Госполиция

В Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае конфисковано горючее и нелегальные сигареты 14 12.08.2022

11 августа при проведении оперативных мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров в Свентской волости Аугшдаугавского края полиция провела обыск жилого трейлера, принадлежащего мужчине 1975 года рождения.

Полиция прекратила розыск жительницы Лауцесской волости 4 12.08.2022

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции прекратил розыск жительницы Лауцесской волости Аугшдаугавского края Эльвиры Пастеевой 1985 года рождения.

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП на перекрестке Плотичку – Вентас 6 11.08.2022

Государственная полиция просит откликнуться свидетелей дорожно-транспортного происшествия в Даугавпилсе – 7 августа, в 19:30 на перекрестке улиц Плотичку и Вентас случилась авария, в которой пострадал мотоциклист.

Скончался экс-глава Государственной полиции Интс Кюзис 10.08.2022

9 августа после борьбы с тяжелой болезнью скончался экс-глава Государственной полиции, генерал Интс Кюзис, сообщили в Госполиции, пишет портал rus.delfi.lv.

Объявлен розыск жительницы Лауцесской волости 2 09.08.2022

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает пропавшую без вести Эльвиру Пастееву 1985 года рождения.

Государственная полиция разыскивает жителя Резекненского края 08.08.2022

Резекненский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивает без вести пропавшего Игоря Мацова 1977 года рождения.

Поиски жителя Краславы завершились трагически: труп мужчины нашли в Даугаве 08.08.2022

7 августа, в 04:00, в Краславский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции поступила информация об исчезновении жителя Краславы 2003 года рождения.

ДТП на ул. 18 Новембра: «полет» BMW остановила припаркованная машина (фото, видео) 52 08.08.2022

В субботу вечером, 6 августа, в Даугавпилсе случилось нестандартное дорожно-транспортное происшествие – легковая машина, двигавшаяся по улице 18 Новембра, пересекла трамвайные рельсы и буквально вылетела на тротуар, преодолев высокий подъем напротив здания № 80.

Разогнался до 180 км/ч: полицейские задержали в Даугавпилсе мотоциклиста (видео, лексика +18) 69 05.08.2022

На днях в Даугавпилсе очевидцу удалось заснять видео, в котором полицейские задерживают некоего мотоциклиста после погони, о чем сообщает страница Sadursme в Facebook.

Дети бегают голые по дому, кругом мусор и грязь: полиция побывала в квартире матери троих детей в Риге 6 05.08.2022

4 августа, в районе 9:30 утра в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок от жительницы дома в Кенгарагсе, которая заявила, что по лестничной клетке бегает оставленный без присмотра раздетый малолетний ребенок с собакой. По указанному адресу был направлен ​​ближайший экипаж муниципальной полиции, сообщает Госполиция.

Под Екабпилсом за побег от полиции задержан очень пьяный водитель BMW X5 10 05.08.2022

В Екабпилсском крае в среду за побег от полиции задержан очень пьяный водитель внедорожника, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

В одном из парков Риги отметили день ВДВ России: полиция этот момент упустила, теперь ищет очевидцев 03.08.2022

Государственная полиция начала административный процесс в связи с празднованием дня воздушно-десантных войск (ВДВ) СССР в Тихом саду в Риге и просит очевидцев передать ей видео- или фотосвидетельства празднования, пишет портал Press.lv.

Прекращен розыск жительницы Лудзенского края 10 02.08.2022

Лудзенский участок Государственной полиции прекратил розыск Солвейги Муллажановой. Как сообщила старший специалист Ксения Белова, женщина нашлась, с ней все в порядке.

В Даугавпилсе задержаны лица за кражу флагов Украины и повреждение автомобилей 01.08.2022

В связи с военным конфликтом между Россией и Украиной сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции в июле выявили ряд правонарушений, по которым начаты несколько уголовных процессов и административных делопроизводств, назначены ведомственные проверки. Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует о том, что у данных событий нет тенденции к существенному обострению, и у населения нет оснований для беспокойства.

Госполиция разыскивает группу пропавших подростков из кризисного центра Сигулды 1 01.08.2022

Сигулдский участок Рижского регионального управления Государственной полиции разыскивает компанию пропавших без вести несовершеннолетних, покинувших кризисный центр в Сигулдском районе, и не вернувшихся до сих пор. В последний раз их видели в т/ц Alfa Akropole 30 июля около 21.00. Возможно, они все еще находятся в Риге, в районе торгового центра.

6 килограммов марихуаны изъяла полиция у жителя Аугшдаугавского края 10 28.07.2022

Сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о том, что в Аугшдаугавском крае, возможно, выращивается марихуана. В рамках ранее начатого уголовного процесса было принято решение провести обыски в машине и недвижимом имуществе подозреваемого.

12 отделений УДГМ получили угрозы о якобы заложенных там взрывчатках 12 28.07.2022

По информации службы новостей ReTV, по меньшей мере в 12 отделений Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) по всей Латвии вчера поступили письменные угрозы о якобы заложенных там бомбах. Письма были получены до 11.00.

В Риге полиция задержала четверых мужчин за торговлю наркотиками (видео) 27.07.2022

В Рижском районе Московский Форштадт полиция задержала четверых мужчин за торговлю наркотиками, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Угроза безопасности в Даугавпилсе: из «Бастилии» эвакуировали работников и посетителей 38 26.07.2022

26 июля в Даугавпилсе полиция оцепила здание на ул. 18 Новембра, 105, где располагается Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции.

Житель Лудзы доверился телефонным мошенникам и расстался с крупной суммой денег 1 26.07.2022

Житель Лудзы потерял более семи тысяч евро, после того как доверился телефонным мошенникам, об этом сообщила старший специалист Государственнной полиции Ласма Курсите.

В Даугавпилсе задержали группу мошенников 8 21.07.2022

19 июля в Даугавпилсе были задержаны два человека, которые подозреваются в мошенническом присвоении финансовых средств не менее чем 9 физических и юридических лиц как на территории Латвии, так и за ее пределами. Начат уголовный процесс.

Полиция изъяла у даугавпилчан амфетамин 9 19.07.2022

На прошедшей неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции провели несколько обысков, во время которых было изъято топливо, сигареты с акцизными марками Республики Беларусь и наркотические вещества (амфетамин). Начато несколько уголовных процессов, проводится расследование.

Понизили в должности и уволили: как полицейские расплатились за работу в парке Победы 10 мая 18.07.2022

В связи с событиями 10 мая у советского памятника в Пардаугаве Государственная полиция приняла решение о понижении в должности трех должностных лиц Рижского регионального управления, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Госполиции Симона Гравите, пишет портал Press.lv.

Ложные вызовы в суд: Госполиция предупреждает о новом виде мошенничества 3 15.07.2022

Как сообщает Госполиция, она получила заявления от нескольких граждан, которым пришло по электронной почте требование явиться в суд «в связи с детской порнографией». Но, хотя к письмам приложен документ с печатью и подписями конкретных должностных лиц, все это — фальшивка.

"Ситуация драматична": дорожные полицейские в Латвии увольняются 34 14.07.2022

Одним из последствий нехватки полицейских является невозможность осуществлять полноценное патрулирование. Написавшие заявление об увольнении дорожные полицейские рассказывают о желаемой зарплате, которая могла бы удержать их на службе, но в ближайшее время ее не будет.

Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 11-летней падчерицы 8 13.07.2022

В прошлом месяце Государственная полиция арестовала мужчину по подозрению в изнасиловании и сексуальных домогательствах к девочке младше 16 лет. Следует отметить, что подозреваемый на момент совершения преступления являлся приемным отцом потерпевшей, а полиция располагает сведениями как минимум о семи эпизодах преступления.

Устроил питомник в пустующей квартире: в Даугавпилсе полиция изъяла наркотики 20 12.07.2022

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе, в одной из квартир многоквартирного здания, возможно, незаконно выращивается и хранится марихуана. В рамках уголовного процесса было принято решение провести санкционированный обыск.

Резекненский участок полиции разыскивает пропавшего без вести мужчину 07.07.2022

Резекненский участок полиции разыскивает без вести пропавшего Сергея Горшкова 1971 года рождения.

У жителей Краславского края конфисковали самогон, оружие и устройство для просмотра российского ТВ 30 06.07.2022

Сотрудники Краславского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в прошлом месяце изъяли у нескольких жителей Краславского края более 200 литров нелегально произведенного алкоголя, незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы, а также устройства, передающие запрещенные российские телеканалы.

Состоялась первая встреча юных даугавпилчан и сотрудников Государственной полиции 4 01.07.2022

30 июня в детской библиотеке Zīlīte в рамках кампании “Задай вопрос полиции!” состоялось первое мероприятие. Больше месяца дети могли оставлять свои вопросы Государственной полиции в почтовом ящике, расположенном в библиотеке, на которые им давали ответы.

Погоня до 190 км/ч: как в Риге штрафовали «крутых» участников OneLife Rally (видео) 10 29.06.2022

В прошлые выходные в Латвии в рамках OneLife Rally находилось множество автомобилей класса люкс, а сотрудникам Госполиции как в Риге, так и в Земгальском регионе пришлось изрядно погоняться за любителями лихой езды. Нескольких особо наглых участников этого мероприятия удалось оштрафовать, сообщает Госполиция.

Житель Лудзы расстался с крупной суммой денег, пытаясь купить древесные гранулы 8 29.06.2022

В Государственной полиции сообщили об очередном факте мошенничества: житель Лудзы 28 мая перечислил крупную сумму денег – 2 730,60 евро – в качестве платы за древесностружечные гранулы.

Найдено тело пятилетней Эвиты, пропавшей в Сигулде 24 28.06.2022

Во вторник, 28 июня, около 12:30 в районе Мурьяни (между Сигулдой и Гауя) в реке было найдено тело пятилетней Эвиты, которая еще в воскресенье, 26 июня, пропала на пляже в Сигулде, сообщили порталу Delfi в пресс-службе Государственной полиции.

Пятилетняя малышка в Сигулде так и не найдена: возбуждено уголовное дело 19 28.06.2022

Поиски пятилетней Эвиты, пропавшей в Сигулде на пляже у Гауи в воскресенье, 26 июня, за два дня так и не дали результатов, поэтому сегодня поиски продолжатся, и на помощь снова приглашаются добровольцы. Для выяснения обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело, пишет портал Press.lv.

Вниманию водителей: на Лиго ожидаются масштабные полицейские рейды 4 22.06.2022

Во время празднования Лиго полицейские рейды на дорогах Латвии будут масштабными, в соответствии с возможностями правоохранительных органов, сообщает TV3.

Убийство беременной в Прейли: жуткие подробности; соцслужбы бездействовали 42 17.06.2022

24 мая в Прейли была убита беременная женщина 1992 года рождения. Государственная полиция (VP) задержала мужчину по подозрению в убийстве мужчину 1981 года рождения. Передаче "Degpunktā" стали известны подробности случившегося. 41-летний мужчина до смерти забил свою 30-летнюю супругу, которая ждала ребенка. Женщина перед смертью обращалась за помощью, но никаких действий со стороны полиции и соцслужб так и не дождалась.

В Прейли убили беременную женщину 24 16.06.2022

В конце мая в Прейли была найдена мертвая молодая беременная женщина. По подозрению в совершении этого тяжкого преступления задержан мужчина, ему грозит пожизненное заключение.

Инциденты со срыванием украинских флагов в Даугавпилсе расследуют как кражи 13.06.2022

Случаи в Даугавпилсе, когда прохожие срывали вывешенные в знак солидарности с воюющей Украиной флаги этой страны, Госполиция сейчас расследует как кражи и порчу чужого имущества — были ли это преступления на почве ненависти, еще оценят, сообщает LTV.

Даугавпилсская полиция разыскивает двух подозреваемых 5 09.06.2022

Cотрудники Даугавпилсского участка полиции по подозрению в совершении преступного деяния разыскивают мужчин, изображенных на фотографиях, сообщает представительница Латгальского регионального управления полиции Ольга Васильева.

Даугавпилсская полиция разыскивает владельцев кольца и кошелька 09.06.2022

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции разыскивают хозяев вещей, изображенных на фотографиях.

Полиция объявила в розыск подростка из Резекненского края 30.05.2022

Сотрудники Резекненского участка полиции разыскивают без вести пропавшего Кристапа Васильева 2006 г.р., который 20 мая в 11:00 вышел из Многофункционального центра социального обслуживания "Vecružina" в Силмалской волости, Резекненского края и до сих пор не вернулся.

Прейльская полиция возбудила два уголовных дела по факту разжигания национальной розни 24.05.2022

На прошедшей неделе сотрудниками Прейльского участка полиции был зафиксирован случай порчи флага, поднятого в поддержку Украины, а также выражения поддержки российской агрессии в Украине, сообщает старший специалист Латгальского управления полиции Ласма Курсите. В обоих случаях возбуждено уголовное дело.

У жителей Краславского края изъяли контрабандные сигареты, патроны и самогон 1 20.05.2022

Полицейские Краславского участка конфисковалиу нескольких жителей Краславского края более 536 литров нелегально произведенного алкоголя,сигареты без акцизных марок Латвийской Республики, аппараты, необходимые для производства алкоголя, и их составные части, а также боеприпасы. Начато несколько уголовных процессов, проводится расследование.

За поджог автомобиля в Даугавпилсе задержан преступный авторитет 9 18.05.2022

6 мая в Даугавпилсском участке Латгальского регионального управления Государственной полиции был начат уголовный процесс: тем же утром, в 04:48, в Даугавпилсе неизвестный выбил стекло у автомашины и швырнул в нее бутылку с горящей жидкостью.

Полиция просит откликнуться свидетелей повреждения машины ВАЗ в Даугавпилсе 11 17.05.2022

В Государственную полицию поступила информация о том, что 3 мая этого года, в 23:55, в Даугавпилсе, на ул. Спорта, 8, была повреждена автомашина ВАЗ. У автомобиля повреждено лобовое стекло, нанесены и другие повреждения.

Водитель не справился с управлением грузовика в Лудзенском крае: машина опрокинулась 17.05.2022

В ночь на воскресенье, 15 мая, в Иснаудской волости Лудзенского края в аварию попал грузовик с прицепом, пострадал водитель.

В Даугавпилсе с поличным задержали наркоторговца 16 16.05.2022

12 мая сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления задержали в Даугавпилсе в момент реализации наркотических веществ участника организованной преступной группы – мужчину 1981 года рождения.

Арестован вышедший к памятнику Освободителям в Риге с флагом России парень 13.05.2022

В четверг суд заключил под стражу молодого человека, подозреваемого в действиях, направленных на публичное прославление и оправдание российских военных преступлений.

В Даугавпилсе и крае пресечена контрабанда сигарет с акцизными марками РБ 3 13.05.2022

Продолжая борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров, в начале мая должностные лица Латгальского регионального управления Государственной полиции успешно осуществили ряд оперативных мероприятий, в результате чего было изъято 229 420 сигарет и 28 литров нелегально произведенного алкоголя.

Названы виновные в незаконном скоплении людей в парке Победы 11.05.2022

За организацию несанкционированного скопления людей у памятника в парке Победы полиция намерена привлечь к ответственности по крайней мере четырех человек - бывших депутатов Рижской думы Алексея Росликова и Вадима Баранника, а также представителей Русского союза Латвии, сообщает портал Press.lv.