Опрос Gorod.lv: дума должна больше помогать обычным семьям 1

Недавно портал Gorod.lv провёл опрос, чтобы выяснить, каким категориям людей, по мнению наших читателей, самоуправление должно помогать больше, чем помогает на данный момент.

Система социальной помощи зачастую строится на выявлении определённых категорий людей, для которых и разрабатывается перечень необходимых именно им социальных услуг и пособий. В связи с этим мы предложили нашим читателям поделиться их наблюдениями о том, кому в Даугавпилсе необходима большая помощь, чем оказывается на данный момент.

Так, 22% опрошенных сообщили, что Даугавпилсская дума должна оказывать большую материальную помощь обычным семьям, которые не обращаются за помощью и выживают как могут.

14% считают, что больше нужно помогать пенсионерам, 12% - инвалидам, 12% - людям с серьёзными заболеваниями. 10% прошенных сообщили, что, по их мнению, больше помощи должно полагаться детям, 8% - детям-сиротам. 5% опрошенных отметили, что уделить больше внимания нужно молодым специалистам разных сфер, 3% неполным семьям, 3% - малоимущим

6% уверены, что нужно до минимума сократить всякую помощь.

Отметим, что на социальную защиту в 2016 году самоуправление Даугавпилса направит около 9,5 млн евро, т.е. около 12,4% бюджета. В частности, 3,8 млн предусмотрено на выплату пособий.

17.02.2016 , 13:30

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: nra.lv


Написать комментарий

В нашем городе необходимо открывать предприятия и давать людям работу. Тогда уменьшится число нуждающихся, людей малоимущих. Просто деньги уходят не туда куда надо. Или вообще, все, высоко сидящие люди давно забили на народ,только говорят громкие слова. Как бы хотелось спровоцировать кого нибудь,и чтобы взял и сделал так.но у нас нет таких людей,им плевать на простых,абы они в тепле (в тепле мягко сказано)а вы простые ловите от нас подачку, помощь социальную.