Пжкх

В микрорайоне Крыжи отключат горячую воду 5 13.08.2022

В связи с необходимостью проводить ежегодные работы по подготовке теплосетей к зимнему сезону, Daugavpils siltumtīkli проводит гидравлические проверки и ремонты в жилых домах.

Еще неделю ПЖКХ будет принимать заявки на работы в отопительных системах домов 2 08.08.2022

До 15 августа включительно Предприятие жилищно-коммунального хозяйства будет принимать заявки от жителей на проведение работ, связанных с системой отопления домов, включая слив воды из системы и заполнение, смену радиаторов, замену и перенос полотенцесушителей.

В микрорайоне Старые Стропы отключат горячую воду 3 06.08.2022

В связи с необходимостью проводить ежегодные работы по подготовке теплосетей к зимнему сезону, Daugavpils siltumtīkli проводит гидравлические проверки и ремонты в жилых домах.

Есть вопрос: как отремонтировать двор и обустроить парковку? 5 29.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» горожанка Татьяна указала на плохое состояние двора в центре города.

В микрорайоне Ругели отключат горячую воду 2 18.07.2022

В связи с необходимостью проводить ежегодные работы по подготовке теплосетей к зимнему сезону, Daugavpils siltumtīkli проводит гидравлические проверки и ремонты в жилых домах.

Есть вопрос: как расширить придомовую территорию для увеличения парковочных мест? 11 01.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» об организации стоянки автомобилей возле дома спросила жительница Нового Форштадта Татьяна.

Есть вопрос: проверяют ли квартиры на незаконно установленные батареи отопления? 18 30.06.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Валерий.

Даугавпилсская дума продолжает искать главу ПЖКХ 39 02.06.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило очередной конкурс на вакантное место члена правления Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Свои заявки кандидаты на эту должность, могут присылать до 31 июля включительно.

На Новом строении и Химии отключат горячую воду 21.05.2022

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ по подготовке системы сетей теплоснабжения к новому отопительному сезону, предприятие Daugavpils siltumtīkli начинает гидравлические проверки и их ремонт в многоквартирных жилых домах.

Мнение специалистов: даугавпилчанам нет смысла отказываться от горячей воды 85 12.05.2022

В связи с ростом цен на отопление, многим жителям Резекне отключили горячую воду и получат они назад это удобство только с наступлением нового отопительного сезона. С 1 мая вырос тариф и в Даугавпилсе. Некоторые жители уже начали задумываться над тем, чтобы тоже отключить горячую воду, однако специалисты Теплосетей уверены, что большой экономии не получится.

Есть вопрос: проезжая часть перед домом требует ремонта 4 06.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Дайна пожаловалась на плохое состояние проезжей части дороги перед своим домом.

Изменения в арендной плате за муниципальное жилье позволят продуктивнее помогать в решении жилищного вопроса 34 30.04.2022

С 1 июня этого года изменится арендная плата для нескольких категорий сдаваемых в аренду муниципальных помещений. Соответствующие уведомления вместе с апрельскими счетами получили клиенты SIA DDzKSU, на которых распространяются новые правила аренды.

С понедельника в большинстве домов Даугавпилса отключат отопление 35 27.04.2022

В многоквартирные жилые дома, которые находятся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, со 2 мая прекратиться подача тепла, сообщает на своем сайте ПЖКХ.

ПЖКХ принимает заявки на отключение отопления 27 22.04.2022

Весной, когда в течение дня температура воздуха может подниматься выше +10 и даже +15 градусов, а по ночам опускается ниже нуля, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры наружного воздуха.

Есть вопрос: каким образом можно избавиться от батарей в подъезде? 49 15.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислал читатель Виктор.

Есть вопрос: когда отремонтируют дорогу на ул. Страдниеку? 10 10.04.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ирена.

ПЖКХ планирует модернизировать большую часть лифтов в многоквартирных домах 5 08.04.2022

С 1 апреля вступили в силу новые правила Кабинета Министров о безопасности и техническом надзоре за лифтами и вертикальными подъемными платформами. Чтобы обеспечить соответствие оборудования даугавпилсских многоквартирных домов этим нормам, в ближайшее время ПЖКХ начнет модернизацию лифтов.

ПЖКХ начало проводить замену счетчиков воды 1 23.03.2022

С 1 марта Предприятие жилищно-коммунального хозяйства возобновило оказание услуги по верифицированию счетчиков воды. Жителям, у которых во время чрезвычайной ситуации, объявленной в стране, закончился срок верификации водомеров, необходимо связаться с ПЖКХ, чтобы договориться о дате и времени проведения работ.

Есть вопрос: лужи на ул. Дикю мешают пешеходам (видео) 7 09.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо жителя города Влада, к письму было приложено видео.

Есть вопрос: как можно возобновить разрешение на стоянку во дворе дома? 10 08.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту поступило письмо от жительницы Центра города Светланы.

Есть вопрос: почему этой зимой квартиру отапливают сильнее, чем когда-либо? 44 07.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читательница «Нашего города» Наталья.

Есть вопрос: этой зимой дворника во дворе не видно 51 25.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала читательница Анна.

Есть вопрос: кто отремонтирует проезд между домами? 22 05.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» прислал письмо житель Поселка Химиков Игорь.

Большинство жителей против демонтажа проблемной площадки 40 20.01.2022

Для того, чтобы разрешить проблемную ситуацию, сложившуюся во дворе домов Тукума, 24 и Страдниеку, 83 и 87, специалисты обслуживающей организации – ПЖКХ – провели опрос жильцов. Оказалось, что большинство из них все устраивает.

В ПЖКХ прошла очередная реорганизация 49 14.01.2022

Сегодня, 14 января, на предприятии Даугавпилсского жилищно-коммунального хозяйства вступила в силу новая структура организации, утвержденная членом правления Илоной Яковлевой.

Нам пишут: когда дворники уберут прилегающую к дому дорогу? 81 17.12.2021

16 декабря в редакцию «Нашего города» поступило письмо, в котором читательница пожаловалась на качество уборки дорог возле четырех домов в микрорайоне Эспланада.

ПЖКХ призывает во время оттепели позаботиться о безопасности крыш 16 01.12.2021

Согласно актуальным прогнозам погоды, в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и переменчивая температура воздуха.

ПЖКХ призывает клиентов использовать систему mans.ddzksu 22 30.11.2021

SIA DDzKSU, идя в ногу со временем и заботясь о природе и сохранении ресурсов, призывает своих клиентов отказаться от использования бумажных счетов и использовать систему mans.ddzksu для передачи данных о состоянии счетчиков на воду или газ (для квартир, в которых используется сжиженный газ).

ПЖКХ временно приостановило работу своего приложения 9 15.11.2021

В ходе аудита информационной безопасности были выявлены серьезные недостатки в работе мобильного приложения ПЖКХ. предприятие, заботясь о защите персональных данных пользователей, приняла решение временно приостановить работу мобильного приложения.

Сметы уже доступны на портале ПЖКХ 14 15.11.2021

На сегодняшний день один из актуальных вопросов, которые волнуют ответственных жильцов – это сметы работ по их дому, которые планируется произвести в следующем году. Однако до вчерашнего дня эти документы не были доступны на сайте ПЖКХ.

Нам пишут: Откуда взялась неучтенная горячая вода? 57 15.11.2021

В редакцию портала gorod.lv обратилась даугавпилчанка, обнаружившая в октябрьских счетах от ПЖКХ и Теплосетей пункт о нераспределенной воде. Ее интересует, как образовалась “неучтенка” горячей воды.

Даугавпилчанам, не перенявшим права управления домом, придется платить больше 88 13.11.2021

У домов, жители которых не переняли права управления, со следующего года может значительно вырасти тариф на обслуживание, в некоторых вплоть до 35%, предупредила руководитель ПЖКХ Илона Яковлева.

На прием к руководству ПЖКХ смогут попасть только обладатели “зеленых сертификатов” 10 12.11.2021

15 ноября заканчивается локдаун, объявленный правительством, однако существенных изменений в работе Предприятия жилищно-коммунального хозяйства не произойдет до конца чрезвычайной ситуации – 11 января.

Время работы ПЖКХ в предпраздничные дни 3 11.11.2021

В связи с тем, что в этом году рабочий день 19 ноября, решением Кабинета министров, перенесен на 13 ноября, изменился график работы многих учреждений в том числе и Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Сбой на сайте ПЖКХ: смету работ можно получить, отправив запрос 15 09.11.2021

В выходные дни жители заметили, что сайт Предприятия жилищно-коммунального хозяйства перестал работать и это произошло как раз в тот период, когда клиенты ПЖКХ изучают сметы работ на следующий год.

Сотрудники ПЖКХ активно вакцинируются 33 04.11.2021

Согласно статистическим данным, в Даугавпилсе невысокий темп вакцинации, несмотря на жесткие требования, принятые правительством. Однако, по словам руководства ПЖКХ, на работу, предприятия сложившаяся в городе ситуация не повлияет.

Сильный ветер не нанес Даугавпилсу ущерба 7 22.10.2021

По данным специалистов Управления коммунального хозяйства и Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сильный ветер, бушевавший прошедшей ночью, не нанес городу ущерба.

Муниципальные предприятия Даугавпилса на время ЧС изменили порядок работы с клиентами 3 19.10.2021

В связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, на муниципальных предприятиях изменился порядок приема посетителей.

На стоимость отопления в Даугавпилсе повлияла дата подключения и установки теплоузла 6 14.10.2021

Даугавпилчане получили первые в этом отопительном сезоне счета за потребленную теплоэнергию. Согласно информации, предоставленной ПЖКХ, на разницу в стоимости отопления в разных домах в первый осенний месяц повлияло несколько факторов, основные из которых – индивидуальные настройки теплоузлов и дата подключения.

ПЖКХ принимает клиентов по предварительной записи 5 08.10.2021

SIA DDzKSU сообщает, что с 8 октября и до улучшения эпидемиологической ситуации обслуживание клиентов будет осуществляться только по предварительной записи.

ПЖКХ напоминает даугавпилчанам о возможности перерасчета за тепло 6 07.10.2021

ПЖКХ напоминает своим клиентам: жителям квартир, которые не получали тепло в полном объёме по причине завоздушивания стояков отопления, будет сделан перерасчёт.

ПЖКХ напоминает: подача тепла зависит от настроек теплоузла 74 30.09.2021

IВ связи с погодными условиями, с 22 сентября 2021 года все дома, находящиеся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подключены к отоплению. Напоминаем, что в 99% жилых домов, где управляющая компания ПЖКХ, установлены современные тепловые узлы, в связи с чем регулировка системы отопления происходит согласно погодным условиям. Начисление оплаты за отопление происходит только за фактически потребленную тепловую энергию.

ПЖКХ отчиталось о начале отопительного сезона 84 29.09.2021

22 сентября 2021 года SIA „DDzKSU” начало отопительный сезон в находящихся на обслуживании жилых домах. До 22 сентября 189 из 690 домов с централизованным отоплением уже подключили отопление, предварительно написав заявления.

Автовладельцев Даугавпилса просят следить за информацией о покосе травы 6 29.09.2021

Многих горожан раздражает шум триммеров, которыми сотрудники Предприятия жилищно-коммунального хозяйства косят траву во дворах многоквартирных домов. Однако резкий звук – это не единственный неприятный момент этого процесса: трава, земля и камни, вылетающие из-под триммера, отлетают на приличное расстояние и могут нанести ущерб припаркованным транспортным средствам.

За пять дней ПЖКХ получило почти 1,5 тысячи жалоб 39 28.09.2021

22 сентября во всех домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, начался отопительный сезон. До этого момента из 690 домов с центральным отоплением, по заявлению жильцов, было подключено отопление в 189 зданиях.

ПЖКХ призывает проверить работу отопительных приборов 79 23.09.2021

SIA „DDzKSU” информирует, что с 22 сентября начато подключение к отоплению всех домов с центральным отоплением, находящихся на обслуживании предприятия. В случае, если в вашей квартире не греет одна или несколько батарей отопления, просим звонить по следующим номерам телефонов и оставить заявку на развоздушивание системы отопления.

Сколько многоквартирных домов ПЖКХ еще не переняли права управления? 14 22.09.2021

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства призывает горожан перенимать право управления своими домами. Это необходимо для того, чтобы владельцы квартир сами могли в дальнейшем определять, какие работы нужно проводить в их домах и откуда брать на это средства.

Нужно ли чистить радиаторы отопления? 22 21.09.2021

С наступлением холодов некоторые жители многоквартирных домов начинают задумываться о том, как можно повысить теплоотдачу батарей отопления. Имеет ли смысл их как-то прочистить или продуть, чтобы в помещении стало теплее.

В среду для всех клиентов ПЖКХ начнется отопительный сезон 59 21.09.2021

В этом году раньше, чем обычно температура воздуха понизилась до того уровня, при котором традиционно начинается отопительный сезон. Как известно, он зависит от погодных условий, желаний и возможностей жителей и обслуживающих организаций.

Даугавпилчане не спешат подключать дома к отоплению 162 20.09.2021

Обычно отопительной сезон в Даугавпилсе начинается не раньше октября, однако в этом году рано пришедшее похолодание подтолкнуло жильцов некоторых многоквартирных домов писать заявления в обслуживающие организации с просьбой подключить тепло.