Выборы в сейм

На выборах в Сейм можно будет голосовать без паспорта 10.06.2014

На предстоящих выборах в парламент, которые состоятся 4 октября, граждане Латвии, не имеющие паспортов смогут голосовать с таким временным документом, как удостоверение избирателя. 

Вилкс: у "Единства" есть другой министр финансов 10.06.2014

Министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") изменил свои планы и решил не участвовать в предстоящих выборах Сейма. По его словам, партия нашла ему замену. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

Силиньш намерен баллотироваться в Сейм как беспартийный кандидат 09.06.2014

Глава Латвийской федерации пенсионеров Андрис Силиньш на предстоящих в октябре выборах в парламент будет баллотироваться как беспартийный кандидат.

Социолог: решающую роль на выборах в Сейм сыграют лидеры партий 09.06.2014

После того, как два года назад Сейм ввел запрет на политическую рекламу на телевидении за 30 дней до выборов, предвыборные кампании существенно изменили свой формат. 

Раймонд Вейонис готов занять кресло премьера Латвии 09.06.2014

Сменить Лаймдоту Страуюму на посту премьер-министра страны после осенних выборов в Сейм готов министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

Рейтинги: после неудачных выборов Европарламента "ЦС" все равно лидирует 06.06.2014

Если бы выборы Сейма состоялись в мае, за "Центр согласия" были бы готовы проголосовать 18,4% (+1,6%) избирателей. Об этом свидетельствуют итоги опроса Latvijas fakti.

LTV: партии определились с "локомотивами" на выборах 05.06.2014

Ведущие политические силы неофициально уже определились с лидерами списков на предстоящих выборах Сейма, сообщает программа LTV "Panorāma".

Премьер: сразу после выборов налоги не повысят 2 03.06.2014

В ближайшее время налоги в Латвии повышаться не будут. Это не произойдет и сразу после выборов, заявила в интервью "Утренней панораме" премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Опрос Gorod.lv: большинство читателей — не сторонники радикальных партий 02.06.2014

Согласно результатам опроса, который провёл портал Gorod.lv, если бы сейчас проходили выборы в Сейм, треть опрошенных (34%) не отдала бы свои голоса ни за одну из партий.

Шадурскис планирует баллотироваться в Сейм 28.05.2014

На прошедший в Европарламент представитель "Единства" Карлис Шадурскис собирается баллотироваться на предстоящих осенью выборах в Сейм.

Урбанович: в следующий Сейм пройдут радикальные русские силы 1 26.05.2014

В следующий Сейм вполне могут попасть радикальные партии, представляющие русскоязычных. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил лидер фракции "Центр согласия" в Сейме Янис Урбанович.

Президент: выборы в ЕП наметили тенденцию для выборов в Сейм 1 26.05.2014

Прошедшие 24 мая выборы латвийских евродепутатов наметили тенденцию для осенних выборов в Сейм. 

Близятся выборы в Сейм: латвийские министры стали в Даугавпилсе частыми гостями 6 15.05.2014

Сразу четыре латвийских министра посетили в четверг, 15 мая, Даугавпилс для того, чтобы принять участие в конференции-дискуссии «Latgale – izaicinājumi un iespējas» (Латгаллия – вызовы и возможности).

Урбанович: возможно, не буду участвовать в парламентских выборах 1 15.05.2014

Один из лидеров партии "Центр согласия" (ЦС) Янис Урбанович рассматривает возможность не участвовать в предстоящих выборах Сейма.

Я. Лачплесис пока не называет потенциальных партнёров для участия в выборах в Сейм 5 18.02.2014

В ходе конгресса Латгальской партии, который состоялся 8 февраля в Даугавпилсе, было принято решение о том, что партия будет участвовать в выборах в Сейм, а для того, чтобы узнать, с какой политической силой члены парии готовы объединить усилия, был проведён опрос.

Государство бесплатно выдаст паспорта 1000 латвийцам 06.02.2014

Более тысячи человек станут обладателями паспортов граждан Латвии бесплатно. 

Глава Партии реформ не будет учавствовать в выборах 27.01.2014

Глава Партии реформ Эдмунд Демитерс принял решение не баллотироваться на выборах в Сейм 4 октября 2014 года. Об этом сам политик заявил в интервью журналистам.

Ингуна Судраба создает партию и после выборов в Сейм готова стать премьером 23.01.2014

Бывший руководитель Госконтроля Ингуна Судраба примерно через две недели учредит общественную организацию, а позднее, параллельно с нею, будет создана и политическая партия.

В Даугавпилсе увеличивают социальные льготы: близятся выборы в Сейм 3 16.01.2014

На внеочередном заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 16 января, а потом и на заседании Комитет по вопросам образования и культуры и Финансового комитета, депутаты поддержали три проекта решения, направленных на увеличение категорий людей, которые впредь будут получать от самоуправления определённые льготы.

Ю. Вилюмс: ПР планирует представить на выборы в Сейм наиболее активных кандидатов от Латгалии 1 18.09.2013

“Партия реформ” (ПР) планирует участвовать в выборах в 12-й Сейм Латвии и намерена представить и кандидатов от Латгалии, сообщил порталу депутат парламента от Латгалии и представитель ПР Юрис Вилюмс. 

Региональные партии объединятся перед выборами Сейма 22.08.2013

В среду лидеры трех крупнейших региональных политических партий приняли решение о создании единого блока на выборах Сейма в следующем году. 

Заланс: в латвийской политике воцарился брежневский застой 16.08.2013

В латвийской политике наступил "необрежневизм" - застой, когда у правящих партий нет ни новых предложений для избирателей, ни новых, ярких лидеров.

Юрканс: "ЦС" победит с большим перевесом, в премьеры надо выдвинуть Бондарса 08.08.2013

У "Центра согласия" есть хорошие шансы победить на выборах 12-го Сейма с убедительным перевесом. 

Лембергс пророчит большое будущее региональным партиям 2 19.07.2013

На предстоящих выборах Сейма большая роль будет принадлежать региональным партиям, а позиции остальных политических сил находятся под большой угрозой, заявил в интервью газете Neatkarīgā мэр Вентспилса Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу").

"Зеленые" выбрали кандидата в премьер-министры 18.07.2013

Партия "зеленых" выдвинула в премьеры бывшего министра защиты окружающей среды Раймонда Вейониса. Информация об этом опубликована на сайте партии.

Америкс: "ЦС"/"ЧСР" может повторить свой успех на выборах Сейма 01.07.2013

Блок "Центр согласия"/"Честь служить Риге" может завоевать абсолютное большинство мест также на выборах Сейма. Об этом изданию NRA заявил вице-мэр Риги, лидер "ЧСР" Андрис Америкс.

На выборах в Сейм латвийцев не привяжут к участкам 21.06.2013

Сейм отклонил предложение привязать избирателей к конкретным участкам на парламентских выборах в следующем году.

Политолог: "Единство" ни на что не способно 2 18.06.2013

Партия "Единство" ни на что не способна и сама себе роет могилу. У националистов есть все шансы занять второе место на выборах в Сейм в 2014 году. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom выразил политолог Иварс Иябс.

Кампарс: к выборам Сейма правым партиям нужно идти вместе 21 08.06.2013

Как показали результаты прошедших выборов в самоуправления, правым партиям нужно прекратить раскол и идти вместе к выборам Сейма, считает генсекретарь "Единства" Артис Кампарс.