Науенская волость

Молодежь Науене активно провела лето 24.08.2015

С начала лета Даугавпилсская краевая дума и детский клуб по интересам «Науене» – Науенского центра молодежных инициатив и спорта – занимались реализацией активной части проекта, призванного популяризовать среди молодых людей края проведение досуга с пользой. Поддержка проекта осуществлялась со стороны Министерства образования и науки Латвии, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Жителей приглашают обсудить повышение тарифов на водоснабжение в Науенской и Калкунской волостях 1 20.08.2015

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) проведет слушания по проекту тарифов на услуги водоснабжения и канализации в Науенской и Калкунской волостях Даугавпилсского края, об этом сообщает краевое самоуправление. Проект представлен SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»).

Последняя смена военных инженеров из Миссури приступила к работам в Науене 10 16.07.2015

Продолжается проект военно-гражданского сотрудничества в Даугавпилсском крае, целью которого является реновация Науенского детского дома. Здесь произошла третья, последняя ротация – 9 июля военных инженеров из Пенсильванской Национальной гвардии сменили их коллеги из Миссури.

В праздник Науенской волости юные художники соберутся на пленэр 25.05.2015

Как уже сообщалось ранее, в четверг, 28 мая, в одной из крупнейших волостей Даугавпилсского края, Науене, уже во второй раз пройдет большой праздник.

Дети Науенской волости снова смогут летом отдохнуть в дневном лагере 21.05.2015

Членами Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы на заседании в четверг, 21 мая, было единогласно поддержано решение об организации в Науенской волости дневного летнего детского лагеря.

Науенская волость уже приглашает всех горожан и жителей края на свой праздник 20.05.2015

В одной из крупнейших волостей Даугавпилсского края, Науене, в последних числах мая состоится большой праздник, который проводится второй год подряд и имеет все шансы стать ежегодным.

Вместо фестиваля «Аугшдаугава» пройдет слет энтузиастов водного туризма 13.05.2015

В этом году в связи с реновационными работами полюбившийся многим даугавпилчанам, жителям края и многочисленным гостям фестиваль «Аугшдаугава» не состоится.

При пожаре в пятиэтажном доме в Науенской волости пострадал мужчина 1 21.04.2015

В понедельник, 20 апреля, при пожаре в Даугавпилсском крае пострадал мужчина, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Жители Науене потребовали баню в Лоциках 3 30.03.2015

Встречи жителей Науенской волости с руководством Даугавпислского края всегда проходят очень бурно и эмоционально.

Лучшие «цыплята» представят Науенскую волость на вокальном конкурсе в Даугавпилсском крае 12.03.2015

Уже несколько лет подряд в Даугавпилсе проходит вокальный конкурс маленьких исполнителей 'Cāļu Cālis', участниками которого становятся победители волостных и краевых конкурсов со всей Латгалии.

Провожать зиму и встречать весну в Науене помогали жителям эльф, цыпленок и овца 1 25.02.2015

Как известно, вся прошедшая неделя в Даугавпилсском крае прошла под знаком проводов зимы и подготовки к строгому и продолжительному посту.

Советы профессионала помогут жительницам Науенской волости узнать, как сделать предстоящие праздники особенными 11.12.2014

Накануне самых любимых зимних праздников – Рождества и Нового года – в особенности прекрасной части человечества хочется, чтобы эти торжества прошли идеально. Причем, безупречными должны быть не только праздничный стол, убранство дома и подарки. Каждой даме, конечно же, еще хочется хорошо выглядеть.

На полученные от отчуждения недвижимости средства в Науенской волости приведут в порядок жилой дом 28.11.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 27 ноября, в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о начислении средств Науенскому волостному управлению.

Жительницы Науенской волости научатся искусству скрапбукинга 5 25.11.2014

На портале Gorod.lv уже не раз сообщали о мероприятиях, которые организует инициативный женский клуб «Šarms» из Науенской волости.

Науенский центр культуры приглашает вместе начать подготовку к зимним праздникам 24.11.2014

Науенский центр культуры всем заинтересованным снова предлагает ряд увлекательных и, главное, полезных мастерских, которые настоят вас на праздничный лад и помогут подготовиться к предстоящим Рождеству и Новому году.

Объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях пока не озвучен 13.11.2014

В ходе состоявшейся 3 ноября в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции представители СМИ задали руководству вопрос о том, когда будет утвержден новый  объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях.

Известный краевед представит свою новую книгу о Науенской волости 12.11.2014

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 19 ноября в 16:00 в стенах Науенской народной библиотеки состоится презентация книги известного краеведа Даугавпилсского края Станислава Ружанса.

В Науенском краеведческом музее пройдет научная конференция, посвященная региональным аспектам Первой Мировой войны 12.11.2014

Это мероприятие, приуроченное к столетию Первой Мировой войны, в стенах Науенского краеведческого музея пройдет уже завтра, 13 ноября, в 10:00. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Самые маленькие жители Науенской волости о родных местах смогут узнать благодаря новой справочной книге-альбоме для раскрашивания 11.11.2014

В августе 2014 года женский клуб Науенской волости «Šarms» начал работу над проектом «Издание справочных книг-альбомов для раскрашивания «раскрась Науене!»».

В Даугавпилсском крае хотят открыть музей шмаковки 4 08.11.2014

В ходе объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 6 ноября был рассмотрен вопрос о возможном выкупе недвижимости, находящемся в Науенской волости «Juzefova 5a».

Науенское детское дошкольное учреждение после реконструкции приняли в эксплуатацию 07.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта с осени прошлого года проходила реконструкция здания и котельной.

Успешно прошла реконструкция доктората в поселке Лоцики Науенской волости 06.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума  в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.  

Крестьяне и предприниматели Науенской волости получили заслуженные награды 05.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, встречаться в стенах Науенского центра культуры в середине осени для крестьян и предпринимателей Даугавпилсского края является традицией.

В Науенском детском доме проведут упрощенный ремонт 04.11.2014

3 ноября на муниципальном портале Даугавпилсской краевой думы появилось объявление о конкурсе на проведение упрощенного ремонта в Науенском детском доме.

Состоится презентация альбома для раскрашивания, рассказывающего о Науенской волости 2 29.10.2014

7 ноября в 15:00 в стенах Науенского краеведческого музея состоится презентация нового альбома для раскрашивания «Раскрась Науене!».

Науенский центр культуры организует дни портных 24.09.2014

8 октября в Центре культуры Науенской волости начнется цикл мероприятий с названием «Дни портных».

В честь праздника Даугавпилсского края Науенский краеведческий музей будет открыт для посетителей бесплатно 18.09.2014

Самый важный день празднования дней Даугавпилсского края  стремительно приближается. С 10:00 субботнего дня, 20 сентября,  жители этого большого и очень красивого края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

Очередные учения пройдут в Даугавпилсском крае: жителей призывают соблюдать правила безопасности и указания контролеров 16.09.2014

Как сообщили на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции со ссылкой на Второй краевой штаб земессердзе, на территории нашего края 27 и 28 сентября пройдут контрольные учения разведческого взвода земессердзе.

Скоро жителям Науенской волости предложат обсудить идею создания Центра культуры и образования 29.08.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 августа был рассмотрен вопрос о создании Науенского центра культуры и образования.

Лето юных жителей Науенской волости продлят с помощью «ягодного микса» 28.08.2014

На портале Gorod.lv уже сообщали о том, что Науенский центр культуры юных жителей волости призывал делиться своими впечатлениями о проведенном лете, присылая свои рисунки на «ягодную тему».

При поддержке депутатов и жителей, в Науенской волости может появиться местный «Замок света» 22.08.2014

Самым обсуждаемым вопросом  на объединенном заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа стал дважды отложенный ранее вопрос об идее создания Науенского центра культуры и образования.

На новой спортивной площадке в Крауе установят камеры видеонаблюдения 15.08.2014

Как уже известно, 13 августа в поселке Крауя Науенской волости состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Жители Даугавпилсского края стали активнее использовать средства на повышение энергоэффективности жилья 14.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела Управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, в этом году жители Даугавпилсского края, и, в частности, жители Науенской волости, стали более активно использовать средства, предусмотренные самоуправлением края на повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

Любителям высоты и красивых видов вместо Васаргелишкской предлагают забраться на Вишкскую смотровую башню 2 13.08.2014

Как читателям портала Goorod.lv уже известно,  на данный момент проходит реконструкция одной из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка -  Васаргелишской смотроврй башни (Науенская волость), полное завершение работ на которой запланировано на 2015 год.

Жителям Калкунской волости тоже расскажут об объединенном тарифе на теплоэнергию 12.08.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что на прошлой неделе, 12, августа, в поселке Крауя Науенской волости состоялось информационное собрание на тему объединенного тарифа на теплоэнергию для жителей Науенской и Калкунской волостей, участие в котором приняло всего трое жителей поселка.

При поддержке самоуправления дворовых котов, проживающих на территории Даугавпилсского края, стерилизуют 08.08.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 7 августа, был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования для реализации проекта «Sterilzēts kaķis – veselīga dzīve» (рус. «Стерилизованный кот - здоровая жизнь»).

Информацию об объединенном тарифе на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях из первых уст получили всего трое 06.08.2014

Во вторник, 12 августа, в стенах Науенского центра молодежной инициативы и спорта Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организовало общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS») проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Информацию об объединенном тарифе на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях из первых уст получили всего трое 06.08.2014

Во вторник, 12 августа, в стенах Науенского центра молодежной инициативы и спорта Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организовало общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS») проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

В Науенском детском саду с сентября откроется новая младшая группа 01.08.2014

Окончательное решение о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» было принято в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 31 июля.

Объявлен конкурс на проведение строительных работ на дорогах в Деменской и Науенской волостях 25.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, самоуправление Даугавпилсского края осуществляет крупный европейский проект по реконструкции муниципальных дорог на сумму в 1 919 883,77 латов (2 731 748,50 евро).

Самоуправление попросили выделить средства на начало работы второй младшей группы в Науенском детском саду 24.07.2014

В ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся сегодня, 24 июля, был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» на обеспечение работы второй младшей дошкольной группы.

Жителям Науенской и Калкунской волостей предлагают обсудить объединенный тариф на теплоэнергию 18.07.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, 5 августа в 12:00 Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организует общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Команда Науенской волости по футболу - чемпион края 16.07.2014

Третий год подряд команда Науенской волости становится чемпионом чемпионата Даугавпилсского края по футболу. 

Ремонт 50 метров дороги одной из улиц в Науенской волости обойдется более, чем в 20 тысяч евро 1 09.07.2014

В конце мая Науенское волостное управление объявило о конкурсе на ремонт одной из улиц самоуправления.

Науенский сиротский суд срочно разыскивает родителей для маленьких Вани и Каролины 02.07.2014

На сайте Науенского волостного управления появилось сообщение о том, что Науенский сиротский суд Даугавпилсского края срочно разыскивает опекунов для двух несовершеннолетних детей.

Ремонт помещений Науенского центра культуры обойдется почти в 5 тысяч евро 25.06.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в мае Науенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило о намерениях  провести ремонт в помещениях центра культуры.

Праздничные выходные: Лиго на эстрадах Даугавпилса и Вишек, Земляничное время в Науене и акция в Центре Ротко 1 21.06.2014

Предстоящие выходные будут не только долгими, но и праздничными, поскольку большинство жителей нашей страны присоединится к празднованию дня летнего солнцестояния.

Накануне Лиго Науенская волость приглашает на большой Земляничный праздник 2 18.06.2014

Накануне праздничных выходных дней в Юзефовском парке Науенской волости состоится необычный праздник, посвященный самой сладкой и вкусной ягоде лета – землянике.

Утверждение идеи создания единого Науенского центра культуры и образования снова отложили 13.06.2014

12 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, на котором, среди прочих вопросов, на повестке дня находилось рассмотрение идеи о создании Науенского центра культуры и образования.

Председатель Науенского волостного управления заработала больше, отдала часть долга и сменила машину 12.06.2014

Согласно данным Службы госдоходов, в прошлом году председатель Науенского волостного управления Инара Миглане заработала больше, сумела отдать часть долга, а также сменила легковое авто.