Страуме и Румянцев не дотянули до призового места на этапе Кубка мира

DELFI
DELFI

Латвийские гребцы Кристс Страуме и Алексей Румянцев остались сразу за тройкой лучших на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в польском городе Познань.

Латвийская байдарка-двойка на дистанции 200 метров со временем 35,394 секунды финишировала четвертой, отстав от третьего места на 0,148 секунды, которое досталось сербам Огнену Филиповичу и Драгану Зоричу. Выиграли здесь французы Арно Хибо и Сабастиан Жове (34,606).

Алексей Румянцев также принял участие в индивидуальной гонке на 200 метров, где показал время 45,774 секунды и занял девятое итоговое место. Для сравнения у победителя Эдварда Маккивера время равнялось 37,794 секунды. А Кристап Залупе стартовал на дистанции 5000 метров, однако завершить ее не сумел, как и восемь других участников.