В. Кононов: Я. Лачплесис и П. Дзалбе присвоили себе чужие проекты развития 55

Валерий Кононов, более 10 лет работавший в Даугавпилсской думе и непосредственно участвовавший в реализации многих проектов самоуправления, выступил с критикой в адрес нынешних руководителей думы, уличив их в присвоении себе чужих заслуг.

Журналистам портала Gorod.lv Валерий Кононов рассказал, что планы по реконструкции улиц 18 Новембра (А13), Вентас и Видземес, Даугавас, Комунала, Варшавас и Лиепаяс, а также Северной индустриальной зоны и Стропской спортивной трассы, были разработаны не при нынешнем составе думы в лице мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) и вице-мэра Петериса Дзалбе.

"Эти два человека пытаются присвоить результаты работы других людей", - сообщил Валерий Кононов.

Он также сказал, что первая процедура закупки на проведение работ по проекту реконструкции улицы 18 Новембра была завершена безрезультатно в 2011 году, исходя из каких-то капризов Лачплесиса.

"Эксперты строительной отрасли ему говорили, что цена на работы адекватна и может лишь возрасти. Он не прислушался и дал указание уменьшить объём проекта.  Через некоторое время мнение экспертов подтвердил новый тендер, в котором участвовали большие строительные фирмы, в том числе и зарубежные. Стоимость сокращённого варианта оказалась почти такой же, как изначального варианта. Урезанные объёмы производимых работ пришлось финансировать из бюджета самоуправления.

Всё это очень напоминает ситуацию на Теплосетях, когда Лачплесис не прислушался к мнению специалистов и в результате личных действий «удачно» продал эмиссионные квоты, нанеся ущерб предприятию в сотни тысяч евро. А эти деньги могли бы помочь предприятию начать собственные проекты для понижения тарифа для жителей.

В качестве лучшего примера „эффективного хозяйственника” Лачплесиса можно назвать автотранспортный узел. Тогда от Лачплесиса было сильное давление на закупочную комиссию с целью объявить победителем в конкурсе более дорогое предложение. Однако благодаря здравому смыслу организаторов и исполнителей работ было сэкономлено как минимум 6 миллионов латов, позже потраченных на асфальтирование всех прилегающих к данному путепроводу улиц.

Говоря же о программе асфальтирования улиц в частном секторе, надо учитывать, что люди платят огромные налоги за свои дома, но у самоуправления даже нет конкретного плана, как асфальтировать Гриву, Нидеркуны, Калкуны, часть Новостроения и Погулянки", - рассказал В. Кононов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
Для "ваших дрявых" кононов всегда прав.

Valerija vsegda prava.

Хахаха, Лачик будет тут руководить до конца своих дней. Вам же всем крышка...

Просмотрел внимательно списки:кандидаты если не от местного кагала,то от гоминтерна.

Повылезали все обиженные, ктож вам мешал то проекты реализовывать, об откатах не договорились?

Что же "она" молчала об этом когда утверждали на должность директора биржи?

Он в списке за Элкснинем - так вот кому колечко достанется, ну если конечно Андрюхе понравится .....

Да нормальный навозомес!

Теплосетями правит Олеся Душкевич, она всюду про теплосети рассказывает, Зайцев и Кузнецов двух слов связать не могут, штаны только протирают. О.Душкевич на место Кузнецова!

Она их двоих и "обслуживает"

Заднеприводной жжот.

Она их двоих и "обслуживает"

Hotelosj bi posmotret na vseh etih komentatorov. Kakov vash oblik? Chego v zhizne dostigli? Devushka, zhena, deti jestj?

kak eyo vsjo uze NADOELO !!! Skoree by kakoj-to vyhod najti ...

Теплосетями правит Олеся Душкевич, она всюду про теплосети рассказывает, Зайцев и Кузнецов двух слов связать не могут, штаны только протирают. О.Душкевич на место Кузнецова!

Олеся молодец, если бы не она новых теплотрасс не было бы. Зная, немного пересекались при работе с водоканальными проектами

Кононов прав - это проекты СТРОДЕ - лучшего мэра. 545

Именно, поэтому я с ней в одном избирательном списке. Эта женщина никогда ни перед кем не пресмыкалась, а работу свою тянула и специалистам работать не мешала. Сейчас же у нас есть мнение "неправильное и мое", и тенденция убегать в кусты после того как из-за капризов начинаются проблемы. Тогда нужен серый козёл отпущения, к примеру я.

Однозначно всех менять и без права работать в городской Думе. Плагиат, подлог документов, обман, блокирование высокопрофессиональных кадров в городе и продвижение "своих в доску" - это лишь отдельные элементы паразитической системы, которую создали Л. и Дз. и о которой горожане не знают.

Именно, поэтому я с ней в одном избирательном списке. Эта женщина никогда ни перед кем не пресмыкалась, а работу свою тянула и специалистам работать не мешала. Сейчас же у нас есть мнение "неправильное и мое", и тенденция убегать в кусты после того как из-за капризов начинаются проблемы. Тогда нужен серый козёл отпущения, к примеру я. Алексей Семенов

Почему серый козёл?! Ты просто козёл! А эта полеся полирует мягкого у Мяккиха пока тот стихи сочиняет! Ни заяц ни кузнечик эту неадекватную Душкевичиху к себе не подпустят, она реально больная!

что Конь никогда 333

КОНОН в переводе с древнегреческого ТРУДЯЩИЙСЯ!

Лично не знаю Кононова, но кто дал право оскорблять людей. Правда или неправда, какое кому дело? Если сайт допускает такие высказывания , то как любой другой согласиться на интервью. Каждый раз можно облить грязью.. Неужели нельзя заблокировать вот таких, высоко интеллектуальных комментаторов?

КОНОН в переводе с древнегреческого ТРУДЯЩИЙСЯ!

Трудящийся - это "активный"?!

Лично не знаю Кононова, но кто дал право оскорблять людей. Правда или неправда, какое кому дело? Если сайт допускает такие высказывания , то как любой другой согласиться на интервью. Каждый раз можно облить грязью.. Неужели нельзя заблокировать вот таких, высоко интеллектуальных комментаторов? Редакции

Для нормальных людей с христианскими и семейными ценностями - вся эта гомосятина неприемлема!!! Люди должны знать за кого они голосуют!!!

Почему серый козёл?! Ты просто козёл! А эта полеся полирует мягкого у Мяккиха пока тот стихи сочиняет! Ни заяц ни кузнечик эту неадекватную Душкевичиху к себе не подпустят, она реально больная!

Как только Мягкого отправят на пенсию и эту неадекватную там держать не будут

Написать комментарий