Пассажир Ryanair перепутал выход из самолета с дверью в туалет

фото: travel.aol.co.uk
фото: travel.aol.co.uk

Летевший рейсом авиакомпании Ryanair нетрезвый житель Польши перепутал выход из самолета с дверью в туалет.

Об этом сообщает ирландское издание The Independent. После посадки пытавшийся открыть дверь воздушного судна пассажир был арестован и впоследствии предстал перед судом.

На слушании дела в городском суде Дублина 22 июля Муча признал свою вину. Он объяснил свое нетрезвое состояние на борту аэрофобией — это был его первый в жизни полет. Муча подчеркнул, что осознает, какой опасности подверг всех участников рейса.

Поскольку подсудимый повинился, в качестве меры пресечения ему назначили лишь штраф размером в 200 евро.

Самолет совершал рейс Краков-Дублин 11 июля 2014 года. 26-летний Томас Муча (Tomasz Mucha) прибыл на посадку уже пьяным и, как выяснилось впоследствии, принес в самолет пиво, хотя употребление собственного алкоголя на борту было запрещено. Сообщается, что он не дебоширил, однако его попытка «сойти на землю» сильно напугала пассажиров, поскольку технически ему удалось открыть дверь, но она не распахнулась из-за давления воздуха за бортом.

Стоит отметить, что в российской судебной практике планируется ужесточить наказание за нарушение правил поведения в самолетах. В июне 2014 года стало известно, что в Совете Федерации был разработан законопроект, в случае принятия которого авиадебоширам будет грозить не только запрет на полеты, но и лишение свободы на срок до 10 лет.


Написать комментарий