Дана рейзниеце-озола

Будущий министр экономики против роста налога на микропредприятия 30.10.2014

Налоговую ставку для микропредприятий можно не повышать, считает потенциальный министр экономики Латвии Дана Рейзниеце – Озола (Союз "зеленых" и крестьян). Об этом она заявила в интервью Латвийскому радио.

Политик: проблема Латвии заключается в частой смене министров 4 14.10.2014

Частая смена латвийских министров – одна из основных проблем нашей страны. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказала депутат Сейма от Союза "зеленых" крестьян (СЗК), кандидат на пост министра сообщения Латвии Дана Рейзниеце-Озола.

Депутаты Сейма Латвии обсуждали в Даугавпилсе реформу высшего образования 04.06.2014

Во вторник, 3 июня, в Даугавпилсском университете состоялось выездное заседание комиссии по образованию, культуре и науке Сейма Латвии.

Лембергса снова хотят выдвинуть в премьеры 02.04.2014

Союз "зеленых" и крестьян рассмотрит вопрос о выдвижении мэра Вентспилса Айвара Лембергса на пост премьер-министра. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила глава Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Дана Рейзниеце-Озола (СЗК).

СЗК предлагает увеличить средства для самоуправлений и зарплаты учителей 21.10.2013

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) предлагает в бюджете 2014 года увеличить объем средств для самоуправлений и ставку оплаты труда учителей, сообщила представитель СЗК Илона Юршевска.

Ратниекс отправил депутату sms: "я прощаю, но не забуду" 21.12.2012

Президент Латвийского объединения студентов Эдвард Ратниекс, единственный, кто не был переизбран сегодня в Совет по высшему образованию (СВО), после голосования написал sms-сообщение депутату Сейма, которое политик расценила, как угрозу.

Cоюз "зеленых" и крестьян может инициировать референдум о референдумах 24.07.2012

Если президент Андрис Берзиньш провозгласит одобренные правящей коалицией изменения в порядке инициирования референдумов, которые ограничивают возможности избирателей, Cоюз "зеленых" и крестьян (СЗК) может инициировать референдум о референдумах. Об этом заявила Латвийскому радио депутат фракции СЗК Дана Рейзниеце-Озола.

Депутат верит в возможность договориться с AKKA/LAA 1 02.06.2012

По мнению депутата от Союза "зеленых" и крестьян Даны Рейзниеце-Озолы, необходимо изменить закон об авторских правах так, чтобы он и не позволял организациям по защите авторских прав необоснованно требовать плату за прослушивание музыки, но и не шел вопреки международным регулам. Об этом она сказала в программе "Власть по четвергам" на радио Baltkom.

Новый Сейм переживает "беби-бум" 5 17.12.2011

Уже второй депутат новоизбранного 11 Сейма в скором времени сложит мандат и отправится в отпуск по уходу за ребенком, пишет издание Neatkarīgā.