Ассоциация больших городов

Латвия вступает на путь тотальной экономии: для начала закроют библиотеки 58 30.07.2022

Несколько дней назад Ассоциация больших городов встретилась с представителями министерств для обсуждения энергетического кризиса и поиска решений задач, которые ждут местные власти осенью.

Лембергс посетовал, что Даугавпилс получил 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 20 22.05.2020

В минувшую среду, 20 мая, состоялось заседание Ассоциации больших городов Латвии (LLPA), во время которой градоначальники обсудили перераспределение почти 500 миллионов евро из европейских структурных фондов в пользу отраслей, которые нуждаются в госсподдержке в условиях пандемии коронавируса.

В Ассоциации больших городов Латвии Эйгимса сменил Равиньш 9 16.07.2018

На общем собрании членов Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) — председателей городских самоуправлений - полномочия президента организации от нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) перешли к мэру Елгавы Андрису Равиньшу (СЗК).

Даугавпилс приступил к выполнению своих президентских обязанностей 6 26.07.2017

В среду, 26 июля, состоялось собрание Латвийской Ассоциации больших городов, на котором председатели самоуправлений городов республиканского значения поменяли своего президента. Им стал Даугавпилс, перенявший права от Вентспилса. На собрании был также утвержден план работы Ассоциации больших городов на ближайший год и определены основные мероприятия по стимулированию регионального развития.

Даугавпилсское самоуправление ожидало от госбюджета 2013 года большего 8 28.11.2012

Ассоциация больших городов  приняла решение с начала следующего года активнее работать с правительством, чтобы в течение года диалог был более полноценным, и было учтено большее количество пожеланий самоуправлений, сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова. В частности, речь пойдет о пропорции подоходного налога с населения, ведь налоговые поступления являются основной составной частью бюджета самоуправления.

Ж. Кулакова вместе с мэрами крупных городов встречалась с премьер-министром В. Домбровскисом 1 12.10.2012

11 октября в Риге прошло заседание Ассоциации крупных городов Латвии с Президентом министров Валдисом Домбровскисом. После заседания председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова проинформировала, что встреча была очень конструктивной, состоялся хороший диалог между мэрами и премьером, сообщает муниципалитет города.

С министром Килисом обсудили профобразование в Даугавпилсе и вопрос питания первоклассников 2 03.07.2012

Вчера в латвийской столице состоялась встреча членов Ассоциации больших городов с министром образования и науки Латвии Робертсом Килисом, на которой побывали и представители Даугавпилса. На встрече обсуждались актуальные вопросы в сфере образования, в частности, будущее профессионального и дошкольного образования в Латвии и работа по улучшению сложившейся ситуации.

Мэр Даугавпилса обсудит с президентом Латвии ряд важных для городов вопросов 3 07.03.2012

Сегодня, 7 марта, пройдет очередная встреча членов Ассоциации больших городов Латвии с президентом Андрисом Берзиньшем, куда сегодня отправилась и мэр Даугавпилса Жанна Кулакова.

Встреча с министром образования и науки 14.06.2006

Сегодня, 14 июня в 12:00 председатели самоуправлений больших городов Латвии встречаются с министром образования и науки Байбой Ривже