

Домбровскис может стать вице-президентом ЕК 1 04.09.2014

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис может стать комиссаром ЕС по энерегетике и заместителем президента Еврокомиссии, свидетельствует информация агентства LETA.

Экс-премьер: санкции России не помеха росту экономики Латвии 10 11.08.2014

Рост латвийской экономики продолжается, несмотря на введенные Россией контр-санкции. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT депутат Европейского парламента, бывший премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис может стать еврокомиссаром по финансовому надзору 1 31.07.2014

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") в новой Еврокомиссии может получить пост комиссара по финансовому надзору. Раньше в ЕК такой должности не было, пишет влиятельное издание Financial Times.

СМИ: Испания припомнит Домбровскису слова о независимости Каталонии 1 22.07.2014

Из-за высказывания бывшего премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса о возможности признания Латвией независимости Каталонии председатель правительства Испании Мариано Рахой собирается заблокировать кандидатуру латвийского политика на должность главы Евросовета, пишет каталонское издание El Punt Avui.

СМИ: Домбровскис поборется с Ансипом за пост президента Совета ЕС 11.07.2014

Экс-премьер Латвии, депутат Европарламента Валдис Домбровскис является одним из самых реальных кандидатов на пост президента Совета Европейского Союза. Об этом в интервью LTV заявил коллега Домбровскиса по партии "Единство" Артис Пабрикс.

Домбровскис высоко оценивает свои шансы на кресло еврокомиссара 6 02.07.2014

Свои шансы получить пост еврокомиссара в экономической или финансовой сферах депутат Сейма Валдис Домбровскис оценивает как высокие.

Золотой батончик: подлинная история успеха Валдиса Домбровскиса 2 25.06.2014

В Латвии не утихает скандал с кредитом «Ипотечно-земельного банка» в миллион латов, который получил и не вернул бывший премьер-министр Валдис Домбровскис.

Домбровскис: кризис мы преодолели, теперь важно избежать стагнации 2 11.06.2014

После преодоления экономического кризиса Латвии и другим странам Евросоюза надо избежать застоя в развитии, заявил изданию Latvijas Avīze экс-премьер и кандидат в еврокомиссары Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис и Пабрикс сложили мандаты депутатов Сейма 1 05.06.2014

В связи с избранием в Европарламент депутаты Сейма от "Единства" Валдис Домбровскис и Артис Пабрикс сложили мандаты.

Домбровскис выдвинут на пост еврокомиссара 2 03.06.2014

Правительство выдвинуло бывшего премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") на пост еврокомиссара от Латвии. Напомним, что полномочия нынешних членов Еврокомиссии заканчиваются 31 октября.

Эксперт: проверка KNAB Домбровскису не повредит 02.06.2014

Экс-премьеру Латвии, избранному депутатом Европарламента Валдису Домбровскису нечего бояться проверки в отношении возможного конфликта интересов, которую против него затеяло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), считает эксперт по вопросам безопасности Михаил Черноусов.