Авария (Латвия)

В 2023 году на дорогах Латвии погибли 142 человека 3 20.02.2024

По данным Государственной полиции, в 2023 году на дорогах Латвии погибли 142 человека, что на 27 человек больше, чем годом ранее, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Во вторник в результате ДТП на дорогах Латвии пострадали восемь человек 17.01.2024

По информации Госполиции, во вторник во время сильного снегопада в Латвии было зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек.

За праздничные дни арестовали 52 пьяных водителя 14 27.12.2023

За праздничные дни были арестованы 52 пьяных водителя, сообщил в интервью программе "Утренняя панорама" (LTV) начальник Управления реагирования Государственной полиции Юрис Янчевскис, пишет ЛЕТА.

Водитель под Алуксне сбил велосипедиста, а когда понял, что тот умер, спрятал его тело 3 29.11.2023

Государственная полиция арестовала водителя, который полтора месяца назад сбил велосипедиста в Педедзе и спрятал его тело после аварии, сообщила агентству LETA помощник начальника Видземского регионального управления Государственной полиции Рута Смилга.

Трагедия на Даугаве: в Рижском порту в воду упал трактор, водитель погиб 25.09.2023

В субботу с причала на территории Рижского порта трактор съехал в реку Даугава, его водитель погиб, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Подростки, попавшие в ДТП в Елгаве, двигались со скоростью 200 км/час (видео) 15 26.06.2023

Несовершеннолетние подростки, бежавшие от полиции на арендованном автомобиле CityBee в выходные дни и попавшие в ДТП в Елгаве, двигались со скоростью до 200 километров в час, заявил в интервью программе "900 секунд" на канале TV3 начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Страшный сон водителя: дельные совета эксперта, как избежать столкновения с животными 7 10.06.2023

Ведущий программы о безопасной езде Zebra Паулс Тимротс рассказал о том, как он ехал на мотоцикле в Талси, когда перед ним из канавы внезапно появился белый аист, что закончилось испугом, грязным мотоциклом и мертвой птицей. Это может случиться с каждым и в любом месте. Как избежать диких животных и птиц на дороге?

Водитель моноколеса сбил ребенка в Риге 9 12.05.2023

Утром в четверг в Риге, недалеко от Зиедоньдарзса, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя одноколесного велосипеда или так называемого моноколеса и девочки примерно 11 лет, передает Degpunkta.

Опасные участники дорожного движения: за пять лет грузовые автомобили попали в 31 500 ДТП 3 05.05.2023

Статистика Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (далее - LTAB) показывает, что за последние пять лет средний размер компенсации ущерба, нанесенного грузовиками и автобусами, по-прежнему значительно превышает средний размер компенсации ущерба, нанесенного другими транспортными средствами.

«Черных точек» на латвийских дорогах стало меньше, но гибнут на них больше 10 21.04.2023

Обновленная карта «черных точек» на дорогах страны показывает, что теперь число таких опасных мест сократилось — в отличие от числа жертв автомобильных аварий в этих местах: в первые месяцы 2023-го, по сравнению с тем же периодом прошлого года, оно выросло, сообщает Латвийское телевидение.

В Риге сгорел автобус Rīgas satiksme (фото, видео) 1 17.04.2023

Утром 17 апреля в Риге на улице Лубанас загорелся автобус Rīgas satiksme. На место происшествия прибыли спасатели, которые потушили пламя.

Назван день, когда в Латвии чаще всего регистрируются ДТП 4 07.03.2023

В последние годы дорожно-транспортные происшествия (ДТП) в Латвии чаще всего регистрируются по четвергам, а реже всего - по субботам, свидетельствует информация, которая была представлена Государственной полицией в понедельник на заседании Совета по безопасности дорожного движения.

«Мерседес» протаранил двери дома в Лиепае: водитель вначале сбежал, а затем вернулся на место ДТП (фото) 12 28.12.2022

Около 12.30 сильный грохот напугал жителей 87 дома улицы Ганибу в Лиепае. В дверь дома, снеся косяки, врезался автомобиль Mercedes Benz CLS55 AMG, пишет портал liepajniekiem.lv.

ДТП в Елгаве: комбайн застрял на мосту через Лиелупе (видео) 3 21.10.2022

В среду, 19 октября, огромный комбайн застрял на мосту через реку Лиелупе под Калнциемсом, в результате чего был поврежден мост, пишет портал Press.lv.

Разбился автобус Lux Express «Петербург — Рига»: есть жертвы 2 11.10.2022

В понедельник в Ленинградской области России произошла трагическая авария, в результате которой погиб один человек и около десяти получили ранения.

Страшная авария в Риге: очевидцы делятся кадрами машины, от которой почти ничего не осталось (фото, видео) 14 23.08.2022

В латвийской группе «Ездуны» на Facebook пользователь Эдуард делится кадрами аварии, произошедшей в Риге ночью 21 августа.

Трагическая авария на шоссе Рига — Лиепая: новые подробности 9 11.07.2022

На Лиепайском шоссе в Яунблёдниеки Марупской волости в пятницу около полудня произошла тяжелая авария с участием пяти автомашин, включая две грузовые. К сожалению, несколько человек погибли, как сообщила передача "Degpunktā".

На Лиепайском шоссе закрыто движение в обоих направлениях: жуткая авария с погибшими 5 08.07.2022

Из-за трагической аварии в пятницу в полдень было закрыто движение по Лиепайскому шоссе возле Марупе, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Ассоциация: мотоциклисты все чаще становятся жертвами аварий 11 30.04.2022

В прошлом году в Латвии на 6,1% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, сообщили в Латвийском бюро страховщиков транспортных средств (LTAB).

ДТП на пешеходном переходе в Риге: сбившего насмерть девочку водителя требуют сурово наказать 5 15.02.2022

Госполиция просит прокуратуру предъявить обвинение пьяному водителю, насмерть сбившему восьмилетнюю девочку в Плявниеки, пишет портал Press.lv.

Пьяное ДТП в Риге: отец погибшей девочки требует судить и пассажиров 40 14.01.2022

Количество цветов и свечей, принесенных членами семьи, друзьями и местными жителями к месту гибели 8-летней девочки с каждым днем растет. Накануне, почтить память Эмилии, погибшей в результате пьяного ДТП, на улице Сахарова в Плявниеки, пришли ее одноклассники — учащиеся Рижской средней школы № 92, пишет портал Press.lv.

Скончалась девочка, сбитая пьяным водителем в Риге 11 12.01.2022

В больнице умерла восьмилетняя девочка, сбитая в воскресенье на пешеходном переходе в столичном микрорайоне Плявниеки пьяным водителем, сообщила представитель отдела общественных отношений Государственной полиции Лина Кальке.

На переходе в Риге сбита семья их трёх человек: подробности 23 11.01.2022

Бабушка, мама и дочка переходили дорогу — на зеленый свет, днем, в Плявниеках, по пешеходному переходу. Но пьяный водитель сбил всю семью. И скрылся с места преступления, сообщает портал Press.lv.

В воскресенье на дорогах Латвии случались аварии каждые 2-10 минут 8 03.01.2022

В воскресенье, 2 января, с 6 до 17 часов на дорогах Латвии было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в основном из-за обледенения дорог, сообщила представитель Государственной полиции Илзе Юревица, пишет портал rus.delfi.lv.

ДТП, агрессивная езда и пьяные за рулем. Как прошли рождественские выходные у Госполиции? 9 27.12.2021

Во время рождественских выходных большие ресурсы полиции были направлены на фиксацию ДТП, сообщил в эфире Латвийского радио представитель Госполиции Артурс Смилга, пишет портал rus.delfi.lv.

Катание на санках за автомобилем под Елгавой закончилось печально: малолетний мальчик в больнице 8 08.12.2021

5 декабря в Бранках Елгавского края к автомобилю Volvo XC90, за рулем которого находился мужчина, были привязаны санки, на которых катался несовершеннолетний мальчику 2014 года рождения, рассказывает Даце Калниня, старший специалист Управления Государственной полиции Земгальского района. Катание закончилось печально, пишет портал Press.lv.

В аварии с машиной, тянувшей за собой санки, погибла девочка-подросток 5 06.12.2021

Вечером субботы в Риге, в микрорайоне Мангальсала, в результате аварии автомобиля и привязанных к нему санок погибла девочка-подросток, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

В результате аварий на дорогах Латвии погибли два человека 03.12.2021

В четверг в ДТП в Латвии погибли два человека, сообщили в Государственной полиции.

На дорогах Латвии погибли четыре человека: водители скрылись с мест происшествий, даже не вызвав скорую 3 22.11.2021

В субботу в дорожно-транспортных происшествиях погибли четыре и пострадали 14 человек, сообщила представитель Госполиции Анце Розе.

Минсообщение: количество ДТП у нас снизилось, но ездить в Латвии все еще небезопасно 7 12.08.2021

Несмотря на прогресс, достигнутый в области безопасности дорожного движения за двадцать лет, в последние годы в Латвии наблюдается обратная тенденция - количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях людей увеличилось, и по сравнению с другими странами ЕС движение по латвийским дорогам все еще более опасно, заявил директор департамента автодорожной инфраструктуры Минсообщения Таливалдис Вецтиранс, пишет портал Press.lv.

В Юрмале на пешеходном переходе сбили девочку: за ее жизнь боролись две группы медиков «скорой» 11 28.07.2021

В Юрмале тяжело пострадала девочка-подросток, которую сбили на пешеходном переходе, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

ДТП у Рижской ГЭС: на дорогу вывалился груз пива (видео) 12 23.07.2021

Водитель грузовика “потерял” огромное количество пива на окружной дороге у Рижской ГЭС под Саласпилсом. Из грузовой фуры на повороте выпало несколько десятков ящиков алкогольного напитка. Об этом сообщает BreakingLV со ссылкой на очевидцев.

Латвия — пятая в Европе по числу аварий 7 05.07.2021

Дороги Латвии оказались пятыми самыми небезопасными в Европе: по данным Eurostat, на миллион жителей в Латвии приходится 69 жертв ДТП в год.

С дороги съехал на ощупь: в Бабитском крае машина сбила лося и водитель чудом не пострадал 3 05.02.2021

На Вентспилсском шоссе, недалеко от поселка Кудра Бабитского края, машина столкнулась с неожиданно выбежавшим на дорогу лосем, пишет портал Press.lv.

Бездомный с Covid-19 сбежал из рижского изолятора, угнал авто и совершил два ДТП (видео) 19 26.01.2021

Побег из изолятора, в котором на карантин размещены заболевшие коронавирусом, кража автомобиля, полицейская погоня и аварии с несколькими пострадавшими. Все это произошло в течение получаса по вине бездомного, захотевшего острых ощущений, пишет портал rus.delfi.lv.

Слишком скользко: в Алуксненском крае с дороги слетел автобус 8 25.01.2021

Очевидцы засняли автобус, который утром в понедельник соскользнул с дороги в районе Лиепнас, Алуксненского края. К счастью транспортное средство не перевернулось, сообщает портал press.lv.

В Латвии стало больше ДТП с пьяными водителями 11 23.10.2020

В этом году стремительно выросло число дорожно-транспортных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями, сообщил представитель Госполиции Нормунд Крапсис в интервью Латвийскому радио.

В Риге перевернулся и сгорел автомобиль, водитель погиб 14 17.10.2020

В Риге минувшей ночью перевернулся и загорелся легковой автомобиль, его водитель погиб, сообщили в Государственной полиции.

Младенец, ползущий по дороге: за полгода поймано 1778 пьяных автоводителей 2 03.10.2020

В августе, в Курземе, автоводителю, который изуродовал мать своего ребенка, находясь за рулем в алкогольном опьянении в 2,2 промилле – получил пять лет условно.

Рига: в ДТП пострадал один из самых дорогих автомобилей Европы (видео) 8 01.09.2020

Внимание многих прохожих привлекла авария в микрорайоне Плявниеки: в результате ДТП пострадал Porsche Panamera - один из самых дорогих автомобилей этой марки в Европе, а также практически уничтожен автомобиль BMW, сообщает Degpunktā.

«Он лежал в луже крови»: полиция в Риге случайно обнаружила пострадавшего в ДТП 2 08.07.2020

Сотрудники полиции совершенно случайно заметили ночью пострадавшего в ДТП мужчину. Он лежал в луже крови, но был еще жив, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Трагическое ДТП на Лиепайском шоссе: трое погибших, из них двое детей 24 27.06.2020

Сегодня в районе 17 часов на третьем километре шоссе Лиепая - Руцава произошло трагическое ДТП, в котором погибло сразу трое - один взрослый и двое детей, сообщает портал liepajniekiem.lv. Автомобиль Opel лоб в лоб столкнулся с грузовым Volvo.

“На секунду закрыл глаза”: мужчина в Риге въехал в остановку общественного транспорта 3 11.06.2020

Во вторник, 9 июня, в Риге, на улице Лиелирбес в Пардаугаве, произошло ДТП — легковой автомобиль врезался в остановку общественного транспорта и повредил рекламный столб.

В Риге машина провалилась под брусчатку (фото, видео) 15 05.06.2020

В ЧП на улице Гертрудес пострадали две машины, сообщает на своей странице в соцсети Facebook министр внутренних дед Сандис Гиргенс.

В Риге пьяная женщина без прав на “бусике” повредила припаркованные машины (видео) 2 26.05.2020

Рано утром в воскресенье, 24 мая, пьяный водитель спровоцировал ДТП на улице Бикерниеку в Риге.

Виновнику аварии в Риге грозит до 10 лет тюрьмы. Повреждена несущая стена дома 14 22.05.2020

Полицейские подтвердили, что водитель Mercedes, который в среду вызвал аварию в Кенгарагсе и подвергнул опасности многих, за рулем автомобиля сидел в состоянии алкогольного опьянения.

В Риге въехавший в дом троллейбус пробил стену здания (фото, видео) 6 21.05.2020

В Госполиции рассказали, что получили вызов на перекресток улиц Прушу и Булту 20 мая в 17:25. Участниками ДТП стали троллейбус и легковой автомобиль Mercedes-Benz.

Трагическая авария под Елгавой: таксист врезался в ремонтников и погиб (видео) 11 17.04.2020

В четверг, 16 апреля, в Олайнском крае произошло трагическое ДТП. На шоссе Рига – Елгава в результате столкновения трех автомобилей погиб водитель такси. Об этом сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

Ребенок погиб под колесами автобуса в Иецаве 2 23.02.2020

Вчера, 22 февраля в Иецаве в результате дорожно-транспортного происшествия погиб малолетний ребенок, который, переходя улицу, споткнулся и попал под колеса автобуса, сообщает Государственная полиция.

Впервые с 1991 года: Латвия установила рекорд по показателю смертности в ДТП 1 18.02.2020

В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 132 человека, а серьезные травмы получили 463, свидетельствуют данные Госполиции.