Авиаперелет

Путешествиям быть! Погранохрана разрешила жителям Латвии летать в третьи страны по незначительным причинам 7 01.04.2021

Достигнута договоренность, что обладатели латвийских паспортов могут лететь в третьи страны по незначительным причинам, в том числе и с целью путешествий, сообщает агентство LETA со ссылкой на пресс-секретаря Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

Латвия открыла полеты в страны ЕС, кроме Испании, Мальты, Андорры и Люксембурга 5 03.09.2020

Несмотря на рост заболеваемости Covid-19 в странах Европы и тревожную ситуацию с заболеваемостью Covid в Литве и Эстонии, Кабинет министров Латвии постановил разрешить воздушное сообщение со странами, двукратно превышающими средний 14-дневный показатель заболеваемости в ЕС, однако по приезде из этих стран будет обязательна 14-дневная самоизоляция.

100 евро за билет до Лиепаи: глава airBaltic рассказал о ценах на самолет 18 22.08.2019

Авиарейс из Риги в Лиепаю позволяет попасть в этот город за 40 минут вместо трехчасовой поездки на автобусе. Как рассказал порталу db.lv исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс, люди готовы за это платить, даже если стоимость полета превысит 100 евро.

Из Кореи начнут летать в Латвию 1 20.05.2019

В пятницу, 24 мая, в аэропорту «Рига» приземлится первый коммерческий чартерный рейс из южнокорейского города Сеула, сообщила представитель аэропорта Лаура Карните.

Рейс на Таллин отменили: приключения эстонца в аэропорту "Рига" и по дороге домой 3 23.09.2017

Житель Эстонии, который купил билет на самолет airBaltic на рейс Рига-Таллин был вынужден вместо часа полета добираться до места назначения автобусом. В результате в Таллин он попал только спустя семь часов.

Ryanair: за нестандартную ручную кладь придется заплатить 50 евро 20.08.2017

Авиакомпания Ryanair обратилась к пассажирам с призывом соблюдать требования, касающиеся размера ручной клади. Этим летом при посадке случались задержки, так как некоторые пассажиры пытались пронести на борт слишком большую сумку, сообщает rus.Delfi.lv.

Советы путешественникам: Как экономичный тур может стать дорогим путешествием 1 29.07.2017

Лето – пора не только отпусков, но и путешествий. Латвийцы, которые дружат с интернетом, предпочитают планировать свой вояж без помощи туристических агентств.

Пассажир Ryanair перепутал выход из самолета с дверью в туалет 25.07.2014

Летевший рейсом авиакомпании Ryanair нетрезвый житель Польши перепутал выход из самолета с дверью в туалет.

Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера (обновлено) 3 24.07.2014

Самолет авиакомпании Air Algerie, который исчез с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — города Ниамей. 

Россия избавит авиакомпании из ЕС от "пролетных" сборов с 2014 года 25.11.2011

Авиакомпании Евросоюза все же перестанут платить России за пролет самолетов над ее территорией, в частности за транссибирские перелеты.