Екабпилс

Конюхов участвовал в ограблении игорного зала, чтобы выплатить долги 28.01.2011

Арестованный сотрудник спецподразделения «Альфа» Леонид Конюхов, по словам его адвоката, согласился на участие в преступлении, потому что хотел решить тяжелые финансовые проблемы.

Грабители, возможно, знали о "левых" деньгах в "Фениксе" 28.01.2011

Тот факт, что в Екабпилсском игровом зале могла в свободном доступе храниться «черная касса», газете «Neatkarīgā» признал как бывший владелец «Admirāļu klubs» Янис Давис, так и представитель Латвийского профсоюза сотрудников внутренних дел Андрей Мелналкснис.

Погибший Андрис Знотиньш, по отзывам, был образцовым полицейским 27.01.2011

Погибший при исполнении служебных обязанностей сотрудник екабпилсской полиции Андрис Знотиньш, по отзывам коллег, был примерным полицейским и хорошим человеком. Его дважды награждали за отличную работу.

SIA Alfor: во время инкассации в Екабпилсе было получено 104 500 Ls 1 27.01.2011

SIA Alfor, которому принадлежит сеть игровых залов Fеnikss, распространило официальное заявление, в котором указывается точная сумма, полученная во время инкассации, проведенной утром 25 января в Екабпилсе.

ПБК: Расследование дела о налёте в Екабпилсе 27.01.2011

Рижский суд Земельского района вынес меру пресечения нескольким подозреваемым по делу о вооруженном налете на игровой зал в Екабпилсе. Все заключены под стражу. В свою очередь в правоохранительных структурах МВД продолжают слетать головы сотрудников руководящих постов

Охранник: грабители игрового зала кричали, что это спецоперация полиции 27.01.2011

Грабители, совершившие разбойное нападение на игровой зал Fenikss в Екабпилсе, сознательно представлялись работниками полиции и во время налета кричали, что это специальная операция по борьбе с наркотиками. Об этом сообщает газета Diena cо ссылкой на охранника, который в момент преступления очутился в зале.

В скромном с виду игровом зале грабители поживились сотнями тысяч 3 27.01.2011

По предварительным данным, добычей банды, ограбившей игорный зал в Екабпилсе, стали несколько сотен тысяч латов. По утверждению неофициальных источников, в зале могло храниться до миллиона долларов США — гораздо больше, чем например, внутренние инструкции безопасности разрешают хранить латвийским банковским филиалам. 

ЧП в Екабпилсе назвали "ментовскими войнами" 4 26.01.2011

Чрезвычайное происшествие в Екабпилсе, где полицейские и сотрудники спецподразделения "Альфа" ограбили игорный зал и потом ввязались в перестрелку с полицейскими - это беспрецедентный случай не только для Латвии, но и для всей Европы. "Это какие-то ментовские войны, нигде в Европе такого не было", - заявил в интервью передаче "Разворот" радиостанции Baltkom 93,9 лидер Латвийского объединенного профсоюза полицейских Агрис Суна.

Полицейский признал свою вину в налете на игровой зал 26.01.2011

Один из задержанных по подозрению в ограблении игрового зала в Екабпилсе — бывший работник Тукумского участка полиции Павел Христофориди — признал свою вину в налете. В среду суд Зиемельского района Риги отправил его под арест.

Екабпилсские полицейские-грабители были вооружены девятью пистолетами 26.01.2011

В ходе расследования ограбления игорного зала "Феникс" в Екабпилсе установлено, что преступники были вооружены девятью единицами оружия.

Коллега екабпилсских налетчиков: Христофориди увлекался азартными играми 26.01.2011

«Они не были порядочными полицейскими. Определенно они не были и стражами порядка», - рассказал газете «Diena» о задержанных полицейских — братьях Христофориди — их коллега из Тукумского участка.

После событий в Екабпилсе отстранено руководство подразделения "Альфа" 26.01.2011

После трагических событий в Екабпилсе приказом начальника Госполиции Артиса Велшса от должностей отстранено руководство подразделения "Альфа".

Экс-глава МВД назвал инцидент в Екабпилсе системной проблемой 26.01.2011

Янис Адамсонс, депутат Сейма, экс-глава МВД, в интервью радио Baltkom 93,9 заявил, что не снимая вины с полицейских, совершивших сегодня налет на игровой зал в Екабпилсе, вынужден признать, что произошедшее – системная проблема.

Урбанович: Большинство полицейских не очень любят своего министра 26.01.2011

Лидер фракции "Центр согласия" Янис Урбанович не спешит требовать отставки министра внутренних дел Линды Мурниеце из-за ЧП, произошедшего сегодня в Екабпилсе, когда вооруженные сотрудники МВД в масках напали на игровой зал.

Политик: ответственность за трагедию в Екабпилсе несет и профсоюз 26.01.2011

Частично ответственность за трагические события в Екабпилсе несет Объединенный полицейский профсоюз, заявил председатель Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнарс Латковскис ("Единство").

Полиция нашла украденные в Екабпилсе деньги 25.01.2011

В машине Chrysler Voyager, которая использовалась для налета на игровой зал в Екабпилсе, после задержания преступников были найдены деньги. Об этом на специально созванной пресс-конференции рассказал начальник Госполиции Артис Велшс.

Точное количество найденных денег пока еще не известно.

Игровой зал Fenikss ограбили во время инкассации 1 25.01.2011

По последним данным, нападение на игровой зал Fenikss в Екабпилсе произошло во время инкассации.

Бывший шеф Госполиции: произошедшее в Екабпилсе на совести Мурниеце 1 25.01.2011

Ответственность за произошедшее сегодня в Екабпилсе ограбление, которое совершили полицейские, а во время их задержания погиб один сотрудник полиции и еще двое были ранены, должны взять на себя не только профессионалы, но и министр внутренних дел Линда Мурниеце. Об этом заявил бывший шеф Госполиции Юрис Рекшня.

Семье погибшего полицейского выплатят 50 000 Ls 25.01.2011

Семье погибшего в Екабпилсе работника Госполиции выплатят пособие в размере 50 000 латов. Об этом сообщили в МВД.

Министр отстранила Кюзиса от исполнения обязанностей 25.01.2011

В связи с расследованием трагедии в Екабпилсе, где в результате нападения на игровой зал был убит один сотрудник полиции, а еще двое получили ранения,
министр внутренних дел Линда Мурниеце уже отстранила от исполнения обязанностей начальника Рижского регионального управления полиции Интса Кюзиса.

NTZ: по подозрению в нападении на игровой зал задержаны братья-полицейские 25.01.2011

По данным газеты NTZ, из неофициальных источников стало известно, что среди задержанных по подозрению в нападении на игровой зал в Екабпилсе есть работники тукумского участка полиции — братья Денис и Павел Христофориди. Один из них работал в патрульной службе Земгальского регионального управления полиции, а второй на время проверки был отстранен от исполнения своих служебных обязанностей.

Мурниеце: из пятерых нападавших четверо — полицейскиe 1 25.01.2011

По заявлению министра внутренних дел Линды Мурниеце, четверо из подозреваемых в вооруженном нападении на игровой зал в Екабпилсе являются сотрудниками полиции.

Нападение на игровой зал: убит полицейский, несколько раненых 25.01.2011

Во вторник утром в Екабпилсе было совершено нападение на игровой зал. Во время задержания преступников был убит один сотрудник полиции, еще несколько человек получили ранения.

Зима в монастыре 03.01.2011

В стенах единственного в Латвии православного монастыря Святого Духа города Екабпилса живут, трудятся и молятся монахи и труженики, для которых Новый год- лишь календарная дата. На вопросы портала gorod.lv ответил наместник монастыря отец Алексий.

Праздничное настроение в Крустпилском замке 20.12.2010

Екабпилский молодежный совет вместе с Крустпилским замком принимают участие в вселатвийской благотворительной акции «Ангелы над Латвией».

В Екабпилсе ограбили АЗС: ранена оператор 3 22.11.2010

В минувшее воскресенье в Екабпилсе была ограблена автозаправочная станция.

В Екабпилсе пройдёт Фестиваль юных шахматистов - 2010 15.11.2010

С 26 по 28 ноября в Екабпилсе, в административном здании SIA "Jēkabpils sporta centrs" (ул.Бривибас 289), пройдут ежегодные шахматные соревнования - "Фестиваль юных шахматистов".

Ежегодная ярмарка в день Микеля 24.09.2010

Микели – это день осеннего равноденствия. В работе земледельцев это важный день, означающий завершение всех летне-осенних работ, сбора урожая. День Микеля приходится на урожайное время года, поэтому это праздник урожая и ярмарок.

Концертная программа Айнара Миелава "Аудиобиография" 24.09.2010

Айнар Миелавс и его ансамбль "Pārcēlāji" исполнит песни, сочинённые и выпущенные на пластинках за последние 20 лет.

В Екабпилсе построят второй мост 20.09.2010

При поддержке Министерства сообщения в Екабпилсе планируется построить второй мост через Даугаву. Соответствующий протокол о намерениях с ведомством подписало Екабпилсское городское самоуправление.

В ДТП под Екабпилсом погиб водитель 24.08.2010

По информации пресс-центра Госполиции, 23 августа в Крустпилском крае на 133-м км дороги Рига-Даугавпилс грузовик Mercedes-Benz Actros, которым управлял мужчина 1957 г. рожд., столкнулся с автомобилем Volvo 850.

В ДТП под Екабпилсом погиб 60-летний мужчина 19.07.2010

По информации пресс-службы Госполиции, 18 июля, в 18.30 в Екабпилсе, на ул. Алеяс произошла авария — 60-летний водитель не справился с управлением, в результате чего его автомобиль Nissan Primera съехал в канаву и перевернулся.

Мужчину на улице едва не убили ради телефона и нескольких латов 22.06.2010

В Екабпилсе на ул. Бривибас трое неустановленных мужчин напали на прохожего и едва не зарезали его.

Без вести пропали дочка и внучка мужчины, убившего в Екабпилсе свою младшую дочь 2 21.05.2010

Екабпилсский участок Земгальского регионального управления полиции разыскивает 17-летнюю Симону Симанову и ее новорожденную дочку Викторию, которых в последний раз видели в Екабпилсе 16 мая.

Из окон многоэтажек выпали парень и девушка 19.05.2010

В конце прошлой недели в Екабпилсскую региональную больницу были доставлены юноша и девушка, получившие травмы при падении с четвертого и пятого этажей.

Празднование 65-летия Победы прошло в Екабпилсе с большим размахом 12.05.2010

В Екабпилсе празднование 65-летия Победы прошло с большим размахом. Число участников составило более 1500 человек. Традиционно митинг проходил в мемориале, напротив Крустпилсского Дома культуры. Затем, возле Крустпилсского дома культуры началась обширная, многонациональная, праздничная программа, почти до 18.00.

Задержан отец, подозреваемый в убийстве 7-летней дочки 29.04.2010

Екабпилсская полиция примерно в 12.30 задержала сегодня 47-летнего Вилиса Симанова, подозреваемого в убийстве собственной 7-летней дочери. Эту информацию подтвердили в пресс-центре Земгальского регионального управления полиции.

Екабпилс: ищут мать найденного мертвого младенца 16.04.2010

Мать младенца, труп которого в сентябре прошлого года был найден в одном из дворов Екабпилса, до сих пор не установлена.

В Екабпилсе изъято 80000 "левых" сигарет 07.04.2010

Во вторник в Екабпилсе была задержана женщина, в машине которой находилось 80 000 контрабандных сигарет, сообщает Земгальское полицейское управление.

Екабпилс ждет наводнения в конце марта 1 15.03.2010

Более быстрое повышение уровня воды в Даугаве в окрестностях Екабпилса может начаться в конце марта, сообщил специалист Крустпилсского края по гражданской обороне Эдгар Лицис.

Госцентр языка попал под суд 2 12.03.2010

В ноябре прошлого года мы рассказали о санкциях языковых инспекторов против русского депутата Екабпилсской думы Натальи Чеховой. Напомним, что инспектор Центра языка Мария Сталидзане пришла на заседание думского комитета, членом которого является Н. Чехова. Русский депутат на комитете не отмалчивалась — она активно добивалась выделения пропорционально равных средств на поддержку латышских и русских культурных обществ. Выступала Наталья на латышском.

Начальник ГПСС: Екабпилс готов к наводнению 11.03.2010

Екабпилс и соседние самоуправления провели серьезную работу по подготовке к весеннем паводку. Об этом заявил начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис, который сегодня вместе с министром внутренних дел Линдой Мурниеце и начальником Госполиции Валдисом Войнсом посетил регион.

Изъято более 1 500 литров нелегального алкоголя 08.03.2010

Работники Земгальского регионального управления полиции в минувший четверг задержали в Екабпилсе 42-летнего мужчину, у котoрого при проверке автомобиля Mercedes Benz и во время обыска в доме изъяли 1 577 литров нелегального алкоголя и 355 600 сигарет.

Машинист поезда спас человеку жизнь 04.03.2010

В среду, 3 марта, около 21.30 машинист товарного поезда заметил стоявшего на железнодорожном переезде в Екабпилсе человека, и, произведя экстренное торможение, спас ему жизнь.

Мужчина прятал оружие в матрасах и диване 04.03.2010

Во время санкционированного обыска, проведенного работниками Екабпилсского участка полиции, был найден подпольный арсенал.

Екабпилс. Им осталось жить до 5 марта. Давайте спасем их! 1 03.03.2010

Екабпилский приют переполнен, и чтобы как-то продолжать функционировать, принято решение усыпить тех (котов), кто особо долго "засиделся" в приюте, а таких, к сожалению, немало срок дан на поиск дома до 5 марта.

Камера смотрит в воду 02.03.2010

На интернет-страничке Екабпилса любой желающий сможет понаблюдать за паводком и ледоходом на Даугаве посредством круглосуточной веб-камеры.

Юноша, поджегший волосы однокласснице, приговорен к двум годам тюрьмы 25.02.2010

18-летний молодой человек, обвинявшийся в краже и в том, что во время урока он поджег волосы своей однокласснице, был приговорен Екабпилсским районным судом к двум годам тюрьмы.

Ищут осквернителей могил, укравших кресты 17.02.2010

Спустя почти месяц Екабпилсская полиция начала уголовный процесс по факту осквернения могил на городском кладбище. Речь идет о краже металлических крестов с кладбища Капелес, об этом сообщает Jēkabpils laiks.