Валдис Затлерс: Латвия больше не страна олигархов 8

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В преддверии Дня независимости Латвии 18 ноября и 95-летия провозглашения Латвийской республики, экс-президент Валдис Затлерс (2007-2011) дал интервью изданию Diena.

Экс-президент оглянулся на четыре года своего правления.

"Во-первых, результатом моего четырехлетнего срока стала ликвидация олигархического государства, как системы. Во-вторых, удалось сохранить имидж государства в годы кризиса – благодаря политике и экономической программе мировые издания в конце кризиса писали об истории успеха Латвии", – отметил Затлерс.

По словам политика, сейчас Латвия занимает четкую позицию в мире.

"Мы вступили в Европейский союз и НАТО. Скоро будет евро. Мы заняли свою нишу в мире – Латвия находится среди самых развитых стран. В следующие 95 лет Латвия будет меняться вместе со всем миром. Страна не подвергнется коренному изменению и не расплавится в общем европейском котле " – добавил экс-президент.

По словам Валдиса Затлерса, 18 ноября для него – семейный праздник.

"Семья сильнее армии и государства. Важно, чтобы именно семья была основой нашего государства", – подчеркнул Затлерс.
Добавим, что 95-ю годовщину провозглашения Латвийской Республики Рига отметит широкой программой мероприятий – парадом Национальных вооруженных сил, праздничными концертами, выставками, киносеансами и традиционным салютом на набережной 11 ноября.


Написать комментарий

Так уж и нет олигархов,....а альтернативные пенсионеры-кто они?

Если из Латвии уже олигархи уехали, то пора всем остальным сматывать удочки

Миссия выполнена!

А это - http://youtu.be/GUOWb8JAbes

страна не олигархов,а олигофренов

БЫЛ В ГРЕЦИИ -У НИХ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ И ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 600 ЭУРО , ВЗЯЛИ В ДОЛГ 300 МИЛЛИАРДОВ ИЗ НИХ ИМ СПИСАЛИ 200 , И СЧАС ОНИ БАСТУЮТ -ХОТЯТ ЕЩЕ ! А ЧЕГО МЫ МОЛЧИМ ?!

" БЫЛ В ГРЕЦИИ -У НИХ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ И ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 600 ЭУРО , ВЗЯЛИ В ДОЛГ 300 МИЛЛИАРДОВ ИЗ НИХ ИМ СПИСАЛИ 200 , И СЧАС ОНИ БАСТУЮТ -ХОТЯТ ЕЩЕ ! А ЧЕГО МЫ МОЛЧИМ ?!" двуликий янус

А там все поголовно имеют эти декларативные 600 эуро, или как у нас? Не интересовались? Вряд-ли в Греции жили и живут лучше, чтобы просить к этому надбавки...

"" БЫЛ В ГРЕЦИИ -У НИХ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ И ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 600 ЭУРО , ВЗЯЛИ В ДОЛГ 300 МИЛЛИАРДОВ ИЗ НИХ ИМ СПИСАЛИ 200 , И СЧАС ОНИ БАСТУЮТ -ХОТЯТ ЕЩЕ ! А ЧЕГО МЫ МОЛЧИМ ?!"<br />А там все поголовно имеют эти декларативные 600 эуро, или как у нас? Не интересовались? Вряд-ли в Греции жили и живут лучше, чтобы просить к этому надбавки..." не верю

ты чего, самый умный, да?:)

Написать комментарий