Александр пушкин (Латвия)

Без неоправданных задержек: памятник Пушкину перенесут 25.04.2023

На встрече коалиция Рижской думы поддержала перемещение памятника русскому поэту Александру Пушкину, сообщил руководитель бюро заместителя председателя Рижской думы Линды Озолы Каспар Адиянс.

Памятник Пушкину в Риге снова раскрасили вандалы 03.04.2023

Памятник Пушкину, установленный в парке у Дома Конгрессов вновь испортили вандалы. На этот раз поэту выкрасили в цвета латвийского флага, а его шляпу - в цвета украинского, пишет портал Press.lv.

Дискуссия только начата: Стакис заявил, что вопрос о переносе памятников еще не решен окончательно 07.03.2023

В Рижской думе актуальным вопросом №1 является принятие бюджета на этот год, а не демонтаж памятников, заявил на своей странице в Facebook мэр Риги Мартиньш Стакис.

В Риге демонтируют памятники Пушкину, Келдышу и Упитсу 03.03.2023

В Риге будут демонтированы памятники Александру Пушкину, Мстиславу Келдышу и Андрею Упитсу. Такое решение в пятницу, 3 марта, было принято на заседании Комитета по памятникам Рижской думы.

Планируется снос памятника Пушкину в Риге 02.03.2023

Депутат Рижской думы Наталья Абола ("Честь служить Риге") сообщила на своей странице в Facebook, что блок депутатов Рижской думы "Код для Риги" собирается вынести на обсуждение вопрос о сносе памятников Келдышу, Пушкину и Барклаю де Толли.

Эксперты: язык нужно изучать, а не защищать 06.06.2012

Сегодня, 6 июня во всем мире отмечают День русского языка, который был учрежден ООН в 2010 году. Праздник совпадает с днем рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

В августе в Риге может появиться памятник Пушкину 13.08.2009

Уже в этом месяце памятник великому русскому поэту Александру Пушкину может быть установлен в Риге.