Латвия

МакSим: "Запишу третий альбом и уйду" 13.06.2008

Одним из самых громких недавних музыкальных событий в России по праву может считаться присуждение ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2008". В этом году награждение прошло в шестой раз. Наибольшее число заветных "тарелочек" собрала певица МакSим, которая опередила Диму Билана и других звезд. Получив всевозможные награды церемонии, Марина прилетела в Латвию, чтобы дать концерт на Огрской эстраде.

Три плана Слактериса 13.06.2008

Вчера министр финансов Атис Слактерис ознакомил коллег с тремя моделями сокращения государственных расходов.

Бонус для пенсионеров 13.06.2008

Вчера Сейм озаботился проблемами пенсионеров и передал на рассмотрение комиссий поданные президентом Валдисом Затлерсом поправки к закону о пенсиях. Оппозиция считает, что, делая шаг навстречу пенсионерам, правительство просто пытается спасти себя. Но решение воспринимает позитивно.

Ах вот ты какой, капитализм! 12.06.2008

Сбылась мечта оппозиции: ей все-таки удалось созвать внеочередное заседание парламента, чтобы поговорить об экономике. Хотя каждому ясно, что от депутатского красноречия ситуация в стране нисколько не изменится к лучшему. К тому же если учесть, что народные избранники через пару недель отправляются на длинные летние каникулы... Но напоследок они все-таки решили о нас позаботиться.

Сосо Павлиашвили - звезда, зажженная в Латвии 11.06.2008

Самый горячий джигит российской эстрады Сосо Павлиашвили станет гостем конкурса молодых исполнителей "Новая волна 2008". Всякий раз артист приезжает в Латвию с особым чувством, ведь его эстрадная карьера началась в нашей стране.

Не думай о торговле свысока 11.06.2008

Отношение к торговле у нас подчас пренебрежительное. Дескать, ничего путного эта отрасль не создает, а только провоцирует рост потребления, инфляцию и привлекает импорт. Тем не менее нельзя забывать, что она дает почти 20% от латвийского ВВП. И замедление ее развития может негативно сказаться на всей экономике. О том, как живет отрасль в нынешней непростой ситуации, мы беседуем с президентом Латвийской ассоциации торговцев Хенрихсом Данусевичем (на снимке).

Альфред Рубикс: "В Латвии системный кризис" 11.06.2008

"Расцвет в Латвии наступит через 2- 4 года. Но правительство должно ему содействовать. Оно должно думать о том, чтобы население не уменьшалось, чтобы были рабочие места. Оно завело нас в этот тупик и теперь должно взять на себя ответственность за происходящее.