Жителей приглашают обсудить повышение тарифов на водоснабжение в Науенской и Калкунской волостях 1

vognebroda.net
vognebroda.net
Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) проведет слушания по проекту тарифов на услуги водоснабжения и канализации в Науенской и Калкунской волостях Даугавпилсского края, об этом сообщает краевое самоуправление. Проект представлен SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»).

Отметим, что на сайте Регулятора доступна  информация о величине предлагаемых тарифов. За кубометр доставленной воды предполагается взимать 0,94 евро, тариф на услуги канализации составит 1,42 евро – цены указаны без налога на добавленную стоимость.

Член правления SIA «NPS» Айвар Эксниньш указал, что в настоящее время Науенская и Калкунская волости оплачивают услуги раздельно. Кубометр воды стоит в Науенской волости 0,84 евро, услуги канализации – 0,90 евро (в Калкунской волости, соответственно – 0,71 и 0,90). В будущем планируется привести эти волости к единому тарифу.

Слушание состоится 8 сентября, в 12:00, в конференц-зале гостиницы «Динабург», расположенной по адресу улица Добелес,39. Регулятор приглашает на слушания полномочного представителя «Науенского сервиса услуг», который сможет прокомментировать экономическое обоснование нового тарифа.

В свою очередь, участники встречи будут иметь возможность задать вопросы, а также высказать замечания и внести предложения в предлагаемый проект. Заинтересованные лица могут заявить о своем участии до 7 сентября по телефону 67873192 или по электронной почте janis.kravalis@sprk.gov.lv. Контактная персона – Янис Кравалис.

Слушание пройдет на государственном языке, и, в случае, если участникам будет необходимо использовать какой-либо иностранный язык, то организаторы просят обеспечить перевод на латышский. Ход слушаний будет будет фиксироваться в протоколе.

20.08.2015 , 13:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Из текста "В будущем планируется привести эти волости к единому тарифу". Тогда почему планируется повышение тарифа на 40%? В городе "вода и канализация" с PVN 21% составляет 1,7666 EUR, а в волостях будет 2,8556 EUR (0.94+1.42) + PVN21%, депутаты краевой думы с таким увеличением тарифа согласны? Обсуждение запланированно на 8 сентября 12,00 (рабочий день) и расчитано на безработных и пенсионеров, владеющих латышским языком, и которые должны будут приехать в город. Молодцы, все хорошо продумано, как облопошить жителей Науенской и Калкунской волостей. Согласно
законодательству все будет соблюдено. Только не в пользу жителей.