Алкоголь

Смертельная точка 25.10.2007

Трагически закончились посиделки мужчин, которые 12 октября решили отметить "праздник на четверых", затарившись на знаменитой "точке" на улице Вентспилс, 61. В результате посиделок двое умерли, а двое были доставлены в больницу с признаками токсического отравления "круткой".

Пьяный латвийский посол ехал по эстонской встречной... 2 25.10.2007

В Эстонии - дипломатическое дорожное задержание. Здесь в состоянии среднего подпития (2,2 промилле) за рулем автомобиля, следующего по встречной полосе, был обнаружен посол Латвийской Республики Рихард Муциньш (на снимке).

Русский водочный Наполеон 23.08.2007

*В 1903 году четверть страницы августовских номеров «Двинского Листка» занимала реклама Торгового дома Петра Арсеньевича Смирнова – короля русской водки.*

Изменения в законе или что теперь будет с "точками" 2 19.07.2007

19 июля в силу вступили поправки к Уголовному закону ЛР, которые связаны с реализацией нелегального алкоголя. В частности, новая трактовка статей закона ударит по владельцам так называемых «точек» и их поставщикам. Отныне эти люди будут привлекаться уже не только к административной, но и уголовной ответственности.

Латвийский премьер ради смеха подмешивал гостям алкоголь 03.07.2007

Глава латвийского правительства Айгар Калвитис в интервью журналу Privata dzive признался, что в молодости подмешивал алкоголь знакомым на свадьбах, чтобы быстрее начиналось веселье.

Сколько рюмок превратят уродину в секс-бомбу? 05.04.2007

Вы просыпаетесь после бурной вечеринки и на соседней подушке обнаруживаете женскую голову, вид которой вызывает только одну мысль: «Это ж сколько надо было выпить?» А действительно, сколько нужно спиртного, чтобы любая особь женского пола превращалась в феерическую красавицу?

Из автобуса высадили... водителя 05.02.2007

Вопиющий случай произошел на шоссе Рига - Даугавпилс: пассажиры высадили из автобуса водителя и отказались ехать с ним дальше. По их мнению, шофер был пьян.

Наш алкогольный Ирак 01.02.2007

В борьбе с пьянством наше правительство и законодатели — что американцы в Ираке. Вчера подкомиссия Сейма по общественному здоровью призналась, что несмотря на многочисленные усилия по воплощению в жизнь "Программы по уменьшению употребления алкоголя и ограничения алкоголизма на период 2005—2008 годов", государство проигрывает войну на бескрайних просторах, кишащих опухшими и небритыми жителями.