Греция

В Греции все есть. Даже атомное оружие... 04.04.2007

Войны оставляют после себя неприглядные следы, многие из которых переживают десятилетия: невзорвавшиеся авиабомбы времен Второй мировой, которые время от времени обнаруживаются в Европе, причиняют немалую головную боль как властям, так и простым гражданам, оказавшимся поблизости.

В Афинах — настоящий бунт 12.03.2007

В Греции третью ночь подряд не прекращаются беспорядки с участием студентов и анархистов. Катализатором крупнейших за последние 10 лет уличных боев в Афинах и Салониках стал спорный закон в сфере образования. Десятки человек ранены. Власти не могут взять ситуацию под контроль.

В Греции небывалое наводнение 11.10.2006

Неизвестно, чем провинилась Греция перед господом богом, но воды на нее вылилось за последние сутки немало: сразу месячную норму осадков обрушили на нее небеса! На севере страны объявлено чрезвычайное положение.

«Арго» уходит в первое плавание 20.09.2006

Греческие кораблестроители спустили на воду деревянный корабль «Арго», названный в честь легендарного судна из древнегреческого мифа. «Арго» построен при помощи инструментов бронзового века по рисункам XIV века до нашей эры.

Халкидики в огне 1 25.08.2006

Тысячи отдыхающих в Греции были вынуждены покинуть свои отели, спасаясь от сильнейших лесных пожаров. Эпицентром бедствия считается полуостров Халкидики, находящийся на севере Греции. Тамошние масс-медиа уже окрестили происходящее на полуострове "библейской катастрофой".

Греция: огонь угрожает туристам 22.08.2006

Сильный лесной пожар возник в ночь на вторник на греческом полуострове Халкидики в курортном районе Кассандра.

Четыре медали из Греции 27.05.2006

Не зря съездили в Грецию латвийские мастера единоборств, где на ринге города Лаутраки под эгидой WPKA проходил чемпионат мира по кикбоксингу среди любителей. Три серебряные медали и одна бронзовая - таковы результаты выступлений подопечных Юрия Васильева, президента федерации кик-тай-бокса нашей страны.

Над Эгейским морем столкнулись истребители Греции и Турции 23.05.2006

Греческий и турецкий истребители столкнулись сегодня над Эгейским морем к востоку от греческого острова Карпатос

Антиглобалистов разогнали слезоточивым газом 08.05.2006

Массовыми столкновениями с полицией завершилась демонстрация антиглобалистов в греческой столице. Тысячи человек приехали в минувшие выходные в Афины, где проходил Европейский социальный форум, чтобы сказать "нет" войне в Ираке и выступить против угрозы вооруженного конфликта с Ираном. Они несли антиамериканские транспаранты и скандировали: "Не трогайте Иран!", "Буш, Блэр — террористы".