Рига

Праздник в "Лидо" для первоклашек Латгалии 2 30.08.2007

Одиннадцать лет совладелица сети автозаправок Viada Алла Мороз (на снимке) верна заложенной ею самой традиции - перед началом учебного года она устраивает первоклассникам из малообеспеченных семей праздник и дарит им ранцы c необходимыми школьными принадлежностями.

20 лет назад в Риге умер Андрей Миронов 1 16.08.2007

В Риге 16 августа 1987 года, на 47-м году жизни, умер великий русский актер Андрей Миронов. Ему стало плохо на гастрольном спектакле Московского театра сатиры "Безумный день, или Женитьба Фигаро", который шел на сцене нашей Оперы. Как вспоминают коллеги актера, он сам удивлялся тому, что в те дни в латвийской столице собрались почти все близкие ему люди, пишет газета "Телеграф".

Международный слет старых мотоциклов Rīga Retro 11 августа 06.08.2007

11 августа в Риге пройдет международный слет старых мотоциклов Rīga Retro 2007, посвященный 100-летнему юбилею спортивного общества Marss. Rīga Retro проходит уже второй год подряд, его организует Рижский Моторный музей при участии Латвийского клуба антикварных автомобилей. Это центральное мероприятие-смотр старых транспортных средств в Риге этим летом.

Взрыв в кафе: женщин убил нелегальный баллон 27.07.2007

Газовый баллон, взорвавшийся 26 марта в кафе-«стекляшке» «Мелиса» в Старой Риге (убивший начальницу заведения и ее мать, а также покалечивший еще двух сотрудниц), был нелегально куплен и нелегально заполнен. И еще: его установили в помещении, которое еще не было сдано в эксплуатацию. Таково заключение Госинспекции по труду. Это ЧП скорее правило, чем трагические исключение. Ситуацию с охраной труда нам комментирует директор Госинспекции по труду Рита Элце (на снимке).

Полиция обращается к населению за помощью 26.07.2007

22 июля из своего места жительства в Риге на улице Маскавас вышла Татьяна Дыбриная 1991 года рождения. Девушка отправилась купаться на Даугаве. До сих пор ее местонахождение неизвестно. Ее приметы: рост 155 сантиметров, худощавого телосложения, темные волосы до плеч. Была одета в: серую юбку, белый купальник, на котором вышиты красные вишни, на ногах – красные пляжные шлепки. С собой Татьяна взяла коричневый плед и полотенце розового цвета.

Британский турист расплатился за дебош в Риге 23.07.2007

Турист из Великобритании, напавший на полицейского в Риге, оштрафован на 1,8 тысячи латов (около 3,5 тысячи долларов) за сопротивление властям, сообщает DELFI. Как сообщалось, 5 июня четверо нетрезвых британцев подрались в латвийской столице с местными жителями. Были ли пьяны и их оппоненты, СМИ не уточняли. Прибывшая полиция попыталась их разнять, в ответ один из туристов брызнул полицейскому в лицо из газового баллончика.

В субботу в рижском аэропорту показали свое мастерство американские военные самолеты. 1 02.07.2007

Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню независимости США.