Грива

🔎 На Гриве, в районе 6-й школы, найдена черная собачка 4 17.11.2016

На Гриве, в районе 6-й школы, найдена собачка – мальчик, черного окраса, небольшой. Может, кто-то ищет?

Жалоба: кто ответит за некачественную работу подрядчиков Daugavpils Ūdens? (аудио) 20 14.11.2016

Даугавпилчане жалуются, что работы по подключению частных домов к централизованному водоснабжению и канализации проводятся крайне халтурно.

Ремонт на улице Блауманя: транспорт пойдет в объезд 13.10.2016

В связи со строительством сети магистрального водопровода и канализации на улице Блауманя (участок от улицы Достоевска до улицы Гауяс) с 12 октября до 12 декабря изменено движение автотранспорта.

Хозяева отзовитесь: козел парализовал движение на Гриве 19 10.10.2016

На Гриве бесхозный козел мешает проезду автотранспорта.

В Ботсване пять львиц-лесбиянок отрастили гриву 27.09.2016

Сразу пять львиц, обитающих в национальном парке Мореми в Ботсване, начали отращивать пышные гривы и демонстрируют поведение, свойственное самцам. Об этом ученые под руководством Джефри Джилфиллана из Университета Сассекс сообщили в статье, опубликованной в журнале African Journal of Ecology.

SOS: на Гриве найден попугай 4 12.09.2016

Утром 12 сентября на Гриве был найден попугай. Как сообщил порталу Gorod.lv житель Гривы Янис, птицу обнаружили на улице Селияс около 08:30.

Впечатления болельщика об этапе чемпионата по дрифту 2 03.08.2016

Илья Саргсян поделился своими впечатлениями: «16 Июля на картодроме Блазма, расположенном на Гриве, прошёл этап чемпионата по дрифту. В этот день было много интересного не только для любителей автоспорта и ценителей скорости, но и рядовых горожан, многие из которых пришли на картодром с детьми.

Что взорвалось в Даугавпилсе? 17 03.08.2016

2 августа в социальной сети Фейсбук (группа «Все для деток в Даугавпилсе») распространилась информация о том, что где-то в городе раздался сильный взрыв.

Люди писали, что на Юдовке «дрожала земля». Делались предположения, что звук шел со стороны Калкун (было указано даже, что грохот был «как из пушки»), а на Гриву отправилось несколько пожарных машин.

Песочницу установили, а песок насыпать забыли 32 20.07.2016

Редакция «Наш город.» получила электронное письмо от даугавпилчанина Юрия, в котором он недоумевает по поводу состояния одной из детских площадок в микрорайоне Грива (напротив 6 средней школы). По словам Юрия, песка в песочнице почти нет, коты используют ее в качестве туалета; к тому же ступеньки игрового оборудования являются неудобными для детей.

Забор мешает обзору на перекрестке Упес и Селияс? 8 01.07.2016

В редакцию «Наш город.» обратился житель Гривы Артур. Он указал на небезопасную установку защитных ограждений.

Обращение в редакцию: безногий инвалид угрожает прохожим на Гриве 31 20.06.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Виктория, в своем письме она в очередной раз подняла тему безногого инвалида на Гриве.

На улице Витолу машины пойдут в объезд 23.05.2016

Предприятие «Daugavpils ūdens» информирует о том, что с 23 мая в связи со строительством магистрального водопровода и канализации вводится изменение движения автотранспорта на улице Витолу (микрорайон Грива) – на участке от улицы Сколас до Витолу, 12.

Как затапливало Гриву и Гаек почти 100 лет назад 10 09.04.2016

10 апреля 1922 года в Даугавпилсе произошло крупнейшее наводнение в истории города: уровень воды в Двине поднялся на 10 м 62 см (при критической отметке в 9,4 м). Вода в Даугаве начала быстро подниматься из-за ледяного затора, образовавшегося возле Ликсны. В ночь с 7 на 8 апреля были затоплены Грива, Гаек, Юдовка и другие районы. Именно после наводнения 1922 года было принято решение о строительстве дополнительной дамбы в Гайке, которая была завершена в 1924 году.

Раздолбайство продолжается? 17 12.03.2016

Уже лет пять жители Гривы не могут добиться от властей реальных действий по наведению порядка в их микрорайоне.

Гривский парк – на фото из семейного архива 15 05.12.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Мост, который объединяет 25 28.11.2015

23 ноября 1935 года, ровно 80 лет назад, открылся мост Единства, соединявший два города – Гриву и Даугавпилс

«Железный чеснок» на дорогах Гривы 12 12.09.2015

Чтобы прекратить движение автотранспорта по одной из гривских улиц, некие злоумышленники рассыпают по ней специзделия из гвоздей и битое стекло, раскладывают шпалы.

В память об узниках Даугавпилсского гетто на Гриве установлен мемориальный памятник 15 07.09.2015

Чуть более 150 евреев ныне живет в Даугавпилсе, однако, их вклад в дело сохранения истории нашего города неоценим. Вот и в минувшее воскресенье в окрестностях Даугавгривской тюрьмы было многолюдно. Здесь в полдень был торжественно открыт мемориал в память о тысячах евреев, согнанными нацистами в Даугавпилсское гетто.

Обращение в редакцию: ветки закрывают дорожные знаки 10 28.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратился житель Гривы Димитрий – он сообщил о ветках дерева, которые закрывают дорожные знаки.

Заключен последний договор в рамках проекта развития водоснабжения в Даугавпилсе 17.08.2015

13 августа 2015 года между предприятием „Daugavpils ūdens” (заказчик) и SIA „LEVEN” (подрядчик) подписан договор на проведение строительных работ по расширению сетей водопровода и канализации в микрорайонах Новое Строение, Ругели и Грива, который будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

Произошли изменения в организации движения автотранспорта в центре города и на Гриве 25.05.2015

SIA „Daugavpils ūdens”  сообщает, что в связи с проведением работ по реконструкции напорной канализации под рекой Даугава и Лауцесе в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III  этап» с 25 мая по 10 сентября произойдут изменения в организации движения автотранспорта  в микрорайонах Центр города  и Грива.

Деградированные территории Даугавпилса готовят к освоению евроденег 18 06.04.2015

Даугавпилс готов к освоению средств еврофондов, предусмотренных для приведения в порядок деградированных территорий, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Один из детских садов Даугавпилса присоединят к школе 5 04.02.2015

На начало текущего учебного года в ведении Управления образования Даугавпилса было 49 образовательных учреждений: 29 детских садов, 18 общеобразовательных школ, детско-молодёжный центр «Яуниба», а также школа Саулес, сообщается в сопроводительных документах к городскому бюджету на этот год.

Письмо в редакцию: Круговое движение до моста не разгрузило, а затруднило движение 17 21.10.2014

В редакцию портала пришло письмо от жителей микрорайона Грива в Даугавпилсе, которые жалуются на то, что из-за нового кругового движения около моста Виенибас им приходится каждый день стоять в пробках.

Письмо в редакцию: с подключением к системе водоснабжения дума поможет не всем 19.08.2014

«Доброе утро, редакция Город.лв! В мае этого года была публикация статьи на тему подключения частного сектора к системе водоснабжения (ссылка на статью здесь).

Крик о помощи: Из-за дорожных работ на Гриве мой дом покрылся трещинами, а меня дразнят, как собачку 23 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv продолжают обращаться жители Даугавпилса, которые столкнулись с тем, что чиновники не хотят замечать проблем горожан, вникать в ситуацию и искать варианты помощи жителям, которые пострадали из-за действий или бездействия всё тех же чиновников.

Праздник города в Даугавпилсе начинается традиционным концертом на Гриве 02.06.2014

В понедельник, 2 июня, в Даугавпилсе начинаются мероприятия в честь главного городского праздника – Дня рождения, которое в этом году пройдет с чувством дома. Концерты в микрорайонах города стали традиционным началом праздника.

П. Дзалбе рассказал, как будут бороться с водителями, которые не соблюдают знаки 7 29.05.2014

Очередная встреча журналистов с представителями городской власти не обошлась без вопросов о ремонтных работах и связанных с ними неудобствах, на которые жалуются горожане.   

Очередное обращение в редакцию жительницы улицы Пардаугавас: терпеть больше нет сил 7 23.05.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Грива в Даугавпилсе Валентина, которая попросила помощи, так как все её попытки призвать к каким-либо действиям ответственные службы, успехом не увенчались. 

Письмо читателя: Помогите ограничить скорость движения по улице Пардаугавас 7 21.05.2014

За помощью портала Gorod.lv обратилась Ольга, которая попросила помощи в решении вопроса об установки знака для ограничения скорости движения автотранспорта по улице Пардаугавас в Даугавпилсе (на Гриве), где сейчас в результате ремонтных работ наблюдается большой поток автотранспорта.  

Самоуправление Даугавпилса предложит жителям частного сектора помощь в подключении к системе водоснабжения 10 19.05.2014

Как уже сообщалось, проект реконструкции системы водоснабжения и канализации, который на данный момент реализуется в нескольких микрорайонах Даугавпилса, не включает в себя расходы на подключение к системе конкретных домов: к проведённой магистрали жителям нужно подключаться за свой счёт.

В Даугавпилсе из-за обильных осадков возникли сложности с проектом на Гриве 6 13.05.2014

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день все дорожно-строительные работы в городе идут в соответствии с ранее утверждёнными графиками, однако дожди могут внести коррективы в планы этих работ.

Они умерли в один день 3 01.05.2014

В последние годы Даугавпилс удерживает в Латвии уверенное лидерство по количеству самоубийств. Только за прошлый год из жизни добровольно ушел 31 даугавпилчанин.

М. Трусковский: За что П. Дзалбе не берётся, всё у него из рук валится 20 28.03.2014

Председатель общества по развитию микрорайона Грива Мечислав Трусковский поделился с порталом Gorod.lv своими впечатлениями и мнением в связи с тем, что Даугавпилс не смог получить европейское финансирование в размере нескольких миллионов на реконструкцию освещения на Гриве и Юдовке.

П. Дзалбе: Проект реконструкции освещения сорван из-за непомерных "аппетитов" строителей 13 18.03.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе озвучил своё мнение о том, кто виноват в том, что самоуправлению не удалось получить европейское финансирование  на реализацию проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Грива и Юдовка.

Даугавпилсской думе не удалось получить евроденьги на реконструкцию освещения 1 17.03.2014

Процедура закупки на проведение работ по реконструкции освещения в микрорайоне Грива завершена, так как финансирование фонда KPFI на проведение работ не предоставлено, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Проект по реконструкции освещения на Гриве под вопросом 3 06.03.2014

Как уже сообщалось, планы самоуправления Даугавпилса провести за евроденьги реконструкцию освещения двух микрорайонов, Гривы и Юдовке, оказались нереальны: после получения финансовых предложений претендентов решено провести работы лишь на Гриве.

Новая дума тоже не смогла повлиять на суммы предложений коммерсантов: реконструкция освещения на Юдовке отменяется 11.02.2014

Проект KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), стоимостью около 2 миллионов евро, продолжает тормозить ещё на стадии проведения конкурса.

Информация для посетителей Гривской бани 14.08.2013

Уважаемые посетители бани по ул.Селияс, 18 (Грива)!

Начались строительные работы в микрорайоне Грива 4 18.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилса, в апреле этого года начались строительные работы Европейского фонда Регионального развития (Номер проекта 3DP/3.6.1.1.0/12/IPIA/VRAA/003 "Развитие инфраструктуры Даугавпилсского микрорайона Грива").

Традиционные праздничные концерты в микрорайонах вызывают интерес даугавпилчан 2 06.06.2013

С понедельника, 3 июня, в Даугавпилс начались праздничные мероприятия, приуроченные к Дням города. Несмотря на то, что основные торжества пройдут 7, 8 и 9 июня, традиционные концерты в микрорайонах собирают своих зрителей.

В этом году в Даугавпилсе начнется строительство дамбы, которая поможет избежать затопления Гривских кладбищ 15 25.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель участка ритуальных услуг предприятия Labiekārtošana-D и активист общества по развитию микрорайона Грива Мечислав Трусковский, из-за очень высокого уровня воды в Даугаве сейчас затоплено около 2/3 территории старых Гривских кладбищ, а в некоторых местах вода возвышается над землей  на 2 метра.

В результате паводка у самоуправления Даугавпилса возникли дополнительные расходы 3 23.04.2013

Как на очередной встрече с представителями СМИ 22 апреля сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, самоуправление надеется получить от государства хотя бы частичное возмещение ущерба, который нанесен городу в результате паводка.

А. Курситис: в Даугавпилсе все под контролем — затоплено 280 га, укрепляется дамба, уровень воды повышается 10 22.04.2013

Сегодня в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе исполнительный директор думы Андрейс Курситис доложил о ситуации в городе и крае в связи с паводком, сообщив, что на 9 утра 21 апреля уровень воды в Даугаве под Даугавпилсом был 7,88 метров, за выходные повысился на 45 см и продолжает повышаться.

Депутаты городской думы утвердили решение о введении в Даугавпилсе чрезвычайной ситуации 38 19.04.2013

В пятницу, 19 апреля, на чрезвычайном заседании городской думы депутаты приняли единогласное решение обратиться в Кабинет министров с просьбой объявить ситуацию на территории Даугавпилса и бассейне реки Даугава чрезвычайной.

Депутаты, жители Даугавпилса и соседних волостей поддержали идею строительства супермаркета на Гриве 5 12.04.2013

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания 11 апреля утвердили результаты общественного обсуждения строительства в микрорайоне Грива супермаркета, по адресу ул. Лиела 136, на перекрестке с улицей Брянскас.