Виктор есьмян (Даугавпилс)

За грязью в социальных сетях Даугавпилса, используя голых детей, стоит мэр города Я. Лачплесис и Е. Панкевич?! 81 06.03.2017

На протяжении последних 3 месяцев на жителей Даугавпилса периодически выливалось не одно ведро грязи под названием "компроматс". Если до сегодняшнего дня все это было не серьёзно, выдумано и порой даже смешно, то последняя публикация, где были использованы фотографии несовершеннолетних детей и сделана подборка извращённого автора - взорвала все группы общественных обсуждений Даугавпилса. Многие задались вопросом - кто за этим стоит?!

Докатились: коррупция на детских площадках! 98 11.12.2016

На этой неделе в Даугавпилсе стало известно об очередном скандале с явными признаками коррупции. Конкурсе обустройства детских площадок не с самой низкой ценой из всех претендентов - 148 тысяч евро – выиграла некая SIA "Enlife", в которой на протяжении последних лет числился лишь один сотрудник, и которая не имела ни активов, ни собственности, ни опыта для участия в закупке. Выводы о том, кому достался заказ и за какие заслуги, сделал депутат Сейма Андрей Элксниньш, который проанализировал обстоятельства и документы конкурса. Далее приводим его объяснение произошедшего.

Я.Лачплесис отказался комментировать закупку детских площадок 24 09.12.2016

Журналисты портала Gorod.lv, попытались получить комментарий мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) по поводу процедуры конкурса обустройства детских площадок и победителя, фирмы SIA "Enlife".

В конкурсе детских площадок выбрали самое дорогое предложение 9 07.12.2016

Как уже сообщалось, фирма Enlife, которая получила скандальный заказ в размере 148 тысяч евро на обустройство детских площадок в Даугавпилсе, обошла других претендентов на проведение работ, предложивших провести работы за более низкую цену.

Победу фирмы рецидивиста и журналистки Даутком в конкурсе детских площадок обеспечила Labiekārtošana - D 37 06.12.2016

История с победой SIA «Enlife» в конкурсе по оборудованию детских площадок обрастает новыми деталями.

Детские площадки за 150 тысяч строили журналист Даутком и рецидивист 101 06.12.2016

На прошедшей в думе 5 декабря пресс-конференции журналисты Gorod.lv обратились за комментариями к мэру города Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) по поводу оборудования детских площадок в Даугавпилсе.