Валдис затлерс

Эксперт: политики не знают, как работает медиа-пространство Латвии 15.09.2014

Высказывание главы парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о проигрыше в информационной войне с Россией, не приведет к развитию СМИ в Латвии, такое мнение в интервью радио Baltkom высказала руководитель ассоциации теле- и радиовещания Гунта Лидака.

Экс-президент: военная угроза мала, но всегда нужно быть готовыми 15.09.2014

Уровень военной угрозы Латвии на данный момент ниже, чем полтора года назад, однако всегда надо быть готовыми к худшего сценарию.

Затлерс: мы проигрываем информационную войну — нужно укреплять ПБ 15 15.09.2014

Латвия проигрывает в информационной войне с Россией, и это поражение можно компенсировать "только очень сильной внутренней безопасностью", заявил в интервью Latvijas Avīze глава парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

Марис Краутманис: Латыш латышу латыш, или Юбилей политического мошенничества 28 26.07.2014

Три года назад, 22 июля 2011 года, состоялся референдум, на котором почти 95% граждан проголосавали за роспуск Сейма. 

Сейм взялся за укрепление латышского языка на радио 2 19.06.2014

Сегодня Сейм в первом чтении принял поправки к закону, которые предусматривают укрепление позиций государственного языка на всех латвийских радиостанциях.

Nekā personīga: никто не хочет контролировать БПБК 16.06.2014

Проблемы, которые в последнее время сотрясают Бюро по предотвращению и борьбес коррупцией (БПБК), связывают с попытками изменить систему надзора над ведомством. 

Генпрокурор готов руководить комиссией по оценке главы KNAB 11.06.2014

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс выразил готовность руководить комиссией по оценке соответствия занимаемой должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельченка. 

Латвийские радиостанции станут только латышскими? 3 06.06.2014

Для радиопрограмм, для которых сейчас установлено не менее 50% вещания на латышском языке, с 2016 года может быть установлено вещание только на госязыке. 

Затлерс: Если Россия ведет политику изоляции, это проблема России 12 05.06.2014

Латвийские политики приветствуют намерение США усилить своё сухопутное и морское военное присутствие в странах Восточной Европы. 

Затлерс: Лембергс поддерживает российскую пропаганду 6 16.05.2014

Недавние события в Вентспилсе, где были избиты военные моряки НАТО, не создают угрозы национальной безопасности. 

Затлерс: сплоченное общество есть только в Северной Корее 1 24.04.2014

Сегодня жить в Латвии — абсолютно безопасно. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сказал бывший президент, ныне глава Комиссии Национальной безопасности Валдис Затлерс.

Валдис Затлерс о России, Украине и пятой колонне 4 16.04.2014

Российские спецслужбы проверяют, как работает их пропаганда. В этом и заключается  активность разведки, о которой в последнее время  говорят даже в парламенте.

Затлерс: РФ проводит опросы среди жителей приграничных районов Латвии 10 14.04.2014

Латвия получила сигналы, что Россия собирает информацию об отношении жителей приграничных районов Латвии к внешней политике, которую проводит РФ, сообщает передаче Nekā personīga телеканала TV3.

Партия Затлерса может исчезнуть в субботу 27.03.2014

В субботу, 29 марта состоится конгресс Партии реформ (ПР), на котором будет обсуждаться два сценария: либо ликвидация партии, либо продолжение ее деятельности, пишет газета Diena.

У Затлерса нет ни недвижимости, ни машины, ни долгов 6 22.03.2014

У экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) нет ни собственной недвижимости, ни автомобиля. Об этом свидетельствует его декларация о доходах.

Затлерс не пойдет на "Новую волну" из-за Путина 18 20.03.2014

Экс-президент Латвии, депутат Сейма Валдис Затлерс в этом году не посетит конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из-за политики президента России Владимира Путина, пишет Diena.

У дома Затлерса разрешено останавливаться только его охране 13.03.2014

У дома экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) в "тихом центре" Риги установлен знак, разрешающий остановку и стоянку только транспорту военной полиции, сообщает программа LTV "Панорама".

Затлерс: радикализация в интернете — это не "рука Москвы" 05.03.2014

В связи с событиями на Украине в интернете происходит радикализация мнений, но нет оснований утверждать, что это спровоцировано кем-то за пределами Латвии.

Точс: Затлерс лучше помолчал бы с критикой Ушакова 1 13.02.2014

Лидер Партии реформ Валдис Затлерс обвинил мэра Риги Нила Ушакова за то, что он не пришел в Сейм на заседании Комиссии по национальной безопасности, посвященной золитудской трагедии.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Валдис Затлерс: выборы в зоопарке — это фольклор 2 29.01.2014

Экс-президент и основатель Партии реформ Валдис Затлерс планирует опубликовать мемуары, в которых расскажет, кто предложил ему баллотироваться на высший пост в стране. Об этом он заявил в интервью программе LTV "1:1".

Лучше всех по-латышски говорит Затлерс, а хуже всех Бригманис 1 22.01.2014

С целью актуализировать вопросы языковой культуры пять латвийских экспертов в рамках проекта „Valodas policija” оценили речь политиков  Сейма. Эксперты считают, что культура речи известных политиков влияет на все общество в целом.

Затлерс: правительство создается для ничегонеделания 1 13.01.2014

Новый кабинет министров будет не правительством преемственности, а правительством ничегонеделания, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" один из основателей Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс

Партия реформ засекретила решение по неэтичному поступку Затлерса 3 27.12.2013

Этическая комиссия Партии реформ не обнародовала свое заключение в связи с поездкой основателя партии Валдиса Затлерса на показ мод в Литве сразу после трагедии в Золитуде.

Партия реформ оценит увлечение Затлерса модой во время траура 9 26.11.2013

Факт посещения экс-президентом Латвии Валдисом Затлерсом показа мод в Вильнюсе во второй день общелатвийского траура по жертвам трагедии в Золитуде будет оценен на заседании комиссии Партии реформ по этике.

Затлерс: латыши никогда не растворятся в европейском котле 1 12.11.2013

Латышский народ в единой Европе никогда не утратит свою идентичность, уверен бывший президент, основатель Партии реформ Валдис Затлерс. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

Валдис Затлерс: Латвия больше не страна олигархов 8 12.11.2013

В преддверии Дня независимости Латвии 18 ноября и 95-летия провозглашения Латвийской республики, экс-президент Валдис Затлерс (2007-2011) дал интервью изданию Diena.

Все родители любят своих детей, но родители при власти – особенно 21.10.2013

Политики – тоже люди. Кроме государственной работы, которая у всех виду, они еще отцы и матери.

Затлерс: По вопросам билетов Ушаков мыслит как советский оккупант 27.09.2013

Попытки разделения пассажиров общественного транспорта на разные категории свидетельствуют о "советском мышлении" руководства Рижской Думы. Об этом порталу Delfi заявил экс-президент Валдис Затлерс (Партия реформ).

Затлерс: на учениях "Запад 2013" отрабатываются атакующие маневры 22 25.09.2013

Наблюдения за российско-белорусскими учениями "Запад 2013" показывают, что соседние страны отрабатывают атакующие, а не оборонительные маневры. Об этом сегодня заявил председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс (ПР).

Лембергс назвал Затлерса "президентом-недоразумением" 18.09.2013

"Валдис Затлерс - президент-недоразумение", - такое заявление в своем микроблоге Twitter сделал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Затлерс не будет баллотироваться на следующих выборах 4 18.09.2013

Основатель Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс не будет баллотироваться на следующих парламентских выборах по состоянию здоровья. Об этом он сообщил сегодня в передаче "Актуальная тема" на Латвийском радио.

Годовщина досрочных выборов: "борцы с олигархами" утратили пыл 17.09.2013

Через два года после досрочных выборов 10-го Сейма активисты нашумевшей акции "Поминки олигархов" уже не проявляют активности, а автор "Указа номер два" Валдис Затлерс убежден, что "олигархическая система" сломлена.

"Реформисты" на пороге перемен: новый лидер и новые союзники 13.07.2013

В субботу состоится съезд Партии реформ, на которой будут обозначены новые направления развития организации. "Реформистам" предстоит выбрать нового лидера и определиться с партнерами.

Затлерс: следующее правительство сформируют "ЦС" и СЗК 1 20.06.2013

После следующих парламентских выборов правительство могут сформировать "Центр согласия" и Союз "зеленых" и крестьян, заявил журналу Ir лидер Партии реформ Валдис Затлерс.

Экс-президент Латвии: Желаю всем даугавпилчанам посетить Центр Ротко, чтобы почувствовать это место своим и гордиться городом 6 29.04.2013

В числе многочисленных высокопоставленных гостей, побывавших на открытии нового Художественного центра Ротко в Даугавпилсской крепости был и бывший президент страны Валдис Затлерс, который любезно согласился рассказать порталу Gorod.lv о своих впечатлениях от его посещения.

Под экспрессивный танец даугавпилсских артистов и звуки аккордеона финского музыканта освященный Центр Ротко начал свою работу 45 25.04.2013

В среду, 24 апреля, наконец открыл свои двери новый Художественный центр Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

"Легализация" 16 Марта: коалиция не поддерживает VL-ТБ/ДННЛ 12.03.2013

Партнеры по правящей коалиции не поддерживают очередную попытку VL-ТБ/ДННЛ добиться возвращения 16 Марта в список официальных памятных дат. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Партия реформ: необходимо добиться наиболее выгодных условий для газовых тарифов 28.02.2013

Председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс (Партия реформ) намерен поднять вопрос, насколько принятое в среду решение парламентской Комиссии по народному хозяйству о либерализации газового рынка отвечает интересам национальной безопасности и принципам экономической независимости Латвии.

Латвия может получить нового министра уже на этой неделе 1 27.02.2013

Государственный секретарь министерства сообщения Анрийс Матисс на данный момент остается единственным кандидатом на должность министра сообщения, и следует надеяться, что после переговоров с представителями коалиции его могут утвердить на пост министра уже на этой неделе, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис может встретиться с Медведевым и получить скидку на газ в 20 % 1 27.02.2013

Перспектива встречи в начале апреля в Санкт-Петербурге премьер-министров Латвии и России Валдиса Домбровскиса и Дмитрия Медведева может ускорить решение латвийских политиков о дальнейшей поставках газа компанией Газпром.

На следующей неделе премьер объявит нового министра сообщения 22.02.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис планирует представить коалиции кандидата в министры сообщения на будущей неделе.

Домбровскис в Вене расскажет о конкурентоспособности Латвии 1 16.01.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис посетит сегодня форум Euromoney Institutional Investor в Вене, где расскажет о восстановлении конкурентоспособности Латвии и целях развития.

Из-за редкой болезни спины Затлерсу грозит паралич 1 20.12.2012

Бывший президент Латвии, лидер Партии реформ Валдис Затлерс, который смог победить рак простаты, страдает от редкого заболевания спины, что может угрожать ему параличом. Об этом сообщает журнал Ir.

Легализация православного Рождества: Затлерс все же внесет проект 19.12.2012

В четверг, 20 декабря, Сейм рассмотрит разработанный Партией реформ законопроект о введении дополнительного индивидуального выходного дня для празднования религиозных праздников. Партия реформ убеждена, что такой подход позволит увеличить уровень взаимного уважения в обществе, сплотит семьи, не создавая при этом негативного эффекта для экономики.

Валдис Затлерс больше не хочет быть президентом 10.12.2012

Лидер Партии реформ Валдис Затлерс больше не планирует баллотироваться на пост президента Латвии. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

Затлерс предлагает поправки, "легализующие" православное Рождество 03.12.2012

Партия реформ разработала проект поправок к закону о "Праздничных, памятных и отмечаемых днях", которые дают каждому работнику право раз в год получить оплаченный выходной на религиозный праздник.

Затлерс: мужчины пришли на этот свет, чтобы стать чемпионами и понравиться 23.11.2012

Мужчины пришли на этот свет, чтобы стать чемпионами и понравиться женщинам. Об этом в интервью программе "Личное утро" на радио Baltkom рассказал экс-президент, хирург и лидер Партии реформ Валдис Затлерс.

Исследование: самые популярные — Судраба, Ушаков и Лембергс 2 05.10.2012

Самые популярные должностные лица Латвии — это глава Госконтроля Ингуна Судраба, мэр Риги Нил Ушаков (”ЦС”) и мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК), пишет Neatkarīgā со ссылкой на опрос SKDS.

Затлерс тоже требует увеличить поддержку демографии 5 04.10.2012

Партия реформ поддерживает требования VL-ТБ/ДННЛ об увеличении финансирования демографической политики, заявил в интервью NRA лидер ПР Валдис Затлерс.