В надежде на развитие производства в Даугавпилсе сохранят три железнодорожные ветки 60

Даугавпилсская дума заключит с Латвийской железной дорогой (Ldz) протокол о намерениях, который позволит сохранить и в будущем развивать три железнодорожные ветки на территории города: в Гайке, в Черепово и в микрорайоне Химиков.

Как рассказал вице-мэр  Петерис Дзалбе, два года назад предприятие Ldz попросило у самоуправления разрешения демонтировать путь в Гайке, так как он не используется. Однако, так как среди приоритетов самоуправления — развитие промышленных зон, в том числе в Гайке, этот путь было решено сохранить для предпринимателей, которые работают и будут работать на данной территории. Ldzоставит этот путь, приведёт его в порядок и оборудует переездом, сообщил вице-мэр.

Второй путь, который вошёл в соглашение, находится в Черепово и используется, в частности, компаниями по производству бетона. Эта ветка необходима для работы будущего завода по производству гранул, также решается вопрос о продлении пути.

Третья ветка расположена на территории бывшего ЗХВ, часть пути подходит к ТЭЦ-3, часть идёт дольше. Самоуправление готовит техническую документацию для развития территории на Химии для привлечения сюда инвесторов, которым, в частности, предложат и возможность использовать железную дорогу.

Как сообщил П. Дзалбе, с Ldz договорились, что предприятие инвестирует в развитие путей и будет содержать их. Самоуправление, в свою очередь, возьмёт на себя процесс создания условий для предпринимателей, которые, как надеются, придут в город и будут пользоваться железной дорогой.

25.03.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
Предисловие. На ремонте съел зубы. Перебрал не один десяток движков, коробок скоростей, дифференциалов. Отремонтирую любой металлорежущий станок до 28 категории сложности. Изучил ремонт 6-ти видов истребителей 3-4 поколения....... Основная часть.Осуществлять капитальный ремонт рентабельно, если изделие очень дорогое(Б-52, современный танк,.. координатный станок, ЧПУ), но не хлам , типа тепловозов или токарных станков.Метал устаёт, где даже корпус находится под воздействием многократных усталостных и прочих напряжений.... Видел немецкий резьбонарезной станок 1936 года(вывезен из Германии). Станина настолько твёрдая и изностойкая, что не чувствует удара молотка весом в 1 кг. Не требует шлифовки направляющих. У нас таких марок чугуна нет. Это творение Круппа. В США тепловозы не ремонтируют. Ладно там проточить колёсную пару или провести средний или малый ремонт. Капиталка всегда дорого. Про лежалые движки для авто нет и речи. Множество авто снято с учёта и без ТО (смотри рекламу по пятницам, сс.лв). Заводи, проверяй и пробуй. Да и диагностику движка можно сделать. Заключение. ЛРЗ сдохнет со временем, тем более, что инвестор из Эстонии, миллионные долги, антикварное оборудование , а училка в кресле директора.... Смех и анекдот. Будущее за электродвигателями на ж\д, но не за дремучими дизелями из прошлого века. Белогвардеец

вот про себя ты тут наврал, да так что это уже не лапша на уши, а целые блины! ты сейчас отремонтировать можешь только садовую тачку, и то вряд ли, а много лет назад ты мог бы отремонтировать разве что велосипед!

Зачем припёрся сюда ? Иди отсоси у лачика и сдуй пыль с его башмаков. Набить бы тебе тупое и вечно сопливое ипло, економист куев. Лизоблюду едиссону- пьяньковскому с граней-"дряней"

Не следует сдерживать порывы, которые идут из глубины души и от чистого сердца.

вот про себя ты тут наврал, да так что это уже не лапша на уши, а целые блины! ты сейчас отремонтировать можешь только садовую тачку, и то вряд ли, а много лет назад ты мог бы отремонтировать разве что велосипед! хе-хе

Почему нет запятой перед ( "что")? Не лги - это правильный русский язык, а на быдляцком суржике- это "наврал". Вытащи палец из заднего прохода и спрячь высунутый язык, а то слюной истечёшь, неуч.

главное , что ты яйцуеголовый понял ! все ботаникии пишут без ошибок , а выйдя на перон теряються ! избиратель

Не тот случай. Я эти кадушки регулярно таскал в сторону моря и обратно.
Есть на железной дороге специальности, где нужно очень дружить с головой и в тоже время, яйца должны быть из твёрдых сплавов. Железнодорожная элита НА УРОВНЕ ОТРЯДА КОСМОНАВТОВ.

Почему нет запятой перед ( "что")? Не лги - это правильный русский язык, а на быдляцком суржике- это "наврал". Вытащи палец из заднего прохода и спрячь высунутый язык, а то слюной истечёшь, неуч. Фи!

все сказки о себе рассказал? давай ещё, поржём!:)))

Почему нет запятой перед ( "что")? Не лги - это правильный русский язык, а на быдляцком суржике- это "наврал". Вытащи палец из заднего прохода и спрячь высунутый язык, а то слюной истечёшь, неуч. Фи!

Губермашка, суржик - это русский язык с элементами украинского языка. И только. Не болтай о том, чего не знаешь. Не позорься сам и не позорь своего учителя. Меня .

все сказки о себе рассказал? давай ещё, поржём!:))) хе-хе

Борух, достань из попки пальчик и дай дяде Тёме здгасте.

Когда Латвия была с Россией, железка строилась и развивалась, Через Даугавпилс проходили поезда на Москву, на Воронеж, на Кузницу, на Берлин. Ныне Латвия в ЕС, и не ходят эти поезда через наш город. Деградируем.

Работал у чехов на заводе. Станочный парк очень молодой: 2-3 года . На заводе 350 человек. Руководство: директор, старший мастер, мастер и ОДИН бухгалтер. Бесплатные обеды и транспорт. Белогвардеец

Выгнали за пьянство?

ВОПРОС ПОДНЯТ ВАЖНЫЙ ! НАДО СРОЧНО ОЧИЩАТЬ ВЕТКИ ПЕРЕД ВОКЗАЛОМ ОТ ТОВАРНЫХ СОСТАВОВ ! ЭТО НЕ ДЕЛО ! избиратель

//ВОПРОС ПОДНЯТ ВАЖНЫЙ !//

Вопрос не *уй. Его подними, он год стоять будет.
Тебе бы ветки головного мозга очистить, но, походу, у тебя только спинной.

Дорофей хвост распустил, как павлин на птичьем дворе, весь на понтах.
Давно старому петуху перья не выщипывали. :))

Выгнали за пьянство?

в какой Чехии он работал? знаю его как облупленного, он дальше Ликсны не бывал!:))))))))

pohoze trolej na etom sajte boljshe 4em kommentatorov .ljudi ne veditej na nih u nih ljubimoe slovo (bidlo).slivajut grjazj na vpolne adekvatnih kommentatorov .boljshej grjazi v kommentah 4em zdesj ja ne videl

Су́ржик (от названия суржик — «хлеб из муки смеси разных видов зерна, например, пшеницы и ржи») —............................................................................... Многочисленные варианты суржика изучаются и классифицируются лингвистами. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Приставка су в русском языке означает преобладание чего-либо в чём-либо. Сурожь - преобладание ржи в злаке, супесь - преобладание песка в грунте, суглинок - преобладание глины в грунте, судорога...............
Губермашка, это ещё на третьем курсе института изучают. В том числе и Сурожское море, как межпредметную связь.
Раневкая, как-то сказала, что ужасно, когда алюминиевый таз мнит себя хрустальной вазой. Это и о тебе.
Попробуй всё-таки допустить для себя, что в этом городе есть люди, которые одинаково хорошо разбираются, как в технических делах, так и гуманитарных. Это относится и к Дорофееву.

И меняй стиль общения. Это мой совет тебе.

лрз 150 лет стоял и еще столько простоит!

лрз 150 лет стоял и еще столько простоит! лрз 150

А чего ему не простоять, вон сколько развалюх в центре города стоит, и снести нельзя, и отремонтировать денег нет.

В ЕС (учитывая небольшие расстояния) товары дешевле перевозить фурами,- меньше мороки!Так что рельсы можно разбирать,- они уже вряд ли пригодятся:-(:-(

Философия нищеты! 14Х17

Ну и тупой ты.Даже самолетные двигатели ремонтируют,не то что тепловозные.

лрз 150 лет стоял и еще столько простоит! лрз 150

уже стоит

нет пассажирских перевозок - НЕ НАДО НАМ ТОГДА И ЭТИ РЕЛЬСЫ ! РАЗОБРАТЬ И УСТРОИТЬ УЛИЦЫ И ДОРОГИ !

Написать комментарий