Даугавпилсская дума

Даугавпилсская дума выделила дополнительные средства, чтобы разнообразить обеды школьников 13.07.2012

Согласно правилам Кабинета министров, государство бесплатно в школьных столовых кормит всех латвийских первоклассников. Для этого выделялось в среднем по 80 сантимов на питание каждого ученика 1-го класса. Кроме того, ученикам 2-4-х классов оплачивают половину их школьного обеда, не более 50 сантимов в день.

Самоуправление следит за тем, чтобы жители улицы Цесу не остались без электричества 4 10.07.2012

28 июня в Думе состоялось собрание. Его задачей было решить существующую проблему. Дело в том, что с 1 июля жители этого дома могут остаться без электричества. Об этом сообщает муниципальный портал. 

Даугавпилсская дума выделит 113 000 латов на оплату обедов учеников начальной школы 06.07.2012

Согласно правилам Кабинета министров, государство бесплатно в школьных столовых кормит всех латвийских первоклассников. Для этого выделялось в среднем по 80 сантимов на питание каждого ученика 1-го класса. Кроме того, ученикам 2-4-х классов оплачивают половину их школьного обеда, не более 50 сантимов в день.

Привлеченные в рамках европроекта специалисты еще год после его окончания продолжат работать в думе 20.06.2012

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, завершается проект Европейского социального фонда "Привлечение специалистов для повышения способностей административного ресурса Даугавпилсской думы".

Даугавпилсская дума обобщила номера телефонов служб, которые пригодятся любому горожанину 2 04.06.2012

Сегодня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, представителям СМИ рассказали о том, что сотрудниками думы обобщена информация о том, в какие службы и по каким номерам телефонов нужно обращаться горожанам в чрезвычайных и нестандартных ситуациях.

В пятый раз на аукцион выставлено здание на Ригас: теперь оно оценено в 1 лат 5 28.05.2012

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение повторно выставить на аукцион здание по адресу Ригас 49А вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров.

Даугавпилсская дума дала денег студентам, спортсменке и верующим 25.05.2012

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 24 мая был рассмотрен ряд вопросов, связанных с выделением средств из бюджета самоуправления на различные нужды.

Оппозиция проигнорировала заседание думы, где было решено взять на развитие Даугавпилса два крупных кредита 8 22.05.2012

Сегодня, 22 мая, в Даугавпилсской думе состоялось внеочередное заседание, в ходе которого были утверждены два вопроса — о взятии кредита на софинансирование проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе и на софинансирование проекта Трамвайного предприятия.

Даугавпилсская городская дума сердечно поздравляет мамочек Даугавпилса с наступающим Днем Матери 21 12.05.2012

Мама — это самое дорогое и светлое, что есть на свете. Она всегда радуется успехом своих детей, поддерживает их в трудную минуту, всегда искренне переживает за каждый пройденный шаг. 

«Svente Holding» через суд хочет взыскать с Даугавпилсской думы 2,5 млн латов 15 05.04.2012

Фирма «Svente Holding», входящая, в состав «Ditton Group», подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор и требует компенсацию в 2,5 млн латов. Напомним, что данная фирма реновировала в Даугавпилсе ряд школ в рамках европроекта.

В Даугавпилсе трудятся 333 «столатовика» 04.04.2012

Как известно, в 2012 году в Латвии, в том числе и Даугавпилсе, начался проект «Оплачиваемые временные работы», который пришел на смену программе стипендиатов - «столатовиков».

В. Надеждин: Даугавпилс может привлечь инвесторов помещениями, инфраструктурой и специалистами 4 22.03.2012

Вчера в Даугавпилсской думе членам Совета директоров и предпринимателей рассказали о том, что дума сделала за последнее время для улучшения экономической ситуации в городе, а также о том, каким образом самоуправление старается поддерживать предпринимателей и привлекать в город инвестиции.

Даугавпилсской думе удалось купить электроэнергию дешевле 17.03.2012

В прошлый четверг в Даугавпилсской думе состоялось совещание, на котором обсудили итоги закупки электроэнергии для предприятия самоуправления «Sadzīves pakalpojumu kombināts”, занимающегося освещением города.

В поселке Вишки Даугавпилсского края появится новая современная эстрада почти за 300 000 латов 35 17.03.2012

Еще в прошлом году дума Даугавпилсского края начала реализацию проекта по реконструкции эстрады в Вишкской волости в рамках проекта европейского сельскохозяйственного фонда развития (ELFLA).

Выставка курсовых работ в Даугавпилсской думе продолжит юбилейный цикл школы Saules 1 12.03.2012

Завтра, 13 марта, в рамках юбилейной выставочной серии, приуроченной к 95-летию художественной школы Saules, в здании Городской думы откроется выставка работ воспитанников Даугавпилсской художественной школы.

Даугавпилс принял участие в международной выставке в Каннах 2 12.03.2012

Делегация Даугавпилсской городской думы – заместитель председателя Ливия Янковская и руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин с 6 по 9 марта приняли участие в самой крупной международной выставке инвестиций и недвижимого имущества, которая проходит каждый год во Франции, в Каннах, сообщает портал daugavpils.lv.

Даугавпилсская городская дума сердечно поздравляет всех женщин с красивым весенним праздником 8 Марта! 5 08.03.2012

Вы ежедневно достойны слов любви и благодарности. Вы – хранительницы домашнего очага, семейного тепла и счастья. Большое спасибо вам за заботу, трудолюбие и мудрость. Желаем вам крепкого здоровья, взаимопонимания, любви близких.

Пусть первый весенний праздник принесет хорошее настроение, солнечный взгляд на окружающий мир, много цветов и улыбок!

 

Даугавпилсская дума ответила на сотню писем от жителей Ругелей 2 08.03.2012

Нет ли в планах у руководства города строительства дороги в новом поселке в Ругелях, где напротив многоэтажных домов построили частные дома, спросили журналисты у руководства города на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе. 

Даугавпилс примет участие в международной выставке в Каннах 13 06.03.2012

Как сообщает портал www.daugavpils.lv, делегация Даугавпилсской городской Думы с 6 по 9 марта примет участие в самой большой выставке инвестиций и недвижимого имущества в Европе, которая каждый год проходит во Франции, в Каннах.

"Родной язык" предлагает Даугавпилсской думе название улиц писать на русском языке 63 29.02.2012

Общество «Родной язык» обратилось к Даугавпилсской думе с предложением: разместить в городе уличные указатели (таблички с названиями улиц) на двух языках - латышском и русском.

В Думе Даугавпилса принимали будущих воспитателей детских садов из Турции 10 28.02.2012

Сегодня в Городской думе Даугавпилса принимали гостей из Турции. Делегация из 25-ти человек: 4-х преподавателей и 21-й студентки третьего курса педагогического колледжа приехала из турецкого города Фатия, что находится неподалеку от известной Анталии, и уже третью неделю гостит в Даугавпилсе.

В. Азаревич проголосует так, как решило объединение ЦС 32 15.02.2012

Как ранее сообщали СМИ, на предстоящем референдуме об изменении статуса русского языка лидер "Центра согласия" Нил Ушаков проголосует за введение в Латвии второго государственного языка. Руководитель фракции "Центра согласия" Янис Урбанович тоже сообщил, что будет голосовать за русский как второй государственный язык, "чтобы выступить против нарушения прав и нигилизма правящих".

Даугавпилсская дума выступает за более рациональное использование средств ЕС 13.02.2012

Заместитель председателя городской думы Вячеслав Ширяков проинформировал о том, что самоуправление очень тщательно готовится к следующему периоду планирования освоения средств фондов ЕС на 2014-2021 годы для того, чтобы получить по-возможности большую поддержку по проектам модернизации городской инфраструктуры. 

Предприниматели Даугавпилса отправились в Лиду (Белоруссия) 02.02.2012

Как сообщает муниципальный сайт, две недели назад делегация Даугавпилсской Думы под руководством Жанны Кулаковой по приглашению администрации посетили город Лиду. 

Даугавпилсские ремесленники и журналисты выступили с предложениями в сфере развития ремесла и туризма 02.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 февраля в гостинице "Latgola" состоялась встреча ремесленников и журналистов с председателем Думы Жанной Кулаковой. 

Информация для подавших заявки на упрощённое пересечение Белорусской границы! 3 31.01.2012

Даугавпилсская городская дума получила согласованный список жителей приграничной зоны для получения облегчённого пересечения границы с Белоруссией. В первый список включены 1626 жителей Даугавпилса. Отказано в получении разрешения 710 жителям.

Руководство Даугавпилсской думы выйдет на улицы с лопатами? 22 25.01.2012

На днях активисты Латвийского бюро «Tīrības dienas» обратились к предпринимателям, самоуправлениям и всем жителям страны с призывом поучаствовать в зимней толоке. Зима наконец-то стала радовать нас снегом, поэтому вопрос стал действительно актуальным.

Пока комиссия начинает работать, руководство города терзают вопросами 2 11.01.2012

В конце прошлого года городские СМИ сообщали о том, что в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы выяснилось, что в самоуправлении еще год назад создана комиссия, которая должна заниматься разработкой концепции развития транспорта в городе, однако о результатах работы слышно не было.

Дед Мороз из Устюга пожелал Даугавпилсу счастья, здоровья, любви и мира 27.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря в нашем городе гостит дед Мороз из Устюга (Россия). Свой визит он начал со встречи в Даугавпилсской Думе, где дорогого гостя принимала мэр города Жанна Кулакова, первый заместитель Виталий Азаревич и заместители Вячеслав Ширяков и Ливия Янковска.

Расширена Избирательная комиссия Даугавпилса 9 22.12.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили трех новых членов Избирательной комиссии Даугавпилса. Теперь в избиркоме будет работать не 6 человек, как ранее, а 9. Напомним, что ранее руководитель Избирательной комиссии попросил Раймонд Тукиш просил увеличить количество из-за выросшего объема работы.

Уже около тысячи горожан хотят ездить в Белоруссию по упрощенному режиму 20.12.2011

С 6 декабря Даугавпилсское самоуправление начало принимать заявки жителей о включении в списки жителей приграничья, которые будут иметь возможность пользоваться упрощенным режимом пересечения границы Белоруссии.

Вниманию жителей Даугавпилса! 20.12.2011

Заявления от жителей Даугавпилса на внесение в список для облегченного пересечения границы с Белоруссией, который будет подан в Генеральное консульство Белоруссии 28 декабря, принимаются в Даугавпилсской Думе до 13:00 23 декабря без перерыва на обед.

Инновационный проект за 250 тысяч латов может быть реализован в 14-м детском саду 6 15.12.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы сегодня поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса». Цель проекта — снижение выброса в атмосферу углекислого газа. Проект рассчитан на сумму около 250 тысяч латов, софинансирование думы составит 25 %. Срок реализации - декабрь 2012 года.

Новая политическая партия Даугавпилса начала рекомендовать людей для работы в думе 37 10.12.2011

По заявлению депутата Даугавпилсской думы Евгения Устинскова, депутаты исключили его из Жилищной комиссии думы.

Дума утвердила ряд новых правонарушений, за которые будет штрафовать 4 09.12.2011

Депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили новые правила административных правонарушений в Даугавпилсе.

Сэкономив на интернете, библиотека купит новые книги 09.12.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в бюджете Латгальской центральной библиотеки, подразумевающие, что 1 741 лат, сэкономленные на услугах интернета, библиотека потратит на приобретение книг и издательских материалов для библиотек.

Руководитель SPK стал счастливым обладателем куска самоуправленческой земли 5 09.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской думы были утверждены результаты двух аукционов по продаже земель, организованных Даугавпилсской думой.

А. Курситису поручено доработать отчет по реновации городских школ 10 08.12.2011

Как мы уже сообщали, 7 декабря исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис должен был подготовить отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

Музей расширил свои функции, но денег на новые обязанности не попросит 1 06.12.2011

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуре депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в положении Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Дума даст денег на новогодние подарки инвалидам и одиноким пенсионерам 05.12.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы на очередном заседании рассмотрели три вопроса, связанные с выделением финансирования общественным организациям на проведение новогодних мероприятий.

Дума объявила конкурс на Рождественское оформление 2 30.11.2011

В преддверии Рождества и Нового года Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Управлением культуры по традиции объявляет конкурс на рождественское оформление.

Изменены даты презентации проекта по реконструкции улиц Вентас и Видземес 2 29.11.2011

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума на общественное обсуждение вынесла материалы строительного замысла реконструкции улиц Вентас и Видземес (участок от Вентас до Скосту).

"Зависшие" в Krājbanka деньги не повлияют на выполнение бюджетных программ Даугавпилса 1 29.11.2011

Вчера на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города журналисты интересовались - как ситуация с Krājbanka отразится на работе самоуправления.

Дума разрешила объединять должности ряду людей 11 24.11.2011

В связи с изменениями составов некоторых комиссий Даугавпилсской городской Думы, сегодня на очередном заседании Думы были рассмотрены вопросы о совмещении должностей шести сотрудников.

Счёт в Latvijas Krājbanka был и у Даугавпилсского самоуправления 22 22.11.2011

Латвийскому объединению самоуправлений уже известно по крайней мере о десяти таких самоуправлениях.