Вчера на дорогах Латвии произошло несколько трагических аварий, в которых погибли четыре человека.
За десять месяцев этого года увеличилось число задержанных на дорогах велосипедистов и мопедистов в алкогольном опьянении — 4637 человек, что на 123 больше, чем за тот же период прошлого года.
В городе Пушкино Московской области уголовное наказание грозит престарелому скопцу-педофилу, которого уличили в очередном преступлении. Заявление на извращенца, уже лишившегося детородного органа во время самосуда, написала преподавательница Сорбоннского университета.
Мособлсуд вынес приговор трем офицерам подмосковной милиции, которых изобличили в вымогательстве, похищениях людей и убийстве. Одной из жертв стражей порядка стал иностранец, приехавший из Средней Азии.
В минувший понедельник при проверке парома, прибывшего в Вентспилс, сотрудники таможни нашли почти полмиллиона контрабандных сигарет. По информации пресс-центра Службы госдоходов, сигареты обнаружили в тайнике эстонского грузовика-рефрижератора.
В Днепропетровской области девочка разрешилась от бремени после неоднократного изнасилования со стороны соседа. 42-летний педофил трижды приходил к ней в гости, чтобы "поиграть". В итоге школьница забеременела.
Вечером 4 ноября в столичном детском саду номер 241, находящемуся по адресу ул. Гипократа 25, произошел несчастный случай в результате которого пострадал маленький Даниель, который посещает ясельную группу.
Выяснение отношений по поводу того, кому работодатель платит большую зарплату, трагически завершился для 35-летнего жителя Лиелварде, который зашел в гости к своему коллеге.
Спасатели Государственной пожарно – спасательной службы (ГПСС) за десять месяцев этого года спасли 346 человек, в том числе 106 – из пожаров, а 204 – производя спасательные работы.
Во вторник, примерно в 07:50 в Даугавпилсе женщина 1963 года рождения ехала по улице Елгавас на автомашине BMW 525 и поворачивая налево, не пропустила ехавшую навстречу автомашину VW Passat Variant,которой управляла женщина 1973 года рождения.
За минувшие сутки, в период времени с 6:30 8 ноября по 6:30 9 ноября Государственная пожарно – спасательная служба (ГПСС) получила 34 вызова. Всего потушено 13 пожаров, произведено 16 спасательных работ, также было 5 ложных вызовов. В пожарах пострадали 3 человека. Утро 9 ноября началось с трагического пожара в малпилском крае, где погиб человек.
В Якутии народный избранник пойдет под суд за попытку расправиться с супружеской парой в ходе ссоры. В пьяном виде депутат устроил погоню на тракторе, пытаясь догнать и задавить ненавистных сельских жителей.
Сотрудники Земгальского регионального управления полиции обнаружили на чердаке одного из частных домов в Елгавском крае 6, 47 кг высушенной и измельченной марихуаны.
Китайские власти приступили к расследованию случая неправильной диагностики мертворождения, при котором в нарушение правил был выброшен в мусор живой новорожденный, пишет Fox News со ссылкой на официальное сообщение администрации здравоохранения по району Наньхай городского округа Фошань в провинции Гуандун.
7 ноября, в понедельник в Дагде примерно в 17:10 женщина 1966 года рождения, управляя автомашиной Toyota RAV4, совершила наезд на пешехода, мужчину 1967 года рождения, который шел по проезжей части без светоотражающих элементов.
В минувшее воскресенье сотрудники Огрской полиции получили вызов в один из домов по ул. Сколас: жильцы жаловались на неприятный запах из соседской квартиры и предположили, что там мог умереть проживавший в одиночестве мужчина.
По данным газеты NTZ, 6 ноября в Тукумсе, на автостоянке возле магазина Bonus произошла массовая драка, в результате которой был поврежден припаркованный поблизости автомобиль.
Жертвой бойцовской собаки стала вчера, в воскресенье, в 19.42, ее хозяйка, которая находилась у магазина вблизи бывшего Дома культуры на Старом Форштадте.
В воскресенье, 6 ноября, после употребления неизвестной жидкости в Елгаве умерли три человека. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
По информации пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), в минувшее воскресенье трагически оборвалась жизнь 29-летней рижанки.
За период времени с 30 по 31 октября в Резекненском участке было зарегистрировано три случая, когда угрожая ножом или применяя силу у 18 – 19 летних девушек были украдены мобильные телефоны.
В субботу примерно в 09:10 в Аугсткалне волости Удришу краславского края неустановленный водитель, управляя автомашиной VW Passat, превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части и перевернулась.
В полицейском участке в Тукумсе в пятницу вечером, 4 ноября, между 21.00 и 22.00 патрульный полицейский выстрелил в сослуживца, ранив его в руку и в бок, сообщает газета Diena.
На прошедших выходных в Краславе во время пожара погиб мужчина, сообщает Пожарно-спасательная служба.
В результате аварии на автомагистрали M5 на западе Великобритании несколько человек погибли, и, по меньшей мере, 35 человек пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиовещательную корпорацию ВВС.
В Вологодской области двое военнослужащих-срочников подверглись "дедовщине" сразу после появления в части. Еще до присяги братьев зверски избили, после чего они совершили побег. Военные пообещали перевести дезертиров в другую часть.
В США на пляже города Сан-Диего обнаружили мертвой бывшую звезду мужского журнала "Пентхаус" Аннеку Васту.
По информации голландского портала PowNed, 28-летнего уроженца Латвии Роберта Микельсонса, который признался в растлении нескольких десятков малышей в возрасте от нескольких месяцев до 3 лет, будут судить за развратные действия в отношении 67, а не 87 детей, как было указано ранее.
В минувший четверг к работникам Рижской муниципальной полиции (РМП), дежурившим в районе бульвара Райня, обратился мужчина, который сообщил, что в автобусе, который находится на остановке, некий пьяный мужчина размахивает огромным ножом и угрожает другим пассажирам.
1 ноября в иснаудской волости лудзенского края раскрыто незаконное производство алкогольных напитков.
В четверг вечером самолет Boeing 737 польской авиакомпании LOT, направлявшийся в Брюссель, был вынужден вернуться в международный аэропорт Варшавы "Окенце" имени Фредерика Шопена. Пилоты запросили посадку после того, как обнаружили на стекле кабины трещину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на польский телеканал TVN24.
По информации бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления государственной полиции, в три четверти этого года в регионе совершено 11 убийств, что на 5 случаев меньше, чем в этот же период времени в прошлом году.
В результате масштабных обысков на складах и в цехах в Риге, Икшкиле, Елгаве и Бауском крае правоохранительные органы пресекли на этой неделе деятельность организованной группировки по производству и незаконному распространению сигарет на территории ЕС.
Подозреваемый в убийстве своей полугодовалой дочери мужчина освобожден из-под ареста, пишет со ссылкой на "Курземес Вардс" портал liepajniekiem.lv.
На прошлой неделе сотрудники полиции задержали трех мужчин, которые в Болдерае и в районе улицы Даугавгривас промышляли оптовой торговлей марихуаной, сообщила порталу DELFI старший специалист по общественным отношения Госполиции Лита Юберте.
Накануне, 2 ноября сотрудники Земгальского управления полиции по подозрению в ограблении подростка, 1994 года рождения, задержали мужчину, 1982 года рождения, сообщила порталу DELFI помощник начальника управления Иева Сиетниеце.
Международный аэропорт Варшавы "Окенче" возобновил работу после перерыва, вызванного аварийной посадкой лайнера, прилетевшего из Нью-Джерси 1 ноября, сообщает Associated Press.
31 октября в Даугавпилсе раскрыто нелегальное производство спиртных напитков.
Увеличение количества фоторадаров на дорогах не приведет к сокращению нарушений, пишет сегодня газета Neatkarīgā.
По информации криминальной полиции Латгальского регионального управления государственной полиции в этом году в регионе заметно возросло количество угонов автомобилей.
Священнику из нижнесаксонского Зальцгиттера (Salzgitter) предъявлены обвинения в сексуальном насилии над тремя мальчиками, сообщает Hamburger Abendblatt со ссылкой на dpa.
В этом году ситуация на дорогах Латгалии спокойной не назовешь, рассказал начальник дорожной полиции Латгальского регионального управления полиции Александр Линкевич.
По подозрению в мошенничестве полиция задержала во вторник в Риге 17-летнего юношу. Пока удалось установить одного обманутого им человека, но полиция допускает, что случаев мошенничества больше, передает радио MIX FM 102,7.
Настоящим кошмаром обернулся отпуск в Турции для молодой супружеской четы из Москвы. Целый год россияне находились под следствием как подозреваемые в убийстве. Подозрения на туристов пали после того, как на одном из курортов нашли труп насильника, а москвичи были последними, кто видел его живым. Пока полиция вела расследование, за россиянами охотились и родственники погибшего, которые собирались "изрезать их на кусочки", пишет газета "Московский комсомолец".
По данным газеты Cyprus Mail, в минувший вторник в пригороде Никосии было найдено тело 50-летней гражданки Латвии со следами насильственной смерти.
В минувшую субботу в Виссельхеведе (федеральная земля Нижняя Саксония) в игровом зале Joker были избиты трое граждан Латвии в возрасте от 26 до 34 лет.
1 ноября на пешеходном переходе была сбита женщина 1969 года рождения.
Государственная полиция (ГП) и Инспекция здравоохранения (ИЗ) продолжают получать жалобы от людей, которые, возможно, пострадали от действий доктора-шарлатана Гунтиса Эзергайлиса.
Варшавский Okęcie (Окенце) имени Фредерика Шопена, где во вторник совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-767 польской авиакомпании LOT, откроют не раньше четверга, 3 ноября, сообщает AP.
На прошлой неделе во многих СМИ прозвучала информация, что в лесу был найден труп мужчины с 14 ножевыми ранениями. Тогда многие предположили, что убитым мужчиной является директор строительной фирмы "Būtība" Валентин Дубовский.