Почему на гривских улицах не убирают снег? 11

В редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором житель микрорайона Грива сетует на качество уборки дорог.

«У нас на Гриве не хотят чистить и посыпать дороги. Что мы, не люди? Кто-то пешком идет, а кто-то – едет на машине. Мы также платим налоги. Видимо, наш мэр с его командой складывают в карман денежки...».

«Наш город.» попросил прокомментировать письмо специалиста по среде УКХ Даугавпилса Татьяну Ливчане. Она рассказала, что об этой жалобе в УКХ известно, более того, уточнено даже название конкретной улицы – Зиеду. У нее грунтовое покрытие, что накладывает определенные ограничения на уборку – например, во время оттепели техника вместе со снегом может снять и верхний слой грунта.

Согласно правилам Кабинета министров № 224 от 9 марта 2010 года содержание грунтовых дорог (они отнесены к классу «D»), не предполагает специальных требований. В зависимости от количества выпавшего снега такие улицы допустимо очищать от снега до четырех раз в сезон.

Таким образом, в настоящее время УКХ не планирует проводить уборку снега на всех городских дорогах с грунтовым покрытием, указала Татьяна Ливчане.

18.11.2016 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Понятно ?

Тода заасфальтируйте улицы с грунтовым покрытием.

ну мы живём в состояние постоянной оттепели!

Ответ: Грива гавно

весной сам растает. а деньги спишем

Не только улица Зиеду. А вы попробуйте пройти по Упес и Айвиекстес.

Ответ: Грива гавно Ура

Гавно-ты!

Последний раз снегоуборочную технику на Гриве (Пардаугавас, Норас) видели при Эйгиме, причем регулярно после каждого снегопада, и городские улицы на категории не делили. Нужные люди в нашем районе не живут, нам ни асфальт, как в Стропах, ни хотя-бы грунтовые в приличном состоянии. Категория D.

На химии тоже одна дворничиха,где и как хочет,так и убирает.Жалуются,а ей все по барабану.Говорят,что никто управу не может на нее найти.Прикольно👍 Она у нас по ходу химовский авторитет😂Если даже главный пжкх боится.

Так снега уже нет.

Это Вам за то что не голосуете за Лачплесиса!

Написать комментарий