В Даугавпилсе реже угоняют автомобили, в Латгалии чаще 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По информации криминальной полиции Латгальского регионального управления государственной полиции в этом году в регионе заметно возросло количество угонов автомобилей.

Если за этот же период прошлого года в регионе было зафиксировано 84 угона, то за девять месяцев этого года в Латгалии был угнан 131 автомобиль.

В Даугавпилсе ситуация противоположная, в отличие от других городов, тут число угонов несколько снизилось. В этом году в нашем городе была угнана 41 машина, что на 4 меньше, чем за аналогичный период времени в прошлом году.

Несмотря на то, что найти виновников таких преступлений не всегда легко, в регионе раскрывается 38 % такого рода преступлений, в Даугавпилсе этот процент заметно ниже – 22 %.

Как рассказал начальник бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления государственной полиции Юрий Васильев, в основном преступники крадут старые автомобили, с целью покататься. Достаточно часто воры, прокатившись с ветерком, украденные автомобили бросают прямо на обочинах дорог.
 


Написать комментарий

напоминаем...даугавпилс-это и есть латгалия))))) так что,название ваше очень некорректно!