Китай

Китайская угроза 30.04.2008

Китай может развалить латвийское правительство, - такое мнение вчера в кулуарах высказывали латвийские парламентарии. Это могло бы показаться шуткой, если бы не было правдой. Геополитические интересы здесь совершенно ни при чем - угроза правящей коалиции исходит от шести женщин-депутатов латвийского Сейма, которые решили отправиться с визитом в Поднебесную с 3 по 11 мая и не соглашаются отказаться от заманчивой экскурсии даже ради благополучия правящего большинства.

Женщина занималась брачными аферами под видом китайского майора 19.03.2008

В Китае арестована мошенница, выманившая у нескольких женщин крупные денежные суммы, представляясь майором китайской армии в поиске спутницы жизни, сообщает сайт Ananova. Полиция утверждает, что 25-летней Ли Сюй (Li Xu) за два года удалось обмануть несколько жертв почти на 32 тысячи долларов.

В Китае сшили километровое свадебное платье 22.02.2008

В торговом центре города Далянь на северо-востоке Китая выставили изготовленное вручную алое свадебное платье длиной 999 метров, передает агентство Xinhua.

Возле Пекина обнаружили человеческий череп возрастом 100 тысяч лет 24.01.2008

При раскопках в китайской провинции Хэнань в окрестностях Пекина ученые обнаружили прекрасно сохранившиеся фрагменты человеческого черепа, сообщает в четверг газета China Daily. Предполагаемый возраст находки составляет 100 тысяч лет. Всего ученые нашли 16 фрагментов черепа древнего человека.

Китай создал собственный суперкомпьютер 14.01.2008

Китай впервые создал собственный суперкомпьютер общего назначения. Вычислительная мощность компьютера KD-50-I достигает триллиона операций в секунду (один терафлопс), сообщает Китайская академия наук (КАН).

Китаец отделал обычную BMW драконами из слоновой кости 28.12.2007

Даже украшенные золотом машины не идут ни в какое сравнение с последним творением китайского мастера - он сотворил с автомобилем нечто такое, отчего, по словам очевидцев, захватывает дух.