Кубок мира

Российский биатлонист впервые за 2 года выиграл гонку 13.01.2012

На проходящем в чешском Нове Место пятом этапе Кубка мира по биатлону индивидуальную гонку на 20 км выиграл Андрей Маковеев.

Гонку на 15 км выиграла финка, у Латвии — два последних места 12.01.2012

В чешском Нове Место начался пятый этап Кубка мира по биатлону. В женской индивидуальной гонке на 15 км победила финка Кайса Мякяряйнен.

Братья Дукурсы завоевали золото и серебро чемпионата Европы 1 06.01.2012

Сегодня в немецком Альтенберге стартовал чемпионат Европы и одновременно четвертый этап Кубка мира по скелетону. Первые две строчки заняли представители Латвии — братья Дукурсы. Причем для Мартина это уже третий чемпионский титул.

На Кубке мира латвийская двойка остановилась за пределами десятки 06.01.2012

Сегодня в немецком Кенигзее стартовал четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Тон как всегда задавали немцы, а лучший из латвийских экипажей в составе Андрей Берзе/Улдис Логин занял 11-е итоговое место.

Российские биатлонистки выиграли эстафету на Кубке мира 05.01.2012

Женская сборная России по биатлону заняла первое место на эстафете, которая прошла в среду, 4 января, в день начала четвертого этапа Кубка мира, проходящего в Германии.

Горнолыжница совершила спуск в платье и с ребенком на руках 1 30.12.2011

Американская горнолыжница Сара Шлепер совершила спуск на этапе Кубка мира, надев короткое платье и взяв на руки трехлетнего сына Лассе. Кроме того, Шлепер взяла с собой видеокамеру. Таким образом 32-летняя спортсменка отметила окончание карьеры: спуск 29 декабря стал для нее последним, сообщает Associated Press.

Российский лыжник довел Петтера Нортуга до слез 12.12.2011

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг расплакался после поражения от россиянина Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Давосе, пишет издание "Советский спорт". 11 декабря Нортуг сначала проиграл Петухову в полуфинале, а затем финишировал пятым в финальном забеге, где россиянин занял первое место.

Двойная победа братьев Дукурсов на Кубке мира 09.12.2011

На втором этапе Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии. Мартин завоевал золото, Томас — серебро. Бронзовую медаль выиграл российский спортсмен Александр Третьяков.

Фелпс увез из Москвы два золота Кубка мира и пообещал вернуться 1 20.10.2011

В российской столице завершился третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, главным событием которого стал визит легендарного Майкла Фелпса. Он вызвал значительный зрительский интерес: трибуны бассейна в "Олимпийском" были переполнены, и счастливые обладатели билетов стали свидетелями двух побед американского пловца.

Россия подаст заявку на проведение Кубка мира по регби 14.10.2011

Россия подаст заявку на проведение Кубка мира по регби в 2023 году. Об этом заявил президент Союза регбистов России (СРР) Вячеслав Копьев, сообщает официальный сайт СРР. В каких городах может пройти турнир, не уточняется.

Дзюдоист Овчинников взял бронзу на этапе Кубке мира в Баку 10.10.2011

Вчера в Баку завершился этап Кубка мира по дзюдо. От Латвии в столице Азербайджана выступали трое мастеров татами и одному из них, Владимиру Овчинникову, удалось занять третье место.

Литовец и словенец не пустили латвийских дзюдоистов на пьедестал 03.10.2011

В Ливерпуле завершился этап Кубка мира по дзюдо среди мужчин. Латвия в Великобритании была представлена семью мастерами татами, у двух имелись хорошие шансы на медаль, но в итоге, все ограничилось 5-м итоговым местом.

Сочи получил этап Кубка мира по биатлону 03.06.2011

Российский город Сочи получил этап Кубка мира по биатлону. Впервые эти соревнования состоятся в марте 2013 года на новой олимпийской трассе. Как рассказал вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, трассу планируется сдать в эксплуатацию уже в октябре-ноябре 2011 года, пишет издание "Советский спорт"

В Нью-Йорке прошел кубок мира по боям подушками 19.05.2011

В нью-йоркском Бруклине состоялся кубок мира по боям подушками Pillow Fight World Cup (PFWC). В мероприятии, которое прошло вечером 17 мая, принимали участие исключительно женщины - представительницы США, Австрии, Японии и Швеции, сообщает местный портал WNYC.

Сигулда в феврале примет этап Кубка мира 17.05.2011

Опубликован календарь основных международных стартов по санному спорту в следующем сезона-2011/2012. Один из них пройдет в Латвии на санно-бобслейной трассе в Сигулде.

Страуме и Румянцев не дотянули до призового места на этапе Кубка мира 09.05.2011

Латвийские гребцы Кристс Страуме и Алексей Румянцев остались сразу за тройкой лучших на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польском городе Познань.

Варна и Мармор заработали первые баллы на ОИ-2012 30.03.2011

В Варшаве прошел финал Кубка мира Центрально-европейской зоны по конному спорту, где принимали участие и ведущие латвийские мастера конкура.

Норвежец Тарьей Бе выиграл Кубок мира по биатлону 21.03.2011

Норвежец Тарьей Бе стал победителем в общем зачете Кубка мира по биатлону, сообщает ИТАР-ТАСС. Последние гонки сезона прошли 20 марта в норвежском городке Холменколлене.

Последний этап Кубка мира завершился триумфом братьев Дукурс 04.02.2011

Восьмой и последний этап Кубка мира-2011 по скелетону, который стартовал сегодня в итальянской Чезане, завершился двойной победой латвийских спортсменов — братьев Мартина и Томаса Дукурс.

Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира 25.01.2011

Лидер женской сборной России по биатлону Ольга Зайцева пропустит два этапа Кубка мира. Зайцева, занимающая пятое место в общем зачете Кубка, не выступит на американских этапах в Преск-Айле (4-6 февраля) и Форт-Кенте (10-13 февраля). Вместо этого спортсменка отправится на 21-дневный сбор в австрийском Риднау, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Российский биатлонист выиграл гонку Кубка мира 21.01.2011

Российский биатлонист Антон Шипулин одержал победу в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. 20 января Шипулин преодолел 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 23 минуты 36,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Российские биатлонистки проиграли женский спринт на этапе Кубка мира 10.01.2011

Российские спортсменки неудачно выступили в спринте на 7,5 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе, не завоевав ни одной медали.

Силов обновил три национальных рекорда 08.12.2009

Сильнейший латвийский специалист шорт-трека Харальд Силов на этапе Кубка мира в Калгари за прошедшие выходные успел обновить сразу три рекорда страны.

Олег Малюхин: "Я готовлюсь к Олимпийским играм" 39 19.10.2009

В субботу из Австрии, где уже началась подготовка к зимним соревнованиям по биатлону, вернулся Олег Малюхин. Сегодня нам удалось побеседовать с Олегом, разузнать о его планах.

Латыши стали вторыми в Кубке мира по бобслею 16.02.2009

Латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым (а также Даумантс Дрейшкенс, Оскар Мелбардис и Интар Дамбис) занял второе место на последнем этапе Кубка мира по бобслею в американском Парк-Сити. В общем зачете латвийский экипаж поднялся на вторую позицию.