Кубок мира (Латвия)

Саночница Цауце впервые в своей карьере одержала победу на этапе Кубка мира 22.02.2020

Латвийская саночница Элиза Цауце в субботу на предпоследнем этапе Кубка мира в немецком Винтерберге одержала первую победу в своей карьере.

Скелетонист Мартин Дукурс одержал победу на этапе Кубка мира 2 18.01.2020

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в пятницу на австрийской трассе в Иглсе одержал победу на пятом этапе Кубка мира.

Братья Дукурсы объявили о завершении выступлений в Кубке мира по скелетону 5 22.01.2018

Латвийские скелетонисты Мартинс и Томас Дукурс объявили о завершении выступлений в Кубке мира.

Мартин Дукурс в очередной раз стал обладателем Кубка мира 27.02.2016

В немецком Кенигзее продолжается финальный, восьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Сегодня на старт первыми вышли скелетонисты.

Звезды латвийского спидвея выступят в Англии 05.06.2015

8 июня сборная Латвии по спидвею примет участие в полуфинале командного Кубка Мира, который состоится в английском городе Кингс-Линн. Соперниками латвийских гонщиков станут мастера спидвейного трека из Англии, США и Австралии.

Расторгуеву до призового места не хватило лишь 0,3 секунды 20.03.2015

В российском Ханты-Мансийске на последнем, девятом этапе Кубка мира по биатлону латвийский спортсмен Андрей Расторгуев занял высокое четвертое место в спринте на 10 км. До третьего ему не хватило всего лишь 0,3 секунды.

Латвийские спортсмены — в призовой тройке на Кубке мира в спринте 23.02.2015

Латвийский саночник Инарс Кивлениекс занял третье место в спринте на предпоследнем, восьмом тапе Кубка мира в немецком Альтенберге. А Юрис и Андрис Шицы стали вторыми на санях-двойках в спринте.

Последний выстрел лишил Расторгуева шансов на десятку 13.02.2015

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Латвийский спортмен Андрей Расторгуев оказался в третьем десятке.

Мелбардис в пятый раз в сезоне взошел на подиум на Кубке мира 07.02.2015

В австрийском Иглсе на предпоследнем, седьмом этапе Кубка мира по бобслею латвийский экипаж-двойка под управлением Оскара Мелбардиса занял второе место.

В жесточайшей конкуренции Расторгуев квалифицировался в гонку преследования 13.12.2014

12 декабря в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами лучшим оказался норвежец Йоханнес Бе.

На этапе Кубка мира прославленный латвийский стрелок — третий с конца 03.04.2014

В американском Форт-Беннинге завершился первый этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Последний комплект медалей разыгрывался в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и там принимал участие прославленный латвийский спортсмен Афанасий Кузьмин.

Латвийские волейболисты выиграли бронзу финала Кубка мира 03.06.2013

Вчера в бразильском Капинасе завершился первый в истории пляжного волейбола финал Кубка мира.

Впервые Латвия будет представлена на Кубке мира по конкуру 23.04.2013

С 24 по 28 апреля в шведском Гетеборге состоятся 35-й по счету финал Кубка Мира по выездке и конкуру. И впервые в столь престижном соревновании Rolex FEI World Cup будет участвовать представитель Латвии — Кристап Неретниекс.

Кивлиниекс выиграл отбор на стартовый этап Кубка мира 23.11.2012

В субботу и воскресенье в австрийском Иглсе открывают сезон саночники и стартует первый этап Кубка мира-2012/13. А сегодня на старт вышли претенденты, соревновавшиеся в рамках Кубка наций. Они пытались попасть в элитную группу.

Провальный дебют не позволил сборной Латвии добиться результата 13.10.2012

Cборная Латвии по футболу провела третий матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014. Игра в Братиславе против Словакии завершилась для нее очередным поражением.

Мартин Дукурс — трехкратный обладатель Кубка мира 10.02.2012

Латвийский спортсмен Мартин Дукурс третий сезон подряд становится обладателем Кубка мира по скелетону.

Братья Дукурсы завоевали золото и серебро чемпионата Европы 1 06.01.2012

Сегодня в немецком Альтенберге стартовал чемпионат Европы и одновременно четвертый этап Кубка мира по скелетону. Первые две строчки заняли представители Латвии — братья Дукурсы. Причем для Мартина это уже третий чемпионский титул.

Двойная победа братьев Дукурсов на Кубке мира 09.12.2011

На втором этапе Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии. Мартин завоевал золото, Томас — серебро. Бронзовую медаль выиграл российский спортсмен Александр Третьяков.

Дзюдоист Овчинников взял бронзу на этапе Кубке мира в Баку 10.10.2011

Вчера в Баку завершился этап Кубка мира по дзюдо. От Латвии в столице Азербайджана выступали трое мастеров татами и одному из них, Владимиру Овчинникову, удалось занять третье место.

Сигулда в феврале примет этап Кубка мира 17.05.2011

Опубликован календарь основных международных стартов по санному спорту в следующем сезона-2011/2012. Один из них пройдет в Латвии на санно-бобслейной трассе в Сигулде.

Последний этап Кубка мира завершился триумфом братьев Дукурс 04.02.2011

Восьмой и последний этап Кубка мира-2011 по скелетону, который стартовал сегодня в итальянской Чезане, завершился двойной победой латвийских спортсменов — братьев Мартина и Томаса Дукурс.

Силов обновил три национальных рекорда 08.12.2009

Сильнейший латвийский специалист шорт-трека Харальд Силов на этапе Кубка мира в Калгари за прошедшие выходные успел обновить сразу три рекорда страны.

Латыши стали вторыми в Кубке мира по бобслею 16.02.2009

Латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым (а также Даумантс Дрейшкенс, Оскар Мелбардис и Интар Дамбис) занял второе место на последнем этапе Кубка мира по бобслею в американском Парк-Сити. В общем зачете латвийский экипаж поднялся на вторую позицию.