Победу фирмы рецидивиста и журналистки Даутком в конкурсе детских площадок обеспечила Labiekārtošana – D 37

История с победой SIA «Enlife» в конкурсе по оборудованию детских площадок обрастает новыми деталями.

 Как мы уже сообщали, в этом конкурсе с самой высокой ценой из всех претендентов - 148 тысяч евро, победила SIA «Enlife», в которой на протяжении ‎2015-2016 года числился лишь один сотрудник со средней зарплатой 11,87 евро и которая не имела ни активов, ни собственности, ни опыта для участия в закупке. Владельцем части долей и председателем правления этой фирмы, за два дня до подачи заявки на участие в конкурсе, стал рецидивист Виктор Есьмян. Господин Благовещенский подтвердил, что у SIA «Labiekartošana-D» был заключено пять договоров о субподряде с SIA «Enlife» на обеспечение монтажа оборудования для детских площадок на общую сумму в 59 000 евро.

Как выяснилось, SIA «Labiekartošana-D» перед конкурсом подтвердила закупочной комиссии городской думы, что в случае победы именно этого участника - готова заняться установкой детских площадок и предоставить SIA «Enlife» работника предприятия самоуправления - сертифицированного руководителя работ Виктора Силаева (серт.Nr.20-6204).

Таким образом, отсутствие опыта в реализации подобных проектов и отсутствие сертифицированных руководителей строительных работ в SIA «Enlife», которые требовались по условиям конкурса для участия в закупке, компенсировало поручительство от SIA «Labiekartošana-D» для закупочной комиссии.

Очевидно, факт о том, что у SIA «Enlife», на момент заключения договоренностей, не имелось ни активов, ни опыта, ни штата сотрудников не смутил руководителя «Labiekartošana-D» Сергея Благовещенского. Выходит, что SIA «Labiekartošana-D» обеспечила первой попавшейся фирме – SIA «Enlife» выигрыш в конкурсе.

Напомним, что держателем долей капитала предприятия самоуправления SIA «Labiekartošana-D» является мэр города Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия), который буквально на днях заявил, что не имеет ничего общего с конкретной закупкой.

06.12.2016 , 16:45

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Лабиекартошана теперече занимаються всем ! Одно из их направлений - РЕМОНТ ТРОТУАРОВ ! ИМ НАДО ПРИСВАИВАТЬ ПРЕМИЮ ЗА НОВШЕСТВО , ПРИДУМАЛИ УКЛАДКУ В ОКТЯБРЕ , НОЯБРЕ НА ХОЛОДНУЮ ЗЕМЛЮ ЗАСЫПАННУЮ ЛИСТВОЙ ПРИМЕНЯЯ ОСТЫВШИЙ АСФАЛЬТ ! ЗИМУ ОТСТОЯЛО , А ВЕСЕННИЕ ДОЖДИ ТРОТУАРЫ РАЗМЫВАЮТ АКИ СНЕГ ! И НАХРЕН НМ ТАКИЕ РЕМОНТЫ ! Шайзеберг Оралий

Есть гарантийные обязательства и пусть за свои деньги переделывают свой брак ! Не давать спуску бракоделам !

Вот так Лачплесис и работает в этом городе - Даугавпилсе !! И все его подопечные !! А местным хоть в петлю...! ff

куда этому старому деньги уже лезут- пора подумать о более высоких материях и к Богу обратиться

Есть гарантийные обязательства и пусть за свои деньги переделывают свой брак ! Не давать спуску бракоделам ! Форштадский

Так им за радсть! Это ведь каждый год на тротуаре сколько денег отмыть можно! А брак они исправляют за наши деньги! У них своих нет!

Так им за радость! На тротуарах тысячами отмыть можно! И это каждый год! А брак они исправляют за наши деньги!

С такими разоблачениями Лачплесис пожалуй до следующих выборов не дотянет...Скоро крысы побегут с тонущего корабля.

Маленькая ложь рождает большие сомнения. Доктор Ы

Вчера "знатоки" (в первой статье про журналистку и рецидивиста) вопили, что из 148 тысяч украдено 100 тысяч.
Сегодня выясняется, что SIA «Enlife» получило 89 тыс., из которых сколько-то всё-таки ушло на закупку площадок, т. е. сумма "украденного" уменьшается радикально.
Кстати, говоря о других участниках с "более выгодными предложениями", уже во второй публикации не озвучены ни боле выгодные суммы, ни участники конкурса. Что навевает некие подозрения.
Как бы завтра не выяснилось, что факт кражи состоялся только в некоей заказушной статье.

Стоимость работ согласно конкурса - 148 000 eur, Labiekartošana D выполнила работы за 59000 eur. 89000 eur осело в SIA «Enlife». Нехило ребята наварились. Ф.Кастро.

Лачплесис не знает этих людей!!!
но денежки успешно освоили

Чего засуетились, минусователи? Начинаю думать, что информация о держателях акций - не ляп редакции, а сознательное передёргивание фактов.Как и вся публикация. Доктор Ы

прочитай декларацию лачплесиса перед тем как умнится. Д дума собственник ЛабКартошки. А мер держатель долей! в Лабкартошке, теплосетях, водоканале. умник ;)

Вчера "знатоки" (в первой статье про журналистку и рецидивиста) вопили, что из 148 тысяч украдено 100 тысяч. Сегодня выясняется, что SIA «Enlife» получило 89 тыс., из которых сколько-то всё-таки ушло на закупку площадок, т. е. сумма "украденного" уменьшается радикально. Кстати, говоря о других участниках с "более выгодными предложениями", уже во второй публикации не озвучены ни боле выгодные суммы, ни участники конкурса. Что навевает некие подозрения. Как бы завтра не выяснилось, что факт кражи состоялся только в некоей заказушной статье. Хех

закупка 148 тысяч. Лабекартошана получила 59, купили все за 44 в польше. заработали где-то 50 штук.
дешевле предложения были у SIA MK dizains. Где-то на ~10 тысяч по каждым позициям. Все это в документах думы есть, если покапаться

закупка 148 тысяч. Лабекартошана получила 59, купили все за 44 в польше. заработали где-то 50 штук. дешевле предложения были у SIA MK dizains. Где-то на ~10 тысяч по каждым позициям. Все это в документах думы есть, если покапаться нг

Ну так сначала покопались бы, перед тем как геволт устраивать. Насколько дешевле, у кого, почему не было жалоб в Бюро по надзору за закупками, если были, где результат. Есть ли подтверждение, что купили именно за 44 тысячи. А то визгу много, фактов мало. Все на уровне "одна бабка сказала".
Позиции тут две - купить и установить, как я понимаю. То есть MK dizains заработало бы не 50 тыс, а 40. Итого: за пару дней сумма "украденного" уменьшилась в 10 раз - со 100 тыс. вчера до 10 тыс. сегодня.
Ждём продолжения.

а на ул.саулес 36 каждые 2 года меняют брущатку..люди вы случайно не знаете что они там закапывают.

Ну так сначала покопались бы, перед тем как геволт устраивать. Насколько дешевле, у кого, почему не было жалоб в Бюро по надзору за закупками, если были, где результат. Есть ли подтверждение, что купили именно за 44 тысячи. А то визгу много, фактов мало. Все на уровне "одна бабка сказала". Позиции тут две - купить и установить, как я понимаю. То есть MK dizains заработало бы не 50 тыс, а 40. Итого: за пару дней сумма "украденного" уменьшилась в 10 раз - со 100 тыс. вчера до 10 тыс. сегодня. Ждём продолжения. Хех

Оплаченные картошану почти 60 тысяч разве не разбазаривание бюджета? Почему самоуправление должно оплачивать дополнительно работу своего предприятия. Они и так на дотациях. Работники из бюджета зп получают. Ведь если бы они не ставили эти площадки все равно бы получили свой стабильный оклад.

Оплаченные картошану почти 60 тысяч разве не разбазаривание бюджета? Почему самоуправление должно оплачивать дополнительно работу своего предприятия. Они и так на дотациях. Работники из бюджета зп получают. Ведь если бы они не ставили эти площадки все равно бы получили свой стабильный оклад.

Идиот! Кто тебе сказал, что Labiekārtošana на дотациях? И с чего высосано, что самоуправление не должно оплачивать работу своего предприятия? Иди поучись!

Что вы здесь разкукарекались? Есть нарушения - пишите заяву в KNAB!

В этом городе Латгальская партия так и работает, взять только их Erfolg потрясти по всем полученным деньгам от городских проектов на подставных лиц им на лет 5 тюряги будет. Эйгим потряси этих воров и лжецов там много интересного будет!!!

а на ул.саулес 36 каждые 2 года меняют брущатку..люди вы случайно не знаете что они там закапывают. тетя ядя

Дворы то еврейские. Видимо прошел слух, что клад зарыт.

Вот и Благовещенский ЗАСВЕТИЛСЯ, а как же джип нужно топливом заправлять, а платят в Лабьекартошана сущие слезы, вот и нужно подрабатывать.Вероятно откатик прилетел. Молодец Сергей возможно за это и не посадят сразу. зг

Свой джип это алкоголик заправляет на работе, а талоны на топливо выдаёт Rinat Jočis.

Как следует из законодательства ЛР, мэр (вернее, председатель самоуправления) - представитель в конкретном ООО или АО держателя долей (акций), то есть самоуправления. Грубо говоря, в данном случае это - должностная функция, ему самоуправлением делегировано право представлять акционера. Как физическое лицо председатель самоуправления держателем долей (акций) не является. Доктор Ы

Перед кем бисер мечете? Бесполезно. Они всё знают лучше вас! Не тратьте своё время впустую.

Ну так сначала покопались бы, перед тем как геволт устраивать. Насколько дешевле, у кого, почему не было жалоб в Бюро по надзору за закупками, если были, где результат. Есть ли подтверждение, что купили именно за 44 тысячи. А то визгу много, фактов мало. Все на уровне "одна бабка сказала". Позиции тут две - купить и установить, как я понимаю. То есть MK dizains заработало бы не 50 тыс, а 40. Итого: за пару дней сумма "украденного" уменьшилась в 10 раз - со 100 тыс. вчера до 10 тыс. сегодня. Ждём продолжения. Хех

Журналистские расследования у нас не в почёте. Что хозяин скажет, то и публикуют на суд публике. А публика в своём большинстве тупа и невежественна. На это и делается основной расчёт. На сарафанное радио. Мол, я читал что он вор и понеслось. Один пятерым, пятеро сотне. И идя на выборы и увидев знакомую фамилию срабатывает рефлекс - ой, он же вор, мне Марфа Васильевна же об этом говорила! Не буду за него голосовать. Такова нынешняя роль журналистов - распространять слухи и заведомо выгодную информацию для своих заказчиков.

Что вы здесь разкукарекались? Есть нарушения - пишите заяву в KNAB! Вован

Только кукарекать и умеют.

Написать комментарий