Банкрот (Латвия)

Финская сеть магазинов одежды Seppälä объявлена банкротом 2 17.09.2017

В Финляндии уездный суд признал банкротом компании Seppälä Oy и Seppälä Finland Oy по просьбе Налогового управления. Сеть магазинов одежды работала и в Латвии, где у нее было 9 магазинов. Но еще в 2015 году они были закрыты, сообщает BaltNews.lv.

Экономический дневник Латвии. Банки объявили войну фиктивным банкротам 27.10.2014

Кредитно-финансовые учреждения страны терпят ущерб в десятки миллионов евро из-за противоправного использования механизма неплатежеспособности. 

Liepājas metalurgs идет на банкротство, но может "воскреснуть" 31.10.2013

Администратор процесса правовой защиты на испытывающем финансовые трудности металлургическом предприятии Liepājas metalurgs Харалдс Велмерс в ближайшие дни направит в суд иск о признании неплатежеспособности LM, однако он надеется как можно скорее продать предприятие инвестору, который способен возобновить производство на металлургическом комбинате.

Латвийцы все чаще становятся банкротами 08.07.2013

В Латвии за шесть месяцев текущего года было возбуждено 1154 процесса неплатежеспособности, что на 7% больше чем за тот же период прошлого года, когда было начато 1073 процессов.

В Шотландии готовы к приему банкротов из Латвии 15.12.2010

15 ноября 2010 г. в Шотландии вступили в силу поправки к закону о персональной неплатежеспособности. Для заемщиков открылся новый путь к процедуре личного банкротства под названием «сертификат для секвестрации».

Специалист: Число банкротов в торговле вырастет до 15% 31.03.2009

До 15% может вырасти количество закрывающихся торговых предприятий, рассказал в интервью Nozare.lv президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич. В этой тенденции, считает представитель торговцев, виновата в том числе и непродуманная политика государства.