Второй пенсионный уровень

Многие пенсионеры могут не получить все положенные им деньги 7 27.02.2021

Госконтроль призывает пенсионеров, вышедших на пенсию до 31 декабря 2019 года, сделать выбор в отношении дальнейшего использования капитала, накопленного на втором пенсионном уровне, сообщили в Государственном контроле.

Принят закон о наследовании накоплений второго пенсионного уровня 9 11.10.2018

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о государственных фондированных пенсиях, предусматривающие для жителей возможность наследования накопленного на втором пенсионном уровне капитала.

Эксперты: пенсию второго пенсионного уровня нельзя унаследовать деньгами 4 17.11.2017

Наследование капитала на втором пенсионном уровне возможно только в рамках пенсионной системы путем его включения в пенсионный капитал наследников, считают опрошенные DB эксперты.

Рейрс против пенсионных накоплений "по наследству" 7 06.11.2017

Как сообщает Латвийское телевидение, министр благосостояния Янис Рейрс (Единство/Латгальская партия) выступил против возможности родственниками получать в наследство накопления 2-го пенсионного уровня. По мнению министра, это может негативно повлиять на социальный бюджет страны.

Второй пенсионный уровень, возможно, разрешат наследовать 4 02.11.2017

Сейм в первом чтении одобрил поправку к Закону о государственных фондированных пенсиях, которая предусматривает возможность унаследовать деньги, накопленные на 2-м пенсионном уровне, если вкладчик не дожил до пенсионного возраста. Об этом сообщает press.lv.

Ниже уровня плинтуса. Экономист: Латвии надо отказаться от второго пенсионного уровня 6 07.10.2016

Созданный государством обязательный инструмент пенсионного накопления - второй пенсионный уровень, не достиг своей цели, поэтому должен быть упразднен, сообщила BaltNews.lv экономист Бирута Гаранча, член правления Объединения сеньоров Латвийского университета.

Глава Минблага: второй пенсионный уровень будет урезан 19 03.08.2012

Несмотря на первоначальные планы направлять на второй пенсионный уровень 8% социальных взносов, в будущем году туда уйдут только 4%. А вместо максимальной планки в 8% Минблаг намерен установить потолок в 6%.