Науенская волость

Председатель Науенского волостного управления заработала больше, отдала часть долга и сменила машину 12.06.2014

Согласно данным Службы госдоходов, в прошлом году председатель Науенского волостного управления Инара Миглане заработала больше, сумела отдать часть долга, а также сменила легковое авто.

Жители Даугавпилсского края пополняют "сундук воспоминаний" Науенского краеведческого музея 11.06.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Международную ночь музеев в Науенском краеведческом музее начали новую интересную акцию с названием «Сундук народных воспоминаний».

Аккордеонист из Науенской музыкальной школы стал призером международного конкурса 06.06.2014

Латгалия издавна славилась талантливыми и творческими людьми. Именно в нашем регионе родились, жили и творили многие из тех, кто теперь составляет «золотой фонд» не только латвийской, но и мировой культуры.

Ремонт дороги "Букшти — Путани" обойдется Науенскому волостному управлению в 14 тысяч евро 30.05.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, еще в начале мая Науенское волостное управление объявило о конкурсе на проведение ремонтных работа на дороге «Букшти — Путани».

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали проведение летнего лагеря в Науене 16.05.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об организации летнего  дневного лагеря на территории Науенской волости.

В Науенской волости планируют отремонтировать дорогу "Букшти-Путани" 15.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, средства на ремонт волостных дорог в Даугавпилсской краевой думы разделил еще 24 апреля. 

Я. Силовс: Хотелось бы, чтобы на Большой толоке занимались не уборкой, а благоустройством территории 2 29.04.2014

Насколько известно, в субботу, 26 апреля, население всей Латвии приняло участие в Большой толоке - не был исключением и Даугавпилсский край, около двух тысяч жителей которого собрали более трех тысяч мешков мусора.

На полученные от отчуждения недвижимости средства в крае отремонтируют дымоход, квартиру и благоустроят территорию волости 28.04.2014

В ходе последнего заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты рассмотрели и приняли сразу три вопроса по перечислению средств от отчуждения недвижимости волостным управлениям, которые те направят на проведение необходимых работ.

Автопарк Науенской волости пополнится новым микроавтобусом 22.04.2014

О конкурсе на закупку микроавтобуса Науенское волостное управление объявило еще в марте этого года, однако информация о том, что исполнителем заказа станет SIA «Tehauto Latgale» на сайте по надзору за закупками появилась 17 апреля.

Молодежь Даугавпилсского края призывают принять участие в "Тропе приключений" 16.04.2014

10 мая на территории природного парка «Daugavas loki» (Науенская волость) пройдет мероприятие для молодых людей с названием «Тропа приключений» («Piedzīvojumu taka»).

Ремонтные работы помещений Науенскому волостному управлению обойдутся почти в 41 тысячу евро 16.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Науенское волостное управление еще 4 марта на сайте бюро по надзору за закупками объявило о конкурсе на проведение ремонта в учреждениях волостного управления.

В Даугавпилсском крае дополнительно проведут реконструкцию двух дорог в Науенской и Деменской волостях 15.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума на сэкономленные в самом крупном на сегодняшний день проекте средства планирует провести работы по реконструкции еще двух дорог.

Женщин Науенской волости призывают занять активную позицию в обществе 1 15.04.2014

На портале Gorod.lv уже не раз сообщали о мероприятиях, которые организует инициативный женский клуб «Šarms» из Науенской волости.

Уже в субботу в Науенской волости состоится Чемпионат Латвии по брейк-дансу 09.04.2014

В предстоящую субботу, 12 апреля, в 15:00 в стенах Науенского центра молодежных инициатив (ул. Даугавас 34, Крауя, Науенская волость) состоятся соревнования «Battle School Latvia», участие в которых примут не только местные танцоры, но и гости из Литвы.

Жители поселка Лоцики проявили творчество и фантазию, помогая птицам 01.04.2014

Как уже сообщалось ранее, последние выходные марта жители Науенской волости отметили ярко, позитивно и творчески.

Реконструкция Васаргелишской смотровой башни пройдет уже этим летом 01.04.2014

Одна из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка, Васаргелишская смотровая башня (Науенская волость) была демонтирована уже в прошлом, 2013 году.

Полиция изъяла внушительное количество нелегальных сигарет и алкоголя 13.03.2014

На прошлой неделе были предотвращены несколько попыток ввоза в Латгалию нелегальных сигарет, сообщает пресс-служба Госполиции.

В поселке Лоцики срубят еще 9 деревьев 5 04.03.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы председатель Науенского волостного управления Инара Миглане сообщила о результатах общественного обсуждения на счет вырубки 9 деревьев в поселке Лоцики.

Большинство жителей поселка Лоцики подержали предложение срубить 9 деревьев напротив одного из жилых домов 24.02.2014

Первым вопросом на повестке дня Народнохозяйственного комитета Даугавпилсской краевой думы стали итоги общественного обсуждения в поселке Лоцики (Науенская волость) о вырубке 9 деревьев, растущих у многоквартирного жилого дома на ул. Виенибас 8.

Чтобы уменьшить счета за отопление в Калкунской волости, в двух волостях решено установить единый тариф 3 14.02.2014

13 февраля в Даугавпилсской краевой думе, помимо очередного заседания депутатов, прошло заседание Финансового комитета, в ходе которого были рассмотрены два взаимосвязанных вопроса, непосредственно относящихся к идее об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Калкунской и Науенской волостях.

Идея об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях концептуально одобрена 07.02.2014

Членам Народнохозяйственного, а также Финансового комитета исполнительным директором Даугавпилсской краевой думы Вандой Кезикой и членом правления SIA «Naujenes Pakalpojumu Serviss» (SIA «NPS») Айваром Элксниньшем была представлена идея об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волости.

В пособии GMI больше всех в Даугавпилсском крае нуждаются жители Науенской волости 03.02.2014

Подводя прошлого года и оценивая проделанную самоуправлением Даугавпилсского края работу в 2013 году, исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика проинформировала о тенденциях в выплате пособий жителям края.

Жителей поселка Лоцики призывают принять участие в очередном общественном обсуждении 03.02.2014

Согласно информации, расположенной на муниципальном портале Даугавпилсского края, с 16 января по 5 февраля жителей поселка Лоцики (Науенская волость) призывают высказать свое мнение по поводу вырубки 9 берез, растущих напротив многоквартирного дома на ул. Виенибас 8.

В Науенской волости под колесами автомобиля погиб пожилой человек 1 17.01.2014

14 января около 18.25 в Науенской волости водитель автомобиля Citroen, женщина 1979 г.р., сбила мужчину 1941 г.р., который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Латгалии в ДТП пострадали две женщины 1 06.01.2014

В Ливанах 2 января мужчина 1955 г.р., управляя автомашиной BMW, при повороте налево не пропустил ехавший навстречу автомобиль Audi.

В этом году в Даугавпилсском крае реконструируют спортивный стадион и проведут несколько международных турниров 03.01.2014

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали о том, что то, будет ли реконструирован стадион «Крауя» в Науенской волости и сколько спортивных мероприятий будет проведено в 2014 году, зависло от решения депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Жителей поселка Лоцики призывают высказать свое мнение по поводу вырубки берез 13 17.12.2013

С 12 декабря 2013 года по 2 января 2014 года жителей поселка Лоцики, Науенская волость, призывают принять участие в общественном обсуждении, касающемся вырубки деревьев.

Весной на территории Науенской волости появятся новые деревянные столы, скамейки, мусорные контейнеры, пляжные раздевалки и песочницы 2 03.12.2013

Науенское волостное управление об открытом конкурсе на изготовление и доставку деревянных конструкций объявило еще в начале октября этого года, в свою очередь, информация о победителе конкурса на сайте бюро по надзору за закупками появилась 2 декабря.

В Науенском краеведческом музее вскоре появится Информационный центр природы 25.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил менеджер проектов Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Айга Йонеле, в рамках трансграничного проекта между  Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению» в Даугавпилсском крае появится современный Информационный природный центр.

В результате ДТП в Даугавпилсе пострадал ребенок и погибло животное 23.11.2013

Вчера, 21 ноября, в Даугапилсском крае были зарегистрированы три ДТП, в результате которых пострадал мальчик, мужчина и погибло животное, сообщает пресс-служба Госполиции.

Жители Науене смогут изготовить свою собственную брошь с национальными орнаментами 2 11.11.2013

Уже в этот четверг, 14 ноября, в стенах Науенского центра культуры (ул. Музея 6, Лоцики) пройдет творческая мастерская по изготовлению оригинальных брошей с национальными орнаментами «Latvju zīmes tavā rotā».

Инициативный науенский женский клуб призывает принять участие в предрождественской акции 06.11.2013

Женский клуб «Šarms» в сотрудничестве с Центром социальных услуг и помощи призывает всех небезразличных жителей Науенской волости принять участие в предрождественской и предновогодней акции «Подари теплые носки!».

Саксофонист из Польши и даугавпилсский пианист представят свою музыкальную историю "От классики до джаза" 31.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, уже на следующей неделе — 7 ноября в 18:00 — жители Даугавпилса и края вновь смогут насладится мастерством саксофониста из Польши Ришарда Жолендзиевски, которому свою музыкальную историю «От классики до джаза» поможет представить даугавпилсский пианист Глеб Беляев.

Науенский Центр культуры приглашает на традиционный осенний бал крестьян и предпринимателей 30.10.2013

8 ноября в 19:00 в стенах Науенского центра культуры пройдет уже традиционный осенний бал крестьян и предпринимателей, который ежегодно вызывает интерес и собирает множество активных и жизнерадостных людей.

Строительные работы на дорогах и улицах Даугавпилсского края продолжаются 1 22.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, крупный проект по реконструкции муниципальных дорог и улиц продолжается.

Науенский Центр культуры приглашает вместе насладиться отзвуками Вселатвийского Праздника песни и танца 09.10.2013

Уже в эту пятницу, 11 октября, в 17:00 в стенах Науенского Центра культуры (Лоцики, ул. Музея 6) состоится концерт, посвященный отзвучавшему этим летом Вселатвийскому XXV Празднику песни и XV Празднику танца.

Науенское волостное управление объявило конкурс на изготовление и доставку деревянных конструкций 08.10.2013

7 октября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Науенского волостного управления на открытый конкурс на изготовление и доставку деревянных конструкций в волостное управление Науене.

В честь своего профессионального праздника педагоги Науенской музыкальной и художественной школы устроили концерт 04.10.2013

5 октября в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя, однако, так как в этом году профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования выпадает на выходные, то многие празднуют его немногим раньше праздничной даты. 

В Науенском Центре культуры состоится бал сениоров 26.09.2013

Уже на следующей неделе, 1 октября, в стенах Науенского Центра культуры (поселок Лоцики, ул. Музея 6) в 11:00 состоится бал сениоров под девизом «От сердца к сердцу».

Уже на этой неделе в Науенской волости отметят "Бабье лето" 17.09.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, празднование Дней Даугавпилсского края сегодня начнется с творческой мастерской в музее рода Скриндов (Вабольская волость).

Ремонт дорог Науенской волости планируют провести менее, чем за 7 тысяч латов 1 05.09.2013

4 сентября на сайте бюро по надзору за закупками был объявлен победитель конкурса на выполнение ремонтных работ дорог  Науенской волости. 

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены очередные поправки 22.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Науенском волостном управлении проходит открытый конкурс на реконструкцию Науенского дошкольного учебного заведения и котельной.

В Ликснеской волости мотоциклист при невыясненных обстоятельствах врезался в дорожный знак 12.08.2013

Вечером, 8 августа, в Даугавпилсе на перекрестке улиц Авеню-Шуню столкнулся мопед с автомашиной Peugeot, в результате чего 15-летний водитель мопеда получил ушиб руки. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В Даугавпилсском участке начат криминальный процесс по делу о жестоком обращении с животным 4 07.08.2013

6 августа Даугавпилсский полицейский участок получил жалобу от жителей Крауи Науенской волости, которые жаловались на неприятный запах из соседней квартиры.

"Лето бабочек" в Науенском центре культуры 1 06.08.2013

С 17 июня до 30 августа в Науенском центре культуры проходят детские летние занятия "Лето бабочек". Занятия проходят каждый понедельник с 14:00 до 16:00, каждую среду с 14:00 до 17:00 и каждый четверг с 10:00 до 12:00, сообщает  муниципальный портал Науенской волости.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены поправки 31.07.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали, что  планируют реконструировать здание и котельную дошкольного учебного заведения в Науенской волости, для чего 8 июля на сайте бюро по надзору за закупками и (БНЗ) Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс.

Чемпионат Даугавпилсского края по мини-футболу второй год подряд выигрывает команда из Науене 23.07.2013

В этом году в чемпионате высшей лиги по мини-футболу приняли участие 8 команд. После двух месяцев напряжённой борьбы и сыгранных 56 игр стали известны победители чемпионата, сообщает портал Даугавпилсского края.

Объявлен конкурс на ремонтные работы дорог и одной из улиц Науенской волости 2 22.07.2013

Как свидетельствует информация, размещенная на сайте бюро по надзору за закупками, 19 июля Науенская волостная управа объявила об открытом конкурсе на ремонтные работы автодорог и одной из улиц Науенской волости.

Многообещающее открытие гимнастической площадки в Науене собрало множество заинтересованных 12.07.2013

9 июля вечером в поселке Целиниеки Науенской волости царило оживление, сподвигнутое интересом о предстоящем значительном  для молодежи событии  - открытие новой площадки для уличной гимнастики.